28 июня 2026, 22:00:51

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Нормы вылова

Автор kuzhaka, 05 октября 2016, 13:03:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вы ЗА установление суточных норм вылова или ПРОТИВ?

ЗА
ПРОТИВ
Мне все равно

Zaba

11 января 2018, 15:57:26 #1110 Последнее редактирование: 11 января 2018, 16:12:44 от Zaba
Цитата: DonFisher от 11 января 2018, 15:55:01
А размеры изменились?
Нет. Но для новичков будет полезно считаю. Та и не только им напомнить. Зато будет полная картина маслом! Во!
Ну смотри он поймал норму а его за размер принимают. И он ссылается на ... что там прочитал ... А тут раз и у него все четко. Посмотрите и таблица есть и изменения и ссылки на правила.  ;)
Иллюзия стабильности это начало конца.

MAK$ИМ

Цитата: DonFisher от 11 января 2018, 15:39:56
Резюмируя все написанное ;D создал темку :)

http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=109042.0

А то в этой идет сплошное голосование ;D
Так берш в красной книге или нет? :D
«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

crazy fisher

Цитата: Zaba от 11 января 2018, 15:57:26
Нет. Но для новичков будет полезно считаю. Та и не только им напомнить. Зато будет полная картина маслом! Во!
для новичков будет полезным изучить полностью правила.  ;)
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

Vladimir 59

Цитата: MAK$ИМ от 11 января 2018, 16:00:00
Так берш в красной книге или нет? :D
В нашем регионе-нет....
С Уважением-Владимир.

Zaba

11 января 2018, 16:03:26 #1114 Последнее редактирование: 11 января 2018, 16:08:07 от Zaba
Цитата: crazy fisher от 11 января 2018, 16:01:18
для новичков будет полезным изучить полностью правила.  ;)
На все сто % согласен!
Но Вы когда учились в школе наверное с Азбуки начинали?
Правила в том виде как сейчас даже для человека вдумчивого требуют много времени для первого хотя бы обзора. Влад все правильно сделал. Нужно просто добавить таблицей по размеру и как мерять.
Иллюзия стабильности это начало конца.

kuzhaka

Цитата: DonFisher от 11 января 2018, 15:39:56
Резюмируя все написанное ;D создал темку :)

http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=109042.0

А то в этой идет сплошное голосование ;D
А что там по запретам с лодок во время нереста? Ни чего не изменилось?

Kost1979

Цитата: DonFisher от 11 января 2018, 15:55:01
А размеры изменились?
На карпа было ограничение 24 см. Сейчас пункт совсем исключили. 

Kost1979

Цитата: kuzhaka от 11 января 2018, 16:03:40
А что там по запретам с лодок во время нереста? Ни чего не изменилось?
Не изменилось

Kost1979

На макуху разрешили ловить:
Было:
49.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
жаберным способом (при использовании жмыхоловок, "комбайнов").

Стало
49.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
жаберным способом (при использовании жмыхоловок, "комбайнов") с количеством одинарных крючков более одной штуки.

Бас

Потому что это модная снасть "мЭтод" ;)
Рыбалка- спорт с обязательным применением допинга.                                                                                                                                                         

kuzhaka

Короче можно с лодки душмана долбить весной. на него нет ограничений и на удочку я его ловить люблю! А там уже посмотрим что да как! :)

Zaba

11 января 2018, 16:20:38 #1121 Последнее редактирование: 11 января 2018, 16:26:16 от Zaba
Цитата: Kost1979 от 11 января 2018, 16:13:18
На макуху разрешили ловить:
Было:
49.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
жаберным способом (при использовании жмыхоловок, "комбайнов").

Стало
49.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
жаберным способом (при использовании жмыхоловок, "комбайнов") с количеством одинарных крючков более одной штуки.
А мне вот интересно зачем расшифровка жаберным способом ( использовании жмыхоловок, "комбайнов")  вообще и еще при спортивном рыболовстве?   
Вот жеж писал чуть выше ...
Иллюзия стабильности это начало конца.

Zaba

Цитата: kuzhaka от 11 января 2018, 16:19:20
Короче можно с лодки душмана долбить весной. на него нет ограничений и на удочку я его ловить люблю! А там уже посмотрим что да как! :)
Та у вас на Цимле вообще все можно! Ждите делегаций за судаком!   ;D
Иллюзия стабильности это начало конца.

Шкет

Цитата: Zaba от 11 января 2018, 16:23:29Та у вас на Цимле вообще все можно!
И Весёлку будут будут окучивать.

Zaba

Цитата: Шкет от 11 января 2018, 16:25:21
И Весёлку будут будут окучивать.
Вам то что переживать? До запрета все с Прицепом выбили!  ;D ;D ;D
Лебедя забыл! Простите!  ;)
Иллюзия стабильности это начало конца.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte