13 октября 2024, 01:17:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aleksandr78

Вчера тоже, на три часа выбрался порыбачить, ловили с берега возле ачуров, на два фидера, насадка бутерброд опарыш+мотыль, около двух десятков тарани. На причалах был аншлаг.
DFX PRO - 330 VB + HDX T 5 BMS + Lowrance Mark-5X PRO

Назар

впервые в этом году вырвался проведать местных кокуней в 8-20 первый заброс....и тишина пошел проверять давно известные мне точки на второй с дальней бровки выдернул штук пять и опять глухо примерно в половине десятого добрался до интересного места-россыпь ракушки с несколькими ступеньками(там кокуни всегда есть) и понеслось первые поклевки были примерно метрах 40 от берега но постепенно "подтянул" стайку на ближнюю мини бровку и лупил их от души до самого обеда часов с 12 задула низовка(до этого почти штиль был) и рыба "встала" а мне больше и не надо ;) нашвырялся находился отдуши
мирники на дубинофидеры полавливают ладошечную таранку(местами,некоторые с ОПом)
вода чистая на берегу горы мусора :(
ну вроде все

rikkimanki

Цитата: Назар от 12 февраля 2013, 15:37:48
впервые в этом году вырвался проведать местных кокуней в 8-20 первый заброс....и тишина пошел проверять давно известные мне точки на второй с дальней бровки выдернул штук пять и опять глухо примерно в половине десятого добрался до интересного места-россыпь ракушки с несколькими ступеньками(там кокуни всегда есть) и понеслось первые поклевки были примерно метрах 40 от берега но постепенно "подтянул" стайку на ближнюю мини бровку и лупил их от души до самого обеда часов с 12 задула низовка(до этого почти штиль был) и рыба "встала" а мне больше и не надо ;) нашвырялся находился отдуши
мирники на дубинофидеры полавливают ладошечную таранку(местами,некоторые с ОПом)
вода чистая на берегу горы мусора :(
ну вроде все


Здравствуйте,а ловили на отводной?
Нижний Дон рулит!!!

simak

Цитата: SoulKeeper от 10 февраля 2013, 22:35:13
Сегодня, Рогожкино, Фидер.
Сезон открыт можно сказать удачно.
на что ловил?чем прикармливал?)

Назар

Цитата: rikkimanki от 12 февраля 2013, 20:12:23

Здравствуйте,а ловили на отводной?
да на отводной

Sedji

Почитал вчера отчёт уважаемого "Назар"а и решил пол-дня уделить окуню, поскольку льда нет( подлёдный хороший улов был единыжды), хотелось, так сказать, оправдаться перед самим собой.

По прибытии на реку, посмотрел, течения нет, но это не повод уезжать. Счас нет, потом будет, судя по прогнозам ветер должен перейти в СВ. Вышел на воду, полный штиль, течение 0, если бы было лето, можно смело купаться на всей акватории реки. Погода хорошая, воздух свежий, тишь да благодать. Первые 1.5 часа, обойдя 4 точки, успеха не принесли, кроме 1-го окушка. Это не повод для перевода русского языка в матерный. Терпение, умение, желание всегда должны привести к успеху. После 16-00 началось движение водицы и соответственно оживилась рыбка. Принципиально ловлю окуня на щучьи, т.е большие размеры силикона, с целью "отбить" мелочь, хотя попадаются. Течение стало немного усиливаться и....... я до 17-30 получил ВСЁ, что хотел. Когда рыбалка переходила в работу, я просто сидел, курил и кормил чаек. Окуни были  голодными зверьми.
Моя душа отдохнула, удовольствие я получил, соседи плачут от счастья.

* Ребята, всех с наступающим праздником, любите Жизнь(цените её), любите близких и родных. Любите РЫБАЛКУ, как отдых(а не работу), наслаждайтесь ею.


Vikev

Хороши окуни,поздравляю с открытием сезона чистой воды. :eat1:
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Sedji

Цитата: Vikev от 13 февраля 2013, 22:40:02
Хороши окуни,поздравляю с открытием сезона чистой воды. :eat1:

Прозрачность воды 2-2.5м. Окунь на "свал" не "работал". Клевал со свала и короткая протяжка чебура, практически без подъёма наживки.
Всё в наших руках. ;)

makcon5

Какой у вас чебурашка интересный зеленого цвета, я таких и не видел, если не секрет где брали и почем?

Pimen

Был вчера с отдыхом в Рогожкино. Погода сами знаете была исключительной. Искал окуня. На большой воде течения не было, окуня тоже. Нашел на выходе из Кабачного. Уговорил с десяток некрупного. Стайка окуня сопровождала приманки почти до ног. Жадности в клёве не было. Мелкие нерешительные тычки. Сезон открытой воды начался. Рыбаки были и на лодках и на берегу. С берега бралась таранка и некрупный рыбчик (уловы скромные), на лодках не знаю.

ZIELFISCH

Цитата: Pimen от 15 февраля 2013, 22:03:08
Был вчера с отдыхом в Рогожкино. Жадности в клёве не было.

Как сказать...

Каждому своё.

Smak0ff

Был вчера с 6 утра на топольках. Воды мало, ветер - сильный, клева нет :( Потерплю с фидером до потепления.

Кадетoff

Сегодня с 9 до 12 покидал отводной на полуострове в Рогожкино,7 окуней в итоге.Причем все были пойманы с 11 до 12,размер от нано до 300 г. Рыбалкой доволен сезон открыт!Все выловлено на съедобку лаки джон с запахом носков(по моему).

ZIELFISCH

Цитата: Кадетoff от 16 февраля 2013, 15:15:21
Сегодня с 9 до 12 покидал отводной на полуострове в Рогожкино,7 окуней в итоге.Причем все были пойманы с 11 до 12,размер от нано до 300 г. Рыбалкой доволен сезон открыт!Все выловлено на съедобку лаки джон с запахом носков(по моему).

А что имеется ввиду под "полуостровом"?
Каждому своё.

Назар

Цитата: ZIELFISCH от 16 февраля 2013, 15:54:53
А что имеется ввиду под "полуостровом"?
часть берега между ериком Кабачным и Доном ;)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter