13 октября 2024, 03:19:15

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIT07

 Лед стоит нормальный 10-15см, в районе кладбища потихонечку тягают тарашек  разного размера, но в основном мелкую. Другой рыбы замечено не было.

SoulKeeper

был сегодня с утра в Топольках и в самом Рогожкино. У всех ОП. Никто рыбу даже не видел.

СанСан

Ну не совсем так . Себеля то мы напороли , а вот рыбца и тарани не видели . Были на Белуге , под ачурами , недалеко от Кабачного . За... мучились и сели долбить себеля . Мерный , жирный и ..... очень много . Впрочем . как обычно . Самое удивительное , что себель возле ачуров не стоит , как прежде .
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Dima_161

Цитата: SoulKeeper от 04 января 2013, 18:21:09
был сегодня с утра в Топольках и в самом Рогожкино. У всех ОП. Никто рыбу даже не видел.

А в Топольках хищника ловили или по белой? А раньше бывали там по зиме?
Самое тяжелое время это первые четыре дня после воскресенья.....!!!

Толя Толя

Цитата: СанСан от 04 января 2013, 19:19:32
Ну не совсем так . Себеля то мы напороли , а вот рыбца и тарани не видели . Были на Белуге , под ачурами , недалеко от Кабачного . За... мучились и сели долбить себеля . Мерный , жирный и ..... очень много . Впрочем . как обычно . Самое удивительное , что себель возле ачуров не стоит , как прежде .
Как прежде стоит ! Глубину поменяйте ! Леску потоньше ! И всё будет ХО-РО-ШО ! (рыбка,каждый день стоит на разной глубине,поищите следующий раз,и будет Вам счастье)."МЕЛОЧЬ В ВОДУ"-ЗАКОН!!! ;D
Касатка-365+Yamaha 9,9 FMHS

SoulKeeper

Цитата: Dima_161 от 04 января 2013, 19:28:25
А в Топольках хищника ловили или по белой? А раньше бывали там по зиме?
По прошлому году в Топольках хорошо окуня зимой ловил, сейчас он ходит по водоёму, через лунку его хорошо видно но балансир и мормышку не берёт даже если ему под нос её сунуть.
Белой там я зимой не ловил. Говорят что зимой нет её там, хотя хз.

Dima_161

На Новогодние выходные из за "хорошей погоды" бока все на диване отлежал и вот сегодня было решено - хоть камни с неба но на рыбалку! Итак выезд с гаража в 8,00. Погода пипец полный, хотя и тепло. Было решено выехать на себеля в район "ачурни" (ну где в прошлые года аншлаг по себелю был). На место прибыл не спеша, дорога "попа" в 10 часов. Рыбаков уйма - 1 чел. Закинул 2 удочки за пол часа не одной поклевки (насадка мотыль, опарыш)-полный ОП! Приехали ребята результат тот же. Потом пошел на балансир пробовать. :oops!: На одной лунки поймал сразу 3 окуня. Мужик тоже нацепил балансир и через 3 мин. поднял щучку на 2,5 кг. на леску 0,1. :eat1: Я о....ел!!!!  :D Потом конечно тишина. Я пошел по лункам чуть глубже - ничего! Нацепил "чертика", думай чем "черт"не шутит. Не прошло и 3 мин. как у меня на льду уже лежали 3 приличных окуня, грамм по 400.  :crazy:Потом пошел конкретный снег. Я вымучил еще парочку окуней и поехал домой так как наступила реальная зима. Итог -воздухом подышал, жена рыбы жареной поела, душу отвел. Остался открытым только один вопрос - Куда делся себель???? :crazy:
Самое тяжелое время это первые четыре дня после воскресенья.....!!!

СанСан

Себель отошел немного в сторону . Возле ачуров его нет . А рядом дуром . И никого ..... ! Хотя нет , один мужик к нам присоединился , чуть чуть поймал под вечер . Леска 0,01 . Внизу маленькая ЧЕРНАЯ дробинка , а чуть выше крючок от нахлыстовой мушки . И куражтесь вовсю ! Пока не надоест . А вот глубина метра 2 , где стоит крупный . Вверху мелкий . Насадка опарик . Мотыль не нужен . Можно куриное легкое . Ну , еще подскажу . Стоит на свале .
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

СанСан

А на Шмате кто нибудь был ? Есть там что ? Отзовитесь ! В субботу ехать , а вот куда . Опять себеля . Не очень бы и хотелось . Может кто выезжал в этот район ? 
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

wawann

знакомый был 7,гибрид  тарань окунь сказал неплохо наловили

СанСан

Ответ прочитал только сегодня по Шмату . Все равно - Спасибо ! Сегодня поехали в Рогожкино , по пути заехали в Елизаветку на понтон . Народ был , но рыбы мы не видели . Поставил 4 ставки , полный "0" . Одна поклевка по фарватеру . Уехали в Рогожкино , обозрели машину на боку в кувете перед Рогожкино. Посмотрели , водителя не было , машину снесло в кювет с трассы , хорошо не кувыркался . Ехали в 14 ч машины уже не было . Мужтку повезло . видно было . как не вписался в поворот и ушел с трассы . В Рогожкино сели на своем месте на своего себеля в гордом одиночестве . Обозрели окрестности . На Белуге народа человек 30 - 40 было , что ловят ? ХЗ ! Под ачурами сидело утром человек 7 , но к обеду остался  один . Себеля напороли . Душили , душили ! Душили , душили ....к двум часам промокли , замерзли и поехали домой . Себель крупный . Сегодня капризничал . Надо было постоянно подкармливать и подсаживать мотыля к опарику . Короче , рыбалка " 3 " балла по рыбе и кол по погоде .   
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

belousov

Сегодня в 9 утра был на ачуровской базе, прикормил пару лунок возле баржи, там глубина около 2 метров, пол-часа смотрел на неподвижные поплавки, потом я пробурил 4 лунки в глубину перпендикулярно берегу, увидел хороший свал с трех метров до семи, с этого свала поймал одного бершика и одного окуня, а потом глухой зацеп и обрыв, следом на др балансир ещё один бершик и снова зацеп и снова обрыв, так я оторвал два отличных уловистых балансира и больше решил не экспериментировать.
На удочки не увидел поклёвок вообще. А ещё ближе к обеду раскис снег на льду и воды стало почти по щиколотку, и ботнки мои стали воду набирать. Поэтому домой поехал. .
@maksimbelousof

SoulKeeper

Цитата: belousov от 12 января 2013, 19:47:43
Сегодня в 9 утра был на ачуровской базе, прикормил пару лунок возле баржи, там глубина около 2 метров, пол-часа смотрел на неподвижные поплавки, потом я пробурил 4 лунки в глубину перпендикулярно берегу, увидел хороший свал с трех метров до семи, с этого свала поймал одного бершика и одного окуня, а потом глухой зацеп и обрыв, следом на др балансир ещё один бершик и снова зацеп и снова обрыв, так я оторвал два отличных уловистых балансира и больше решил не экспериментировать.
На удочки не увидел поклёвок вообще. А ещё ближе к обеду раскис снег на льду и воды стало почти по щиколотку, и ботнки мои стали воду набирать. Поэтому домой поехал. .
информацию по отсутствию рыбы (на том же месте в тот же час) полностью подтверждаю, только меня хватило до 10-30. Мой непромокаемый лыжный костюм промок до трусов и я уехал.

Dima_161

 В Рогожкино сели на своем месте на своего себеля в гордом одиночестве . Обозрели окрестности . На Белуге народа человек 30 - 40 было , что ловят ? ХЗ ! Под ачурами сидело утром человек 7 , но к обеду остался  один . Себеля напороли . Душили , душили ! Душили , душили ....к двум часам промокли , замерзли и поехали домой . Себель крупный . Сегодня капризничал . Надо было постоянно подкармливать и подсаживать мотыля к опарику . Короче , рыбалка " 3 " балла по рыбе и кол по погоде .
[/quote]

В каком месте себеля дербанили, возле баржи или в другом где
Самое тяжелое время это первые четыре дня после воскресенья.....!!!

Sedji

Разделились с братом, я по хищнику, он поехал на Белугу по мирной. Поймал одного обкомовского рыбца двоих чуть поменьше. Ругался и сказал больше туда ни ногой, стыдно ему смотреть как забирают всё ладошечное. Я затем подъехал посмотреть, да...... наш народ не образумится никогда. :'(



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter