10 сентября 2024, 18:33:45

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Аксайском районе

Автор джони083, 24 января 2016, 15:23:06

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Vitos_90

Вчера немножко порыбалили на известном всем канале, народу не продохнуть. Поскучали часа три и поехали домой, а друга попросил закинуть меня на городской пруд. Побаловался с мормышкой, поупирался в колебалочки. Что то молчат пока мои японцы, но одна рыбалке конечно не показатель. Все ни как не подберу ключик к красноперке, то ловится одна за одной, то случайно. Ну и бешенный карась порадовал сопротивлением на УЛ)

Vitos_90

спустился побаловаться на Дон, на камнях задалбывал бычок. Перешёл на песочек стало поприятней. Водичка тёплая, дети уже во всю купаются) вся рыба была отпущена!

Vitos_90

Сегодня прокатились на лесопедах, прихватил с собой рюкзачек с прибамбасами и спининг. Нашёл более тихое местечко между старым паромом и миделем. С ходу на первом забросе на мормышку с берклеевским мотылем сел окушок, то была замануха. Где то через пол часа ещё один, потом чупакабра наноразмера и такая же тарануха. Ловить по такому ветру, нервы себе портить. Сменил шпулю на катухе и поставил микроколебалку- фокус не удался, ну не удалось ещё разловить колебушки. Нужно будет целенаправленно в них поупираться. Однозначно рыбка есть там и не есть она не может)

романов денис

были на большом логу на пикера что только не пробывали но крупнее чем с ладошку карасики насадку кушать нежелали основной клев пришелся на раннее утро выловленно порядка 30 штук но ощущение на пикер просто великолепное

Vitos_90

Спускался на Дон сегодня покидать спининг... Хорошая погодка! Забрал все домой кота побаловать.

Vitos_90

вчера под вечер поехали на велосипедах на прудик, что бы искупаться, и не только... Поклевывал окушек, даже одну щучку соблазнил, давно этих красавиц не ловил. Водичка тёплая, прозрачная, одно удовольствие в такую жару!

Vitos_90

24 июня 2016, 22:09:31 #36 Последнее редактирование: 24 июня 2016, 22:19:56 от Vitos_90
В 18:00 мчу домой с работы, беру велосипед, рюкзак и спин, в 18:30 только выезжаю из дома. Пока собирался все думал куда податься... Решено, 10 км, пол часа пути и я на водоеме, да, давненько я не катался на двухколесном транспорте. Пока доехал, весь вспотел по такой жаре. В этот вечер однозначно фаворит Valkein Hiburst, разловил таки колебалочку. на первом забросе полосатый, ну думаю- пошло дело, потом стали вешаться щупаки, вперемешку с окушатами. А времени в обрез, уже закат, ещё обратно столько же крутить педали. Нахожу ещё один прогал в камыше, заброс есть! А сам думаю вот бы что ни будь серьёзное сегодня словить- мамку щучью или окуняру. но увы... Было много сходов, холостых поклевок, наверно все дело в безбородом одинарнике на блесне. Кидал рыбам смит пюре, родео крафт ноа, видео не пришло их время.  На обратном пути помог вытолкнуть машину парню, он умудрился на дамбе задним ходом задним колесом в яму свалиться и машина легла на брюхо. Но ни чего справились без трактора) кстати, можно ли прикреплять фотографии с Гугл Фото?

джони083

С этим спиннингом позабросил все остальные виды рыбалки :)Вообщем решил вспомнить одно озерцо.В 4 часа уколы,красота:тихо,ни жарко,птички да лягушки только поют свои песни.Кто то подготовил великолепное место,вырубил прям в деревьях хороший прогал,чистенько-спасибо тебе милый человек,а то моя мест на совсем заросла камышом.Вообщем распаложился,закинул 4 удачки,3 на крупнячок и 1 лёгкую на чего нибудь,и это чего нибудь скоренько проявилась в виде серебристой маленькой красавицы,где то через час произошла поклёвка с солиднойнаживкой,но поспешил и спугнул таинственного водного обитателя,рыба стала подниматься на верх и купаясь в лучах солнца,переваливаться с бока на бок,медленно и вальяжно похлопывая чёрным хвостом,периодически в стайках мелочи взрывался лобатый,вообщем отдохнул,крупнячка так и не дождался и в 10:00 отправился домой

джони083

Фото:

Денис 1976

Угораздило сегодня ночью половить на Аксайском пляже.... Примерно в 22.30 расположился, забросил снасти, первая поклёвка.... и Тут вверх по Дону чешет пассажирский теплоход. На нехилой такой скорости..... Воду сначала оттянуло метров на 20, а потом вытолкнуло в виде волны.... Вода дошла почти до железнодорожной насыпи. Рюкзак , наживки, корм - всё смыло :crazy:. Еле успел поймать. Сам был в воде почти по колено. Снасти перепутало так, что распутывал до часу ночи. Крепкого здоровья капитану и рулевому этого теплохода и взаимных сексуальных отношений, блин >:(!!!!  Под утро  было несколько коротких, но резких поклёвок, потом начался бычок.... Ловил на фидер на червя и опарыша.

джони083

Пару часиков недалеко от дома принесли несколько яростных поклёвок и заряд позитива на трудовой день!

Артемыч

Сегодня выбрались на рыбалку. Приехали и ахнули... Аксайка зацвела((( что не заброс - сразу зацеп. Водоросли несёт сплошным ковром. Поняли, что ловить тут нечего... Так и уехали ни с чем.
Мелкую рыбу отпускаю, крупную складываю в спичечный коробок!

Vitos_90

Вчера второй раз за жизнь вырвался целенаправленно словить пелика. Начитался форумов, набрался оптимизма, поверил в себя. Теперь пока лично не увижу как его ловят, больше не прикоснусь к креветкам! Стоял на дону с двумя спинингами. Может кто пригласит на мастер класс?

Vitos_90

Зря зарекался. В будни съездил осмотреть предполагаемое место лова. С ним оказалось все впорядке- мель есть, рыба есть) сегодня же по плану прибыл с целью половить, но низовка все затопила, не подступишься. Пришлось встать с боку, и кидать параллельно берегу. Но все же день определённо мой. Первый есть, хоть и маленький!

Vitos_90

Цитата: kwk75 от 15 августа 2016, 19:58:07
Молодец. Фото удали, а то на фоне слишком явный ориентир... завтра человек 100 туда поедут :)
Да там и без меня народу всегда хватает) да и потом сегодня пройдясь с отводным километр в тех же местах заметил, что в принципе пиленгас  рассредоточен стайками вдоль всего берега. Бери да кидай практически под ноги. С хищником сегодня у меня не задалось кстати. Походив по Дону, решил на пруд пройтись что возле кольца на Александровку. Давно хотел туда сходить. Все тщетно...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter