16 октября 2024, 15:22:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

manager175

Сегодня я с товарищем были на причале, поплавок и фидер, на поплавок одна мелочь и один зачетный карась, на фидер один бычок и карась. вот и вся рыбалка. были с 17-30 до 21-30, прикормка Миронов(карась анис) и наживка червь.
Производство деревянных деревянных игрушек и заготовок для творчества.

AmpeR_13

Ой извиняюсь, увидел. А как там дела с количеством людей обстоят по выходным?

tolstiakmsn

был сегодня в топольках с 15.00-17.00.воды нет и рыбы нет зато комаров просто писец :'( сожрали за два часа.и как на зло под рукой не было москитола.так и уехали без поклевки и рыбы.

dim@sik

Был в окрестностях Рогожкино в понедельник 18 июня. Весь день солнце палило как в сахаре :D итог за период с 14-30 до 21-15 порядка 25 гибридосов по 500-700 гр в среднем,одна красноперка и........... за час до конца,когда силы были на исходе попался сазан.... 3890!!! Радости было столько,что все соседние рыбаки сбежались)))))

Евгений 161

21 июня 2012, 11:10:30 #1009 Последнее редактирование: 21 июня 2012, 11:18:54 от Евгений 161
был вчера в Топольках с 5.00 до 13.00, мнооооого комаров...у них иммунитет к Москитолу)))
Сначала заехали на лодочную станцию, нашли все таки)) но с берега там ловить не вариант, а для лодки не было нужных снастей, с собой были в основном удочки 5-6 метров))
Итого: пару гибридов и очень много красноперок хороших размеров, себель прокакивал
В конце рыбалки  подъехал катерок с дяденькой который стал говорить нам о "запрете рыбной ловли" сказал что можно приезжать кушать, отдыхать, плавать...рыбу ловить нельзя!)
поговорили, поговорили...в итоге каждый поехал своей дорогой)))

Aleksandr78

Сегодня, приехали в 04.30 взяли лодку в 05.00 уже на воде.
Ловили до 11.00,
снасти кольцо, два спининга с макухой и два фидера
насадка червь, опарыш, на макушанках пенапласт, сазан взялся на макушатник,
стояли под тем берегом напротив лодочной.
На воде было лодок семь, у всех клёв слабый, мой улов на фото.
DFX PRO - 330 VB + HDX T 5 BMS + Lowrance Mark-5X PRO

dim@sik

Был сегодня в окрестностях рогожкино,с 17 до 21,улов 12 хороших гибридов...сазан не проплыыал(((( радовало что вода возвращается))))

vitek_23_83

Были 24.06 с 4-30 утро до 8-00 итог два гибрида грамм по 300 . У соседей итог и того хуже. Стояли на лодочной. Лодки все разобрали ! Потом мы свернулись и поехали в кумженку.

Hellraiser

25.06 Рогожкино,лодочная.Приехали в 6-00 до 11 на воде,полный ОП(как и практически у всех рядом),пробовали разные наживки.
Половил-убери за собой мусор!

Константин68

Ночь. Тишина за окном. Вентилятор гонит в комнату свежий воздух. Раздается противный сигнал будильника. Удар. Мимо. Еще удар. Будильник замолк и упал на пол. Половина третьего утра, надо вставать. Никого не колышет, что заснул лишь пару часов назад.
Так началось у меня утро. Почему то перед рыбалкой долго не могу заснуть. В обычные дни как только голова касается подушки, срабатывает зашита организма и он отключается. А тут мысли всякие, ничего ли не забыл, на какое место лучше при такой погоде встать, воспоминания о предыдущих рыбалках..... Но уже минут через 30 я ехал по ночному Ростову, внимательно смотря по сторонам. Был под впечатлениям от многочисленных аварий, показанных по НТВ в "Главной дороге". На пересечении Зорге и 339 Стрелковой дивизии полицейский без особого интереса отнесся к моей машине, даже отвернулся в сторону. На ГПЗ-10 торговал опарышем джамшуд с поверхностным знанием русского языка. Я в течении пяти минут пытался объяснить что мне надо опарыша не красного, не смешанного, а просто белого, один коробок. Спас ситуацию его напарник. Даже извинились передо мной за задержку. Под мостом, за поворотом точек с наживкой не было. Вторник, начало четвертого, таких как я практически нет. В этом году я впервые ехал в Рогожкино ночью. Дорога мне понравилась. По сравнению с предыдущими годами изменения очевидны. Много светоотражающих элементов, обновлена разметка, повороты обозначены. Хочу обратить внимание, что черта Ростова заканчивается перед Колузаево, то есть скорость 60 км/ч. И только проехав Колузаево можно притопить до 90. Да и то, на дороге лежала сбитая собака, ежики перебегали дорогу не обращая внимания на пролетающие автомобили. Было у меня, что собака неожиданно бросилась на колесо, сбила колпак. Так его и не нашел.
Заезжаю на "Белугу". Как обычно стая комаров, москитол рулит. (в спрее брать не советую, только с ручным пшиком). На воде светится одна лодка, звона бубенчиков не слышно. Растолкал сторожа, оплатил, загрузился, выплыл. на часах 3:45. Подплываю к рыбаку, интересуюсь ночным успехом. Лучше бы не спрашивал, в ответ тот понес какую то ахинею, дескать я ему мешаю, чуть его лодку не зацепил (хотя проплывал метрах в пяти)..Пенсия видимо....Эхолот снова показывает лишь структуру дна, как в ванной. Становлюсь на уровне базы чуть дальше середины. Забросил, сижу в ожидании. В кормушках прикормка самодельная: семечки молотые, сухари, пшено отварное.На корме лодки и на носу поставил лампы, чтобы выделяться из темноты. Клев начался минут через 15. Забегая вперед - гибрид 600-700гр, подлещик товарного вида. Сазана, к сожалению не было. Бычка, к счастью, тоже. В основном рыба клевала на опарыша. Бутерброды разные, кукуруза, червь, шарики, бойлики - игнорировались. Кольцо работать вообще не хотело, а там макуха чалтырьская - запах.... Уже подумываю о том, чтобы его оставлять дома, ловить только на спиннинги. Стало светать, подул ветерок. Серьезная поклевка. Не пойму что подцепилось, ни на что не похоже. Оказалось я зацепил желтого карася за передний плавник.  Клев между тем продолжался. Вытащил двух даже  очень товарных таранок. Рыбаки стали прибывать, я насчитал 6 лодок. На нижней базе увидел только одну. В 8 утра завтрак у рыб закончился. Поперетягивался на разные глубины - толку никакого. И в половине десятого стал собираться домой. Солнце припекало нещадно, ветер поутих, вода немного убыла. Подведу итоги - 14 кг, все товарное. Закончилась в ноль прикормка, два опарыша пошли в корм себелям. Фотосессию не делал, одно и тоже снимать не интересно. Лодка №19 подтекает. Всем удачи.

Boris1958

Были в Рогожкино 100м.выше Белуги 25июня с4утра до 14ч.Ловили в троем на 4 кольца и 3 макушатника.Наживка-червь,опарыш,бойлы.Итог-шт.15 килячка 300-500гр.и 30 гибридов 400-600гр.Сход сазанчика на макушатник,сломал крючек,напарник очень растроился.На берегу полно комаров.Репеленты не помогают.Жарко.Всем удачи.
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

Boris1958

27 июня 2012, 23:11:40 #1016 Последнее редактирование: 27 июня 2012, 23:14:04 от Boris1958
Стояли на 6м. чуть ниже канальчика.От середины ближе к правому берегу.Выше канала 3-4м.
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

Boris1958

Белуга-лодочная верхняя (около кладбища).
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

Hellraiser

28 июня 2012, 18:46:14 #1018 Последнее редактирование: 28 июня 2012, 18:52:02 от Hellraiser
Цитата: Boris1958 от 27 июня 2012, 23:11:40
Стояли на 6м. чуть ниже канальчика.От середины ближе к правому берегу.Выше канала 3-4м.
Половил-убери за собой мусор!

виталюн

Добрый вечер всем рыбакам и рыбоедам!!! "Белуга" 02 07 2012.погода была не айс!!!! но в улове сазанчик на 2 и 4 кг 5 лещей .были выпущены тк.Жара и куча гибридов. Ловил все на брикеты.Никаких червей и парышей!Да, лодка №619 не течет!!! Рыбка стояла на глубине 5-6 метров! всемудачи на "Белуге".   
С Уважением Виталий!!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter