10 сентября 2024, 18:34:35

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы на Донском магистральном канале

Автор Alex M, 09 сентября 2015, 21:45:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex M

09 сентября 2015, 21:45:15 Последнее редактирование: 27 ноября 2020, 11:16:31 от DonFisher
Рыбалка на Донском магистральном канале

Предлагаю это направление отдельно обсуждать. Рыбы много и с весны до поздней осени...
Курить бросил в 2008... Самостоятельный рыболовный стаж - с лета 2014 :-(

Alex M

09 сентября 2015, 22:15:23 #1 Последнее редактирование: 11 января 2019, 16:55:02 от DonFisher
 Да, наверное карась. Таранки много, густеры. Дня три назад ГОВОРЯТ взяли сазана на 6 кг (но я не видел) По осени, когда начинают скидывают воду - очень много щуки и окуня. Есть судак
Курить бросил в 2008... Самостоятельный рыболовный стаж - с лета 2014 :-(

Alex M

Сегодня были с кумом на карася, стояли рядом - он взял килограмм 5, я вообще ноль. Правда перед отъездом взял щуку грамм 700-800... на ПРОБКУ!  :D
Пофоткал клыкастую и утопил (одна все равно ни туда ни сюда)
Курить бросил в 2008... Самостоятельный рыболовный стаж - с лета 2014 :-(

San Sanych

 Побывал и я там вчера вечером.Там-это в районе Б.Мартыновки.Собирались оставаться с ночёвкой,но видать вся рыба была выловлена вчера.Поймались только два гибридика.Устав топить мелкую рыбёшку,решил пройтись по своей стороне и убедившись,что у всех такая же история,посовещались и решили выдвинуться в другое место.По дороге стали очевидцами страшной аварии.Но это уже в другой теме.

Alex M

Тоже сегодня был на канале. Правда припоздали. С пятницы на канале АНШЛАГ!!! Я столько народу не видел ни разу.  Такое ощущение что идут соревнования "Попади в соседа напротив". Результат тоже плачевный - 4 карася и один сход... Вчера правда было два момента (когда с кумом ловили) сначала у кума потянуло фидер так что еле остановил, начал подтягивать ... короче метрах в 15 резко ушел к берегу  и порвал поводок - кто? так и не увидели. Минут через 20-30 у меня провис, хватаю, думал зацеп, ан нет - потянул потихонечку, аккуратно, но... тоже метрах в 15 - рывок и поводка нет. Сегодня такого не было...
Курить бросил в 2008... Самостоятельный рыболовный стаж - с лета 2014 :-(

nakat

В воскресенье был на канале,в районе Суховки,Пролетарский район.Местные ловят селёдку с ладошку,спросил что с ней делать,там же одни кости,говорят вкусная жареная :D,поймал на отводной окуня грамм на 400и судачка под кило,отдал местным и поехал по делам.
*Link Removed*

San Sanych

Донской магистральный канал — оросительный канал в Ростовской области, соединяет бассейны Дона (канал вытекает из Цимлянского водохранилища) и Маныча (Весёловское водохранилище). Существенная часть канала проложена по долине реки Сал. Длина канала составляет 195 км. Земли по правому берегу канала орошаются самотечно, по левому (засушливые степи) — только путём подкачивания воды.
От Донского магистрального канала ответвляются боковые каналы, такие как Нижнедонской, Багаевский, Садковский, Пролетарский и Верхнесальский.
Канал начинается в черте города Волгодонск и вначале проложен параллельно руслу Дона (южнее русла). Далее он поворачивает на юг (продолжением канала на запад является Нижнедонской канал) и переваливает в долину Сала, проходя через населённые пункты Восход, Красноармейский, Центральный, Савельевский, Южный и Пробуждение. Затем пересекает Сал и поворачивает на запад параллельно течению реки. В этом месте на восток ответвляется Верхнесальский канал. Канал проложен ломаной линией, иногда подходя близко к Салу. Непосредственно на канале расположены населённые пункты Степной, Московский и Крепянка. Западнее хутора Комаров канал поворачивает на юг (на запад отходит Багаевский канал), затем от него ответвляются Пролетарский канал на восток и Садковский канал на запад. Донской Магистральный канал впадает в залив Балка Садковка Весёловского водохранилища.

San Sanych

 Вчера после обеда заезжали на канал в районе рыбозаградителя.Планировали порыбачить там с ночёвкой.Сначала не могли найти свободных мест,а когда нашли,то уже не захотели оставаться ;D Где-то примерно за час, что мы были там, я не увидел ни одной пойманной рыбы.Да и по рассказам рыбаков,ловивших с утра и даже с прошлой ночи,клёва практически и не было.Поэтому втроём единогласно приняли решение ехать в другое место.
Даа ,что-то канал с июля прошлого года продолжает не радовать :(

Alex M

19 мая 2016, 00:22:31 #8 Последнее редактирование: 19 мая 2016, 00:28:29 от Alex M
Сегодня утром удалось вырваться на рыбалку, на канал. Хочу сказать - не зря. Ловить пришлось одним фидером (второй распаковать не успел). А еще и подсак забыл... короче аж вспотел на рыбалке. Порадовала. Карасика под 6 кг (в общей массе) наловил за 2 с небольшим часа. А на втором забросе вообще офигел - судака на опарыша дернул.
Курить бросил в 2008... Самостоятельный рыболовный стаж - с лета 2014 :-(

A777

Вчера после работы прокатился на оросительный. Народу много, дорога только для джипа, но видел одну двенашку. Как она проехала я недоумеваю.
Был под заградителем на левой стороне.
За 3 часа поймал 4 полкилошных карася, штук 5 ладошечных и 3 таранки. Как стемнело клев прекратился. Мелочь задолбала, постоянно теребит и объедает насадку.
Мои личные ощущения - течение тише, чем в прошлые годы. Кормушка 60 гр лежит, где упадет на дно.
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

San Sanych

 Давненько не ловил я с лодки на яйца ;D,но сегодня восполнил этот пробел :D. Ловились разнокалиберные гибридосы.Из наживки-червь и красный опарыш.Течение сегодня тоже было слабое.

San Sanych

 Сегодня повезло с погодой.После сильных дождей за время рыбалки ни разу и не капнуло.  :D Ловился гибрид ещё лучше,чем неделю назад.Снасти и наживки те же. Течение включили сильнее :) В общем опять накормил соседей и родственников. ;D
Ах,да, совсем забыл ответить на вопрос.Шнур сегодня был колхозный и не один,а два в одном :crazy:

San Sanych

 Всем добрый день!!! Сегодня посетил канал.В общем,мои напарники,которым на двоих больше 140 лет от роду :), уболтали меня поехать туда,хотя в эти выходные не собирался на рыбалку..Да и как я мог им отказать,тем более сам соскучился по каналу и звону бубенцов в округе ;D,год там не был,тем более в мае самый пик карасёвого клёва здесь.Сразу скажу,что поймали мы примерно одинаково втроём,хотя гибридос не очень то и хотел ловиться,пришлось подбирать ключики,но тем интереснее.
Лично у меня работали лучше всего медовые бойлы,намного хуже опарыш,а червя объедала мелочёвка,ещё при падении.
С погодкой нам повезло.Не холодно,не жарко,штиль в воздухе. :D Договаривались ловить до 12 и как только настало время собираться,сражу же начал капать дождик.Как только выехали, он зарядил по полной и не прекращался до самого дома.



San Sanych

 Ещё прикольные фотки  ;D

San Sanych

 А ещё мне сказали,что на противоположном берегу, немного левее, возле дамбы был замечен рыбак,ловящий на фидер и рядом с ним спиннингист,который ловит окуней и судачков и всю рыбу отпускает.Не выдержал и пошёл посмотреть.Может кто из наших,признавайтесь :crazy:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter