20 сентября 2024, 03:02:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Обсуждение клубного водоема

Автор Елик, 15 января 2015, 20:46:07

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Согласны ли вы принять участие в создании клубного водоема?

да, буду оказывать активную помощь.
41 (32.5%)
да, буду оказывать пасивную помощ (взносы).
33 (26.2%)
да, поддержу морально.
17 (13.5%)
нет, нах не надо.
16 (12.7%)
нет , по другим причинам.
19 (15.1%)

Проголосовало пользователей: 125

SaZaN75


краус

Мне кажется, только без обид, идея тупиковая.. создать идеальные условия для всех бесполезно даже начинать, для мероприятий можно с успехом арендовать любой в округе платник, хотя баз на дону и так дуром.. Не вижу смысла я в этой затее.. Это будет недоводоём, как особняк с удобствами во дворе.. могу конечно и расписать подробно, отчего такие мысли, но до меня примерно уже сказали об этом..
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

Елик

Голосуем.
какие обиды , каждый высказывает свое мнение, ясно что возьми пруд под Таганрогом ,  Таганрожцы скажут гуд , а Амигосу с Сергеем 2000 он не в какое место не тарахтел.и так по многим вопросам , и если хотя бы 100 форумчан придут к единому мнению то уже можно чей то мутить.

евгений аз

Цитата: Елик от 16 января 2015, 12:09:21
Голосуем. и если хотя бы 100 форумчан придут к единому мнению то уже можно чай то замутить.
;D

SCHUKAR

Цитата: Barik от 15 января 2015, 23:43:27
Нужно знать максимально среднее количество посетителей ежедневно. Средне распределенное число рыбаков будет лучше, чем массированная атака на выходные. В любом случае, проектируемое (подчеркиваю, не прогнозируемое) количество выбора биоресурсов из водоема является основным показателем при планировании объема работ по зарыблению и поддержанию необходимого количества рыбы и остальных биоресурсов в водоеме, а также поддержанию экологического баланса. Исходя из этих данных, а также учитывая специфику водоема и его потребности в искусственном вмешательстве, можно формировать бюджет с точностью до 20-30 процентов. Остальное - риски.
сразу оговорюсь, в рыборазведении я дилетант
реальный вариант может быть один - вообще без "забора биоресурсов", то есть в чистом виде принцип - "поймал - отпусти"
с подселением сразу или почти сразу довольно крупных экземпляров, пусть и в небольшом количестве, с прицелом на возможность через несколько лет трофейной рыбалки
далее, о том, в чем чуть больше понимаю
любое дело требует денег и времени
на общественных началах это дело не потянуть
поэтому если организовывать, нужно собрать инициативную группу и как-то самоорганизоваться
организационно-правовые варианты можно рассмотреть
мне видится - акционерное общество, основой которого может послужить Клуб

crazy fisher

16 января 2015, 16:10:28 #35 Последнее редактирование: 16 января 2015, 16:15:03 от crazy fisher
Цитата: SCHUKAR от 16 января 2015, 15:42:28
сразу оговорюсь, в рыборазведении я дилетант
реальный вариант может быть один - вообще без "забора биоресурсов", то есть в чистом виде принцип - "поймал - отпусти"
с подселением сразу или почти сразу довольно крупных экземпляров, пусть и в небольшом количестве, с прицелом на возможность через несколько лет трофейной рыбалки
далее, о том, в чем чуть больше понимаю
любое дело требует денег и времени
на общественных началах это дело не потянуть
поэтому если организовывать, нужно собрать инициативную группу и как-то самоорганизоваться
организационно-правовые варианты можно рассмотреть
мне видится - акционерное общество, основой которого может послужить Клуб
Некоммерческое партнерство (клуб по интересам с членскими взносами) ;)
Тут другой косяк, 8 лет назад, в радиусе 150км от Ростова свободных водоемов не было. Сейчас не знаю, давно этим вопросом не интересовался. И еще есть некоторые подводные камни которые озвучивал выше.
Цитата: crazy fisher от 15 января 2015, 21:46:34
при этом всем, водоем должен быть пустым от рыбы в момент запуска малька. в противном случае его закрытым для общего доступа(бесплатным) делать нельзя. есть еще такой факт, что уже существующий водоем невозможно закрыть для отдыхающих(не ловящих рыбу). еще один момент, это принадлежность водоема. тут две проблемы. первая, это территориальность, а вторая сам водоем.  поясню. земля, на которой находится водоем принадлежит местной администрации, а водное зеркало росрыболовству.
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

SCHUKAR

Цитата: crazy fisher от 16 января 2015, 16:10:28
Некоммерческое партнерство (клуб по интересам с членскими взносами) ;)
Тут другой косяк, 8 лет назад, в радиусе 150км от Ростова свободных водоемов не было. Сейчас не знаю, давно этим вопросом не интересовался. И еще есть некоторые подводные камни которые озвучивал выше.
как вариант

Krap

Цитата: crazy fisher от 16 января 2015, 16:10:28
Некоммерческое партнерство (клуб по интересам с членскими взносами) ;)
типа кто хочет берет годовой абонемент к примеру за 10-15-20 тыров, либо членские взносы ежемесячно-раз в квартал и т.п. плюс платная рыбалка для посторонних, в принципе реально на собранные деньги арендовать и зарыбить, облагородить водоем и нанять наемных рабочих  в том числе руководителя
но есть одно но, должно быть очень много членов, что бы была окупаемость, правда хозяева платников как то сводят концы, от голода ещё никто из них не обосрался
Не бойся темноты, бойся то, что в темноте<br />

Chernoff-Igor

Цитата: aztec от 15 января 2015, 20:54:58

Также нужно найти хорошего Ихтиолога для консультаций. Может у кого есть знакомые ?

Голосовалка нужна.
у меня есть такой человек
951 825 15 12

crazy fisher

Цитата: Krap от 16 января 2015, 16:21:22
типа кто хочет берет годовой абонемент к примеру за 10-15-20 тыров, либо членские взносы ежемесячно-раз в квартал и т.п. плюс платная рыбалка для посторонних, в принципе реально на собранные деньги арендовать и зарыбить, облагородить водоем и нанять наемных рабочих  в том числе руководителя
но есть одно но, должно быть очень много членов, что бы была окупаемость, правда хозяева платников как то сводят концы, от голода ещё никто из них не обосрался
тут все просто, лавэ, платят за проведенное время на водоеме+перелов. допустим. 600руб 3часа и 4кг рыбы+150руб за каждый кг сверх нормы. а поймал ты 4кг или не поймал это мало кого волнует. а зачастую, перед выходными на платниках рыбу еще усиленно и кормят ;)
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

Chernoff-Igor

16 января 2015, 16:47:37 #40 Последнее редактирование: 16 января 2015, 16:52:08 от Chernoff-Igor

Цитата: Krap от 16 января 2015, 16:21:22
в принципе реально на собранные деньги арендовать и зарыбить, облагородить водоем и нанять наемных рабочих  в том числе руководителя

чтобы это оплатить , достаточно сделать вылов и торгануть на базаре

Цитата: Krap от 16 января 2015, 16:21:22
плюс платная рыбалка для посторонни

вот этого я бы не делал
951 825 15 12

Picaso

Если и заморачиваться то вариант со сторонними рыбаками, это плохая мысль либо клубный, либо никак  ;) ИМХО
С Уважением Олег

Елик

Я согласен с Русланом принцип поймал отпустил с запуском уже крупной рыбы ,не малька. По поводу сторонних рыбаков то только по договору вступления в клуб с ежемесячными взносами , оплатил взнос - член клуба отдыхаешь, нет ,досвидос.

Назар

по моему проще уже базу на Дону или Веселке взять в аренду или построить ;)
а так найдется какой нибудь рыболов который на этом болоте всю жизнь ловил а теперь не пускают его и от обиды сыпанет в воду отравы и все коту под хвост ;)

Chernoff-Igor

Цитата: Елик от 16 января 2015, 17:59:35
Я согласен с Русланом принцип поймал отпустил с запуском уже крупной рыбы ,не малька. По поводу сторонних рыбаков то только по договору вступления в клуб с ежемесячными взносами , оплатил взнос - член клуба отдыхаешь, нет ,досвидос.
+++
951 825 15 12



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter