13 октября 2024, 03:20:14

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HuntеR

Вот карпик

Боцман

Сегодня в Рогожкино - отсосалово!!!
С берега на фидер - болт....
с берега на спин.... тоже болт...
с лодки - балабуня....
а рядом стоял человек и порол себеля немелкоого!!!
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

basile

сегодня с братом в 5 утра подъем, едем рыбца пороть ;D
начали с казачего ерика-увидев что воды очень мало, и понимая что на весь день ветер восточный-сразу не понравилось складывающаяся ситуация, как в анекдоте-перспектива есть ;D
просидев часа 3 на ветру, увидев 1-у поклевку, решили прокатиться в рогожкино (можно подумать там будет что то другое, будет больше воды или ветра не будет ;D ;D ;D)
убедившись что чуда не произошло за 7 мин езды, увидев очень много дыма над водой :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: поехали домой
а так хотелось рыбки половить :(

GIV

Недавно поехали первый раз в Рогожкино, были возле Белуги, приехали со своей лодкой вышли на воду, встали левее лодочной станции. Ловился в основном подлещик и бычок. Пока один спининг перезаряжал, какая то хрень утащила мой другой спининг, причём самый мощный и дорогой. Пришлось цеплять нам тройники и облавливать территорию, но спининга нет. Гребу прямо с якорями назад, в надежде что они смогут зацепить его. Пока гребли, потеряли один якорь, напарник хреново привязал. Вдруг чувствую что то зацепил тройником, тяну, надеюсь что мой спининг. Начинаю подымать, чёрт, садок чей то, кто то утопил и причём без рыбы. Думаю плыть обратно, снова решил перезакинуть якорь, достаю, смотрю моя кормушка на нем, неужели свой спининг подцепил, тяну за леску, вот он радимый.  В округи мужики смотрят не чего не поймут, ловим не рыбу а снасти, сначало садок потом спининг. Начинаю сразу вспоминать, ту рыбалку на набережной, писал на форуме, когда вытащили одному удочку, утянувшую сазаном. Короче порыбалить нам там больше не получилось, на одном якоре крутит постоянно. Решили хищника половить, хорошо что взял блесны. Поймался один, он как раз на фото...
ловил ловлю и буду ловить

angel

С 6 часов 10.11 до 5 11.11 тишина, в шесть утра 1 карпик на 1,5 кг и  :smoke:, погода тоже не фонтан, ветер в спину, воды нет, думал сейчас с лодочниками в одну линию станем :crazy:, вообщем как-то так.
Рыбак рыбака гонит из далека

HuntеR

Вчера с утра нормально поклевывала беленькая(пока вода наливалась), потом все хуже и хуже.Ловил на опарыша с мотылем. По хищнику- окунь на отводной.

basile

четверг-пятница смотрю за окно на работе, чую западный ветер дует-значит елизоветка и рогожкино будет полны воды и рыбчика. но сцуко узнаю что суббота-до обеда рабочий день..... >:( >:( >:( >:(
сегодня после обеда все таки добрались с братом до казачего ерика-пару часов мелкие поклевки, 3 микро рыбца и принято решение двигаться на рогожкино!
у лодочников выплывающих все плохо, брат берется за спин окуня погонять, я беру удочки на рыбчика - и начинаю ПОРОТЬ РЫБЧИКА :eat1:
напороть удалось 1 таранку и 1 сазанчика, грамм на 500-600 ;D    щас поплывет в масле ;D

Sedji

Цитата: basile от 17 ноября 2012, 22:00:21
... я беру удочки на рыбчика - и начинаю ПОРОТЬ РЫБЧИКА :eat1:

В запретке порят обкомовского, а выше не идёт. А на "новом" Дону, в канале гибрид стоит стеной и не даёт ходу. :'( Раньше его весной взрывали, чтоб ход на нерест рыбе дать.

vevlad

Цитата: Popoff от 18 ноября 2012, 11:13:00
это егерь пропал с Каланчи с 4 поста, Григорьич зовут, 25 лет на одном месте проработал и пахан его. Не нашли, тралят.
Тоже не давно узнал что оказывается ищут Виктора Григорьевича. Все жаловался сердце болит. Явно что прихватило на воде и выпал с лодки.
Последняя встреча с ним.

Piter

Вчера были с другом, искали хищника. С утра два мелких судачишки и один окунь. Меняли приманки, места и т.д., но до обеда не прикуканили ни одной рыбы. В 13.30 стали на стаорую точку и понеслась. Окунь до 700 гр очень много, судачок был, но мелкий. В 15.00 начался выход товарного судака, поклевки нежные, но различимые. После 16.00 клев перешел в вялотекущий и опять много мелкого судака и товарного окуня. С водоеиа забрали около десятка судака и кил 15 очень хорошего окуня. Знаю, что с Рогожкина много хищника зараженного, но всю рыбу отдал тестю на консервы(он их делает в автоклаве при 124 градусах в течении 6 часов). После процедуры консервации в рыбе ни чего не выживает. Удовольствие получил огромное, особенно от поклевок крупного окуня.
Ловили с катера строго на джиг,на отводной окунь вообще должен был клевать как не нормальный, но меня отводной не втыривает.
Я свою норму знаю, но выпить не могу-падаю...

Асватур

Сегодня с 7-30 до 14-30 ниже лодочной станции, глубина 9 м кольцо+спин с фидерной остнасткой. С утра минус 2-3 гр., клев начался практически сразу же, начал клевать не товарный рыбчик ("безжалостно топился"), изредка проскакивал середнячок. Клев продолжался до 11 - 11-20, потом как отрезало, до 14-30 увидел две поклевки. Леща нет, два ласкирика (отпущены). Насадка опарыш+мотыль. Итог с десяток рыбчика и один подлещик.

дояр

Был в воскресенье, с лодки. Клев рыбчика с самого заезда и до 11 часов. позже ни одной поклевки до 13.30. Ловил на один "кормак" и два фидера. Жаль, что к поклевкам и вываживанию относился холатно. Ради рыбчика не хотелось "сачек" мочить. Клевал рыбчик исправно, да и к лодке подводил не мало. в лодку поднял трех ;D. Двоих, самых красивых, забрал с собой. Одного, помельче, утопил. Также утопил и детей лещей. В общем рыбалкой остался доволен!!!

п.с.
почти вся рыба клевала на кормак, хотя ранее леща все время ловил на фидер. Кормак отдыхал!
Все поклевки на будерброд опарик - мотыль. Ранее чаще срабатывало воздушное тесто. А рыбчик, вполне товарный брался, тех кого забрал, и которых удалось увидеть, ни как не менее 20 см. 
а ты - отпустил улов?
Или собрался отобедать будущим своих детей ...

Roki 61

Сегодня во второй половине дня отвёл душу по кокуню на Топольках.
Кокунь исправно ловился и сразу топился, воды очень мало, бонусов не увидел.  :)

Чёрный

Сегодня ездил к куму в топольки,погода была совсем мерзость.и тем не менее нас потащило в дождь на катере блеснить по каналам.итог наших скитаний 6 окуней грамм по 300 часа так за два,больше под дождем не выдержали,вымоли насквозь:)но рыбалкой остались очень довольны:)
"Лучше один раз напиться свежей крови,чем всю жизнь питаться падалью."-М.Горький

Асватур

Сегодня, ниже лодочной станции с 9-00. Глубина 9,5м. С утра клевал мелкий рыбец (сразу топился), затем таранька с ладонь. Во время дождя клев тарани активизировался. Наживка опарыш+мотыль. Сильно намок, в добавок начал докучать себель, выдержал до 13ч. В итоге взял на засолку шт 20, да за все время клюнул один подлещик (амнистирован). На лодочной висит объявление, что работают до 12 декабря.




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter