16 апреля 2024, 17:21:28

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Запрет вылова судака, рыбца и тарани в Азово-Черноморском бассейне

Автор Amon, 27 мая 2016, 11:38:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сайдекс

Чет в статье запрет на рыбца, два раза упоминается. Из статьи следует, что рыбца нельзя ловить с 15 марта, по 15 июня. А раньше было с 15 апреля, по 15 июля.  Или я чегото не понял?

Svoland

ДВС.Я дико извиняюсь, но мне непонятно можно ли ловить судака после запрета в этом году?

Адмирал

Труд делает человека злым и горбатым

Del Piero

Цитата: Svoland от 15 февраля 2020, 23:27:10ДВС.Я дико извиняюсь, но мне непонятно можно ли ловить судака после запрета в этом году?
Запрет говорит лишь о том что в это время нельзя ловить его повсеместно в Ростовской области. После запрета ловите там, где разрешено.

- в течение всего года - судака и берша в реке Дон от плотины Цимлянского гидроузла до устья, включая бассейны всех впадающих в этот участок Дона рек (исключая Веселовское и Пролетарское водохранилища на реке Маныч), в Азовском море и в Таганрогском заливе;
- с 1 декабря по 30 апреля - судака и берша в Веселовском и Пролетарском водохранилищах;
- с 15 марта по 30 апреля - судака повсеместно;

NDR


Vladimir 59

С Уважением-Владимир.

lesnik_68

Цитата: Vladimir 59 от 07 марта 2020, 13:18:17И чё нам с этим делать? ???
Изучать и не задавать вопросов, для тех кто ещё не в курсе.

NDR

Цитата: Vladimir 59 от 07 марта 2020, 13:18:17И чё нам с этим делать? ???
Все то-же что и с книгами:
А - извлечь информацию
В - подтереться
Право свободы выбора закреплено в конституции! ;D

NDR

А если серьёзно то под картой есть раздел "правила любительского рыболовства ", открываете, выбираете интересующий Вас пункт и получаете на карте границы действия того или иного запрета!

Ibragim

Был на Дону 4 апреля по рыбцу ловили с лодки вдвоем подплыли очур проверили садок и сказали что на человека в сутки можно ловить 3 рыбца, я сказал везде в правилах написанно 5 шт на человека они утверждают что теперь 3 шт,подскажите кто вкурсе как на самом деле?

Manzoni

Цитата: Ibragim от 06 апреля 2020, 22:44:38Был на Дону 4 апреля по рыбцу ловили с лодки вдвоем подплыли очур проверили садок и сказали что на человека в сутки можно ловить 3 рыбца, я сказал везде в правилах написанно 5 шт на человека они утверждают что теперь 3 шт,подскажите кто вкурсе как на самом деле?
П 50.4, таблица 19.1
до 15 апреля можно 5 шт рысца на человека.

https://forum.donfisher.ru/index.php?topic=15502.2880

Там в сообщении есть правила новые.
Распечатайте 4й раздел про любительское рыболовство. Чтобы в след.раз вам показали, откуда они берут инфу.

vvs

Цитата: Ibragim от 06 апреля 2020, 22:44:38Был на Дону 4 апреля по рыбцу ловили с лодки вдвоем подплыли очур проверили садок и сказали что на человека в сутки можно ловить 3 рыбца, я сказал везде в правилах написанно 5 шт на человека они утверждают что теперь 3 шт,подскажите кто вкурсе как на самом деле?
А за рыбцов более 3шт. вас оштрафовали или нет ???
Природа может существовать без нас, но мы без природы не сможем!

lesnik_68

Цитата: Manzoni от 07 апреля 2020, 08:35:57П 50.4, таблица 19.1
до 15 апреля можно 5 шт рысца на человека.

https://forum.donfisher.ru/index.php?topic=15502.2880

Там в сообщении есть правила новые.
Распечатайте 4й раздел про любительское рыболовство. Чтобы в след.раз вам показали, откуда они берут инфу.
Серёга, "Обкомовские" видать были Рыбчики, 3 штуки больше 5 кг наверное потянули.🤪😉

Ibragim

У нас в садке было три рыбца среднего размера но нас же было двое мы могли по их словам поймать ещё три так что к нам притензий не было.

Махай

29 апреля 2020, 23:13:23 #179 Последнее редактирование: 29 апреля 2020, 23:16:33 от Махай
Для дебильных любителей запретов для ЛИСР. Автор не рыбак и не законник, о запретах ему неведомо, потому просто описует то, что сам наблюдал. Бригада там "законная", вопрос только какими квотами обладает? Полюбасу на судака и тарань у них квот НЕТ, да и по селёдке сомливаюсь!
https://news.all-tagan.org/blogi/10264-taganrogskaya-magiya?fbclid=IwAR3AWaEgi5UGhRhMLaVEe-Nz6N5-4sjaGjf1S8AIjpmWHX49N_ncvBotSao
Продолжаем настаивать, что любителям ловлю судака правильно запретили?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter