25 октября 2024, 06:36:45

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы на Донском магистральном канале

Автор Alex M, 09 сентября 2015, 21:45:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slava1988

После работы поехал на заградитель. еле-еле нашел место. Просидел полтора часа в толпе таких же как и я, лишь изредка у кого-то клевал карась с пол ладони... у меня ни одной поклевки. 
Извините, но какой кайф от рыбалки на заградителе, мне понять тяжело.. Шум, пьяные крики, звон бубенчиков не затихает, берег грязный, на противположном берегу мужик присел по.рать... 
В общем потом решил время не терять а переместиться по каналу туда, где рыба есть. Первого в этом году сазана поймал, потянул на 2 кг, второй порвал мне поводок, был очень большой, честно говорю, я таких больших не ловил, и шансов у меня не было,  третий сошел и я его не видел. Стемнело и домой. Парень на противоположном берегу прикармивал и у него клевало лушче, трех он при мне взял, и один сошел.
мои выводы за эту рыбалку:
1. если вы видите толпу рыбаков, это еще не значит что там хорошо ловится. 
2. Хороший подсачек - Половина успеха!  ;D  мой после сазана сказал "привет" и развалился на три части. 
KHSqIIq4Ei0.jpg

Slava1988

На вечернюю рыбалку съездил, пару штук поймал, пару - сошло. В общем кайф!  :)
Вдвойне приятно что никто из "конкурентов" в поле зрения сазана не поймал, 
только карасики у них.  ;D
Который побольше - 2.5 кг. 
3.jpg 1.jpg

San Sanych

Всем добрый день!!! Тоже был на канале с пятницы на субботу,но сазана так и не удалось поймать :'( Наловил только кучу хороших карасей ;) Хотя мои напарники поймали пять сазанчиков на двоих.Сфоткал вот такого(не могу подобрать слова)карася,который долго стоял и никуда не уплывал.Вечером на берегу было тихо,никаких шумных компаний,все ловили рыбу,тем более она ловилась.Пока не произошло следующее...(напишу в теме о происшествиях на рыбалке). Рад был увидеться с форумчанами. Всем НХНЧ!!!IMG_20180602_090123.jpgIMG_20180602_131136.jpg

kuzhaka

03 июня 2018, 14:15:36 #33 Последнее редактирование: 03 июня 2018, 14:18:19 от kuzhaka
Хотел вчера на Цимлу поехать, сомика поквакать, но тут поступило предложение от Толика Посейдона сазана на расике попороть. Встали, как я потом понял на место Сан Саныча. Я приехал где то часа на два позже пацанов. Они уже закормили территорию лова и словили три сазанчика. У меня с первого заброса сазан где то под двушку. appl Ну думаю сейчас напердолю рыжика, но не тут то было. Душман-душман-душман, сазанчика еще с утра одного взял, примерно такого же и все. У Толяна тоже парочка, у его друга четыре. Рыбалкой очень доволен. Хорошая компания. Толику отдельное спасибо за катуху. ok Все пошел чистить рыбу. :'(
Люблю безобразия!

kuzhaka

ok  Все пошел чистить рыбу. :'(
Люблю безобразия!

Po$$eiDoN

Всем привет! Состоялась спонтанная рыбалочка на оросительном канале. Спасибо большое San Sanychy за то что придержал для нас хорошее место, а так бы и сесть не где было - на "расике" аншлаг! Мест свободных нет! Вообщем приехали закормились, а тут и Саша kuzhaka подтянулся на наш "огонёк", место кстати классное - втроём расположились в одном прогале. Хотели половить сазана, а в итоге клевал в основном карась, но по паре рыжиков всё же взяли. Отличился только мой корефан, он поднял четыре штуки. По итогу состоялась очень классная рыбалка - рыбки половили, пообщались по душам, водочки немножко и пивка припили. Классненько! Всем успехов и НХНЧ!!!!раст.jpgраст1.jpgраст2.jpgраст3.jpgраст4.jpg

Po$$eiDoN


Дмитрий fisherman

Прибыли на канал 10 июня в 23.00, место нашли сразу. По приезду как полагается задобрили водяного, закусили и закинули пару фидеров. Течка бешеная, 100 гр. кормушку уносило как щепку. В итоге до 1.30 ни одной поклевки... Решили поспать до рассвета. Проснулись в 4 утра, перезаброс и.. тишина. Рыбка откликнулась часам к 6, причем клевала на все - кукуруза, червь, опарыш, хлеб, перловка. Пришлось мне даже один фидер отложить, т.к. не успевал))) приятель закинул поплавочку и тоже удачно порол под камышом карасей и подлещиков)) В итоге к обеду наловили килограмм 15 или поболе хороших карасей, давненько я так по карасю не отрывался)))

alianzo110

Цитата: Дмитрий fisherman от 14 июня 2018, 16:10:30В итоге к обеду наловили килограмм 15 или поболе хороших карасей, давненько я так по карасю не отрывался)))
Ну вот все и срослось. Покатался вволю и по карасю оторвался как следует ;)
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL..

Иван_1982

Отметились и мы на этом канале, ловили с 16:00 воскресенья по 13:00 понедельника. По совету Толика PoSSeiDoN закормили шаров по тридцать, ловилось сразу но гибрид  причём неплохо размера, но цель была не он поэтому он топился кроме килошных особей на двоих поймали семь сазанчиков от полтора до трех кг. Ловили  на фидер прикормка клубника насадка   запаренная кукуруза замочена меласой . Если найду как фото выложить то скину

Abanent

Были на канале с 27-28 числа. В улове гибрид и на трои 5 сазанчиков от 1250 до 2000 граммов. Второй раз на этом водоеме и ни как не подберем ключ к ловле сазана. Ловится он у нас,почему то, исключительно 40 минут,начиная с 8-ми часов утра. Не уже ли он кормится 40 минут в сутки?!
Ловить пробовали на бойлы,опарыша,кукурузу )бондюэль),червь...
Может кто подскажет как победить красноперого?! :-[

Slava1988


San Sanych

А у меня вчера только один сазан :'( ,всё гибрид и гибрид,IMG_20180630_125029.jpgправда крупный в основном :P .Первый раз в этом году решил половить с лодки на яйца.Ездил с соседомIMG_20180630_075043.jpg и отцом кумаIMG_20180630_075140.jpg,который ловил с берега.Народу,на удивление было мало.IMG_20180630_075227.jpg

Санек77

Всем ДВС! Были отличной компанией с субботы на воскресенье. Водоем для нас новый, условия ловли не привычные. Прибыли на место в районе 16 часов, подготовка шаров, закорм и все такое. Мелко сазан отозвался сразу и радовал поклевками до самой темноты. За ночь, пока спал, у товарища было всего 3 поклевки рыжика, примерно с часу до двух. Утром активность на много слабее. Кроме сазанчиков были "гончие" караси и не плохая плотва. Ловили на кукурузу, чередовали консервированную (тутти-фрутти) с запаренной. Кормушки-у меня 140 гр. товарищ кидал 80, прикормка перекрученая кукуруза. Бонусов не было, но рыболкой все равно очень довольны, рыбачили до пол десятого. Ночью комары чуть не сожрали, спрей помогал на пол часа-час и снова надо было "пшикаться". В общем поймали не плохо, пару рыжиков взял домой на пожарить. Всем НХНЧ!
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

Slava1988

Как говорят клюет вчера и завтра. Вот так и у меня вышло, сазан не клевал.. За утро удалось поймать всего 2х сазанов и килограмм 5 карася. Карась достал, ел абсолютно все, бойлы кукурузу, не давал сазану подойти. Одного сазанчика отпустил, был какой-то больной, написал об этом в соответствующей теме. Вода очень теплая в канале, уже зеленоватый оттенок имеет, нужно похолодание.
RDxhJC-RcyY.jpg



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter