10 сентября 2024, 18:30:06

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Аксайском районе

Автор джони083, 24 января 2016, 15:23:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

джони083

Сегодня обкатывал лодку с мотором после зимней консервации в черте города.Рыбаков как на демонстрации,по берегу много недочеловеков косарей...дошёл аж до Аксайского моста,выловил несколько стекляшек,зачётов невидел

Артемыч

Приветствую всех! Заезжал прошлым летом на гольфклубовский котлован с другом.Место мне очень понравилось,правда,не повезло нам,что выходной был.Рыбаков было очень много и нам расположиться не удалось))) Пришлось поехать на "пчелку".Там и порыбачили,и отдохнули! Я,собственно,с вопросом про тот чудесный котлован! Ребята,меня интересует,ловят ли там карпо-сазана? Хочется с наступлением тепла посетить сей водоем и получить удовольствие от проведённого время с поимкой рыжих обитателей,которые после фотосесси будут отпущены в свою стихию)))
Мелкую рыбу отпускаю, крупную складываю в спичечный коробок!

джони083

Там их насколько,этих котлованов.Первый возле клуба с мостиками деревянными или второй,который побольше и ближе к дону? За первый не знаю,во втором наверняка есть,но что бы целенаправленно кто ловил,не видел. Но глубины там до 12 метров и подъезды более-менее  :)

Picaso

Пару недель назад, в компании с _SERGEYем_ обследовали с воды тот, который ближе к Дону, глубины до 13 метров, эхолот признаков активной жизнедеятельности крупных рыб не показал  ;)
С Уважением Олег

джони083

Олег не прошла ещё рыба фейс контроль  ;D или сетошки браковские на входе,видел,шо смог достал и уничтожил :(

Vitos_90

После работы около пяти, спустился в Мухину балку. После сегодняшней рыбалки желание обладать УЛ снастью только усилилось)! У меня и шнур 0.8 и спин что черенок от лопаты. Да ещё и с приманками глухо. А слой воды пол метра в пруду, нужно что то медленно тонущее. Нашёл в рюкзаке крючки отечественного производства с длинным цевьем, прицепил на него дробинку граммовую и рейнс жи-Тэйл микро. Заброс ну метров десять от силы, по началу ни чего не получалось, потом подобрав проводку ощутил щипки, ага! Дело пошло! В итоге один пузатый окунь отпущен и три откушенных хвостика. Завтра думаю на работу спин взять, есть рядом пруд за темп авто, вот на обеде и побалуюсь)

джони083

На пару часов оторвался от домашней стройки,бродил в районе гольф клуба,прятался от ветра.Нитка 0.2 плюс 2гр. И пиявка от рэйнс.Природа оживает,весна!Нашёл задорных и жадных окуней,размер нано,зато место очень красивое,без ветра и вокруг не души!

джони083

Фото:

Vitos_90

А я вчера, на пруду в мухиной балке уговорил две красноперки и одного окушка. Красноперку словил на опарыша, использовал заливной поплавок) не по спортивному.

Vitos_90

Сегодня снова посетил городской пруд в мухинке после работы. Целью было затестить новый спин, результатом остался доволен) самодельная мормышка и живой опарыш приносили рыбку практически на каждой проводке, не зная толком ни чего о мормышинге был впечатлён и удивлён) главное научиться теперь ловить на нарезку из силикона. Силикон был, и берклеевский мотыль, но времени на эксперименты не оставалось. Но хотя бы стало яснее куда двигаться!

Vitos_90

И снова на городском пруду! Напаял мормышек из свинцовых дробинок. Дешево и сердито. В улове только окунь, до понимания что нужно красноперке ещё далёк, провожает но не берет зараза... Может дело в проводке, может в подсадке на мормышку. Опыт и импотенция приходят с возрастом))) продолжу экспериментировать в следующие разы.

Vitos_90

24 апреля 2016, 17:53:49 #26 Последнее редактирование: 24 апреля 2016, 18:41:45 от Vitos_90
Все то же, все там же, но результат уже радует) сначала хотелось на Дон спуститься, ну спустились, ветер, ветер, селедочники, тьфу! Переместились на маршрутке на пруд. Подобрал ключ в виде проводки, и понеслась) лучший трофей на фото...

Vitos_90

В районе обеда прошёлся на пруд, после дождей вода цвета кофе с молоком. Удалось поиметь только пару поклевок. Вывод очевиден...

antibatanik1972

Были на рыбалке крмпания из трех чел. - цель хышник, поймали мало окуней и столько же сударей, домой на жаренное поехал судачек 1,2 кг., а остальным амнистия! ;) ;D ;D :D :smoke:
Решать вопросы, по мере их поступления.

atlant

Рыбалил с сыном на золотом, воды и травы много, ловили в узком месте на поплавочку в проводку. В улове десяток ладошечного карася, и сыну на махалку влетел 800 граммовый, счастья было через край. Может начнет ценить время проведенное с отцом на рыбалке, вместо своих игрушек!
Для счастья нам нужно не так уж и много
Всего что ты хочешь добиться нельзя!
У каждого в жизни своя есть дорога,
А в сушьности все мы конечно друзья!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter