25 октября 2024, 06:17:52

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы на Донском магистральном канале

Автор Alex M, 09 сентября 2015, 21:45:15

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

San Sanych

 Сказали мне,что на канале гибрид начал ловиться,вчера решил проверить,к тому же, уже давненько хотелось жареной рыбки.
Заплыл :lodka1:,привязался к шнуру,закинул кормушку,опустил удочку с одетыми на крючки бойлами и сразу же последовала поклёвка.Ну а дальше по схеме. ;D Снасть в воду-сразу же  :bite1: :bite1:поклёвка-вываживание-снятие рыбы с крючка-перемещение гибрида(ов) в садок-проверка на месте ли бойлы и опять тоже самое.Затем я стал одевать на крючок уже старые бойлы,которые лежали у меня несколько лет,да жалко было выкинуть и на них клевало.Когда они закончились,а новые было жалко ;D переводить,попробовал на вареную кукурузу,эффект тот же самый.Через некоторое время мне уже стала надоедать такая рыбалка :crazy:,к тому же гибрид ловился некрупный(самый крупный на взвешивании показал 800 гр,в основном 300-500гр),которые поменьше, выпускал обратно.Заглянул в садок и  решил,что столько мне хватит на сегодня.

Sergey81

Всем, Добрый вечер! Посетил сегодня с сыном расик исключительно ради мирной рыбы после длительного перерыва. Приехав на место ловли с 9 до 10 разгребали кучи мусора оставленные засранцами которые где срут там и штаны бросают. У них дай бог чтоб в квартире так было чисто. "За державу обидно", скоро некуда будет выехать отдохнуть пару часиков. Результат уборки и улова на фото. Карась клевал на кукурузу мёд, бойлы тути-фрути.

San Sanych

 Сегодня,спустя почти месяц,снова побывал на расике.Уж очень сильно будоражили слухи,что гибрид здесь ловится в немеренных количествах.Видать не я один узнал это,потому что сегодня был просто ажиотаж.Наверное,почти весь Волгодонск и из ближайших окрестностей все приехали сюда,как будто должна быть раздача.На дороге вдоль канала почти пробки,еле разъезжались.А может просто народ,предчувствуя надвигающуюся настоящую осень,решил провести последние тёплые деньки на природе,потому-что было много семейных,с детьми,кое-где жарили шашлычок.В общем,отдыхали и наверное ловили рыбу.Почему наверное,да потому-что ловиться она не совсем хотела.Видать похолодание,резкое повышение давления сказалось.Но думаю всё же без улова мало кто остался.В том числе и я с моими напарниками.На пожарить всё же поймали немного.
На мосту также народ ловил селёдку(и не только на мосту).Какие там у них успехи не знаю,но тоже что-то ловили.Ну как-то так.Всем удачи и успехов на водоёмах!!!

Po$$eiDoN

Ну вот и я отметился на "расике". Был сегодня по делам в Волгодонске и буквально часик удалось уделить рыбалке вечерком. Ловил спиннингом аля крокодил, с сигнализатором типа бубенцы-(собирался по быстрому и взял то что попалось под руку) , давно не рыбачил этой снастью, которой в былые времена уделял  не мало своего рыбацкого времени. И вовсе не пагано оказалось, совсем не зашквар )) В общем за час рыбалки я поимел несколько поклёвок из которых 5 удалось реализовать, в итоге в улове два "настоящих" карася грамм по 700, один малыш грамм 200 и две тараночки. Думаю на нормальной рыбалке, с утра результат будет лучше. Ловил на мини бойлы(тути фрути), прикормка миронов Биг Фиш (тути фрути). Такая вот вышла спонтанная рыбалочка сегодня. Всем успехов и НХНЧ!!!!

San Sanych

 Пока доехал до места,пока собрал пикерок,связал оснастку,а на часах уже 14:45.Время на эксперименты совсем не осталось. :-[ :-[Максимум два часа на рыбалку.Но мои знакомые вчера неплохо отловились здесь,поэтому учёл,что ловили на червя и заброс совсем недалеко от берега.Прикормка та,что осталась с Донской рыбалки.
Течения сейчас совсем нет,ветра не было(аж вода зацвела возле берега).Хотел сказать,что полная тишина,но... охотники без конца палили,куда-то там стреляли :o
За это маленькое время всё же успел кайфануть,вытягивая приличных гибридосов с их злыми поклёвками на деликатную снасть.Что прикольно,сначала кончик удилища немного подрагивает,видно что карась интересуется наживкой,затем через некоторое время следует мощнейшая поклёвка(если прозевал,было такое раза три то на крючке уже никого нет) и затем сам процесс вываживания,когда карась совсем не хочет идти в подсачек,только увидя его и поэтому завести его туда удаётся не сразу.В итоге на жарёху поймал,удовольствие получил,осенней природой налюбовался.Класс!!!
Всех рыбаков-автомобилистов с Праздником!!!

Po$$eiDoN

Побывал и я сегодня на "расике".Состоялся  незапланированный выезд на рыбалку, так как погодные условия помешали намеченным планам было принято решение помокнуть под осенним дождиком на берегу оросительного канала с фидерком в руках. Утром быстрые сборы, неодобрительные, провожающие взгляды моих домашних, 40 мин в пути и я на месте. К этому времени дождик уже не слабо поливал, пригодился приготовленный дождевик! Надеялся до последнего, что прогноз погоды не сбудутся или хотя бы не так сильно, но нет - дождь не прекращался всё время моего пребывания на рыбалке! А рыбачил я с 9.00 до 13.00. Карась не взирая на плохую погоду ловился весьма не плохо, за 4е часа рыбалки было поймано 18 экземпляров, из которых несколько штук прям зачётнейшие!! Червь и опарыш не работали совсем! Все карабасы пойманы на мини бойлы. Вот такая получилась рыбалка в дождик, промок немного, но удовольствие получил!!! Всем успехов и НХНЧ!!!!

San Sanych

11 ноября 2017, 19:24:26 #21 Последнее редактирование: 11 ноября 2017, 19:34:12 от San Sanych
 Всем добрый вечер!!! Напишу отчёт в этой ветке,ведь в Волгодонске мы уже закрывали сезон ;D
Не,ну а что делать :crazy: В течении всей недели постоянно доносились слухи,что на расике прёт гибрид.Ну не смогли мы выдержать такого пресса,чтобы не поехать.
В общем,приехали сегодня рано утром,задолго до рассвета и были удивлены количеством светящихся фонариков по обоим берегам.Сначала сунулись вправо от моста,куда по слухам переместился гибрид,но не найдя места :(,решили ехать на те места,где ловили неделю назад(влево от моста ;D).Только-только подъехали,как сразу за нами показались огни следующих за нами машин.Ну,успели,фух :D
Сначала совсем не клевало ни на червя ни на опарыша ни на бойлы разные.Меняли наживки,длину поводка,размер крючков,дистанцию лова.Грешили на не тот состав прикормки..Ну нет и всё.Уже вспомнили,что ловится вчера и завтра и там,где нас нет. :( :(Доходило уже почти до отчаяния,что рыбы здесь нет,она ушла отсюда.
Но Po$$eiDoN не был бы Посейдоном,если бы не смог "уговорить" карасиногибридосов ;D Где-то там ,в заначке он нашёл какие-то пахучие шарики пенопласта и дело пошло.Затем мы начали цеплять на крючок хук(кук),ну, короче плавающие насадки,и клёв пошел такой,что иногда о таком просто приходится мечтать или вспоминать былые времена.Заброс-несколько секунд-поклёвка,часто,просто на падении.В итоге так намахались своими пикерами(Толик-Волжанкой,я Сабанеевым) и наработались подсаками,что будет,что вспомнить.
И не знаю,кто говорит,что карась(цимлянский гибрид) не рыба,а какой кайф околокилошных особей  вываживать на такие снасти, просто не передать словами.
В общем,поймали больше,чем неделю назад,конечно Po$$eiDoN обловил  меня намного(но их же было трое ;D).Ну,вот так вот, мы и закрыли сезон жидкой воды по ловле цимлянского карася,теперь надо немного отдохнуть и готовиться к зимней рыбалке. ;)

San Sanych

11 ноября 2017, 19:32:15 #22 Последнее редактирование: 11 ноября 2017, 19:37:23 от San Sanych
 Вот так вот мы синхронно  забацали отчёт,как и рыба ловилась,только в разных ветках Ну немного фоток :D

Po$$eiDoN

Классно порыбачили!!!!

San Sanych

Сегодня.7-00-15-00.Ловил на один фидер (китайский универсальный Омакс 3.0м.-120гр),одну кормушку(ноу нэйм-100гр),один поводок-0.18 и один крючок(без номера,в упаковке их очень много.Цена-30 руб.).Я о том,что за 8-ми часовую рыбалку ни разу не было обрыва снасти,а менять крючок,поводок,кормушку не было смысла.Менял только наживки.Из них были черви,бойлы,опарыш.Иногда всё сразу цеплял на крючок.Особой разницы не было,потому что клевало одинаково на всё.
Немного о погоде.Перепад давления и температуры,ветер,точнее ураган,но на канале на клёв это не сказывается,сколько не замечал.

San Sanych

В результате два сазанчика и кучка хороших гибридосиковIMG_20180526_065129.jpgIMG_20180526_065108.jpgIMG_20180526_150905.jpgIMG_20180526_150905.jpgIMG_20180526_090322.jpg

Slava1988

Вчера вечером буквально на часок заскочил на оросительный, район химзавода. Клев хороший но карась мелкий, сазана нет, видимо и правда вся хорошая рыба скатилась вниз, к рыбозаградителю. Клевал только на червя, никакие бойлы не работали.
IMG_20180527_200048.jpg

Del Piero

Тоже вчера вечером посетили канал. Были примерно с 17 до 21. На червя мелкий гибридос чуть больше ладошки. В общей сложности штук 12-15 поймали. Поклёвки постоянные, но очень хилые. Видать большая часть ещё меньше по размеру. На кукурузку влетел один крупненький. Сазана не обнаружили) С утреца думаю было бы получше, но не было возможности.

Po$$eiDoN

Всю неделю (прошлую) поступала "тревожная инфа от рыбаков, что на расике ловится сазанчик, вперемешку с разношёрстным карасём, а выделить время на рыбалку не представляется возможным, как назло :'(  И вот вчера наконец удалось отпросится на работе на весь сегодняшний день - ура!!!
Не долго думая решаем с сыном ехать прям после работы и порыбачить ночью и сегодня утром, а у Вована вообще лафа - каникулы ведь на дворе. А на работе ни как не ладится- то это, то то... Не получается выехать по раньше. 
Вообщем с горем пополам заканчиваем рабочий  день, уже под вечер, быстро кидаем все хабари в уазика   и вперёд. Пол часа пути и мы на месте. А там аншлаг - народу как на ярмарке  :o все прогалы заняты. Пришлось подождать пока народ начнёт разъезжаться, в итоге сели на хорошее, просторное место, правда уже почти по тёмному. Ну а пока ждали место собрали фидера, замешали прикорм и закорм. 
Поклёвки карася пошли сразу, но размер так себе. Около 23.00 произошла первая мощная поклёвка и приятная тяжесть согнула мой фидер в бублик. Непродолжительная борьба и вот он - первый рыжик в моём подсаке. Рыжик не большой - едва задвушник, но бой дал капитальный! Какие то они в канале прям "лютые" - нахрапом не взять, да оно и не нужно - приятно подержать сильную рыбку и почувствовать рывки рыжих разбойников. 
Посидели до полуночи, карась перестал проявлять активность и сазаньих поклёвок то же не было, решили идти спать, поставив будильник на 03. 30 провалился в сон с устали.
Утром докорм (порядка 30ти шаров) и в бой... Карась плотно стал на точку, размер всякий - от  200 до 800 грамм, часам к 6ти стали попадаться зазанчики, в итоге поймано было 9 штук рыжиков от кила до двух с половиной, были и досадные сходы и разогнутые крючки и обрывы поводков. Вообщем поставленная цель была достигнута - сазан в расике есть и он ест! Ловился кстати на консервированную кукурузу, дипованную спреем от Van daf с запахом "скопекс", просто на кукурузу брал хуже. Да и бойлы у меня то же не работали по рыжику, а вот карась их ел с удовольствием.
По итогу получилась отличная рыбалка и великолепное времяпровождение с сыном на природе, правда очень загаженой всяческим мусором природе (кто был на оросительном тот знает), но это уже совсем другая история. 
Всем спасибо за внимание, успехов Вам и НХНЧ!!!
Ни как у меня к сожалению не получается вставить фотки после обновлений на форуме  :'( :'( :'( :'(Так что извините(((((

Po$$eiDoN




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter