10 сентября 2024, 18:32:46

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Аксайском районе

Автор джони083, 24 января 2016, 15:23:06

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

джони083

24 января 2016, 15:23:06 Последнее редактирование: 10 января 2019, 18:27:00 от DonFisher
Добрый день!Предлагаю делиться отчётами  в этой теме рыбакам,которые рыбачат в окрестностях г.Аксай и аксайского района.Сам живу в Аксае и зачастую рыбачу в окрестностях,а отчёт выкинуть некуда,знаю у нас есть много любителе и рыболовов,а так же есть интересные водоёмы:озёра,котлованы по берегу Дона,сам Дон,р.Аксай и различные каналы.Вообщем уважаемые любители рыбной ловли делитесь отчётами! :)

джони083

Сегодня с товарищем решили выехать на лёд,решено было исследовать котлован за гольф клубом.Несколько раз был там летом,ловил окуньков и щурят на лайтовые снасти,по слухам котлован вырыли намывая песок для гольф клуба и глубины там до 14 метров,канал имеет несколько соединений с доном,соответственно присутствует большая часть видового состава рыбы р.Дон.Заезжали к котлована через Старочеркаск,дорога вполне нормальная для легкового авто.По приезду наблюдали порядка 15 авто и человек 30-40 пингвинов.Лёд разный от 5 до 10см,С лева расположилась компания рыбаловов с жерлицами,мы отправились искать окуней,на белорыбицу расчёт не делал,разделившись с товарищем отправились на поиски,я отправился к небольшому береговому свалу,глубина около 5м.,ловил обычной поплавочкой с лёгкой мормышкой и мотылём.Попадались в основном окуни с палец,теперь знаю где можно живца наловить  ;D просверлив несколько лунок,нашёл окунька покрупнее,выловил 5 шт,ко мне начали подбираться ;D собратья и охать по поводу,что я знаю какой то секрет! Так же был выловлен и отпущен судачок грамм так на 300.у рыбаков была сработка жерлицы,щучка грамм 700.Вообщем водоём интересный,обязательно побываю ещё там!

джони083


Vitos_90

Начитавшись за будни отчетов, едем с другом нивоводом в окрестности Аксая... Сперва заехали на пчелку, там аншлаг и скука. Ну что же... Решаем ехать на золотой. На золотом народу уже поменьше, так как дорога оставляет желать лучшего, да и рыбы вообщем там тоже не увидели. По рассказам клевала вчера)

Vitos_90

23 февраля 2016, 19:03:00 #4 Последнее редактирование: 10 января 2019, 17:29:10 от DonFisher
Сегодня накатавшись, нашли таки тараночки, не крупной. Приехав на место пожарили шашлычки, разложили снасти, и о чудо! Клев! Ловили на мотыля и опарыша.

image.jpeg

image.jpeg


джони083

Вчерась  по тёмному побродил по набережной аксая с отводняком,прошёл метров 300,нет поклёвок.Странно,что глугих зацепов нет совсем,пару лет назад там вообще невозможно было ловить,зацеп на зацепе.Толи бурильщики всё повыдергали,толи ХЗ. ;D

Пашок

Цитата: джони083 от 27 февраля 2016, 08:22:06
Вчерась  по тёмному побродил по набережной аксая с отводняком,прошёл метров 300,нет поклёвок.Странно,что глугих зацепов нет совсем,пару лет назад там вообще невозможно было ловить,зацеп на зацепе.Толи бурильщики всё повыдергали,толи ХЗ. ;D
вчера бродил там же,тока днем.ОП полнейший...
Не курю ,..... пока трезвый .....

Vitos_90

Сегодня сдернул с работы в час, пока то до сё в три был на аксайском пляже. Впервые в этом году расчехлил свой спининг для Дона. Прошёлся с отводным от пляжа до золотого моста. Вода что в болоте, течки нет, местами обильная тина на дне. Вообщем решил больше не заниматься фигней, пока не потеплеет...(((

Serg1980

Доброго дня всем!
Был 27.02.16 на Дону около Старочеркасска. Ловил на фидер, опарыш, мотыль. За 2,5 часа одна поклевка и та пустая...
Товарищ был 22.02 на том же месте ловилась тарань, рыбец проскакивал. Будем ждать тепла...
С уважением, Сергей.

berendej

После вчерашнего солнца возомнил я себе, что тарашечка соскучилась по мне и косяком повалила в нерестилища. Тем более прочёл я, что в Дону её есть. Короче встал я сегодня в 5 утра и поехал за таранью. Хорошо что лодку не взял, мысли были.  :lodka1:
Короче, приехал я в Махин, на речку, закинул удочку... Через час смотался и поехал дальше-нехрен там пока ещё делать. Поехал выше, за грузовой терминал, что под Старочеркасском. Есть там таранковое местечко. Приехал... Стоят мужички, скучают. Говорят за три часа даже поклёвки не видали. Поехал домой. По дороге остановился, вышел из машины и... И нашёл какое-то сказочное место: канал-не канал, может низинка затопленная. И в лесочке. Сразу на ум пришла песня "Агаты Кристи"-Сказочная Тайга.  ??? Нашёл там поплавок и многочисленные следы пребывания рыбаков  :rusdeg:
Чем тоньше леска, тем крупней рыба, поэтому крупную рыбу поймать невозможно.

Вован628

Сегодня с берега от пляжа до церкви у всех бычок, с лодок ловят тарань и рыбца напротив церкви. По хищнику с берега ноль.

Vitos_90

Моё эссе. Короче, часа в три приехали на караич, заехали через Мишкин по бетонке. Ни каких надежд на тарань и в помине не было. Рыбаков на берегах так себе, что означало- клева нет. Разложили удочки, связали оснастку, не буду описывать подробности (крючок-номер, производитель, модификация; леска- от того то; грузила такие то, поплавок такой то) т.к всем фиолетово Ггг)) В далеке отбросы проверяли сети на резиновом гондоне, откуда ж там этой тарани взяться. Ну а мы исправно дергали разнорыбицу размером с мизинец и чуть более. Немножко половив для удовольствия кота, смотали снасти и умчали восвояси....

джони083

Ну а мы сегодня тарань нашли!Лёха преподавал мастер класс!

atlant

Сегодня прошел со спином 2/3 небезызвесного канала, за всю сессию 3 удара, и один детеныш судака, который сразу был утоплен. Но была замечена неслабая активность бели, гибрид гад за вброхвостом до берега выходил, а на паузах ощущалось будто об леску целая стая рыбы бьется, но увы дамой с опом!
Для счастья нам нужно не так уж и много
Всего что ты хочешь добиться нельзя!
У каждого в жизни своя есть дорога,
А в сушьности все мы конечно друзья!

Vitos_90

После обеда вырвался на Махин, и зря. Ни какого удовольствия не получил- загаженные берега, отсутствие клева. Бяка. Для себя решил больше не соблазняться поездками на сей водоём. Народу как всегда, новые рыбаки сменяли на вытоптанных прогалинах утомившихся ожиданием безумного клева. Не знаю отличился ли кто, даже не спрашивал.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter