20 сентября 2024, 02:59:55

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Обсуждение клубного водоема

Автор Елик, 15 января 2015, 20:46:07

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Согласны ли вы принять участие в создании клубного водоема?

да, буду оказывать активную помощь.
41 (32.5%)
да, буду оказывать пасивную помощ (взносы).
33 (26.2%)
да, поддержу морально.
17 (13.5%)
нет, нах не надо.
16 (12.7%)
нет , по другим причинам.
19 (15.1%)

Проголосовало пользователей: 125

aztec

Цитата: crazy fisher от 15 января 2015, 22:00:15малька не пускает ни кто.
А кто сказал что нужно разводить с малька ? Зачем лишний гемор если пруд используется не для разведения а для использования, отдыха получения удовольствия.
Насколько я заю на большинстве платников капо сазана закупают 1-2 кг. (гдето под таганрогом помойму есть хозяйство по разведению).
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

crazy fisher

Цитата: aztec от 15 января 2015, 22:06:08
А кто сказал что нужно разводить с малька ? Зачем лишний гемор если пруд используется не для разведения а для использования, отдыха получения удовольствия.
Насколько я заю на большинстве платников капо сазана закупают 1-2 кг. (гдето под таганрогом помойму есть хозяйство по разведению).
ну тогда еще воду надо будет обнести колючкой и вооруженную круглосуточную охрану выставлять.
а в 1-2 кг удовольствия мало.
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

я против


Елик

парни рыбу рано запускать вы как то далеко в перед ушли ;D
пока тока дома в ванну запускайте :P

Barik

Цитата: Елик от 15 января 2015, 21:44:14Barik а если не разводить а только для удовольствия чуток шансы есть?
При превышении естественной популяции рыбы на единицу площади зеркала водоема(глубина не имеет значения, если нет зимовки) будут возникать плохие тенденции, я их уже описал. Главные засады:
больная рыба, как на всех платниках
нехватка кислорода(нужно покупать и содержать аэраторы, по сути, мощные насосы для обогащения воды)
потребность в периодическом удобрении дна водоема в целях повышения плодородности водорослей и отчасти полезных микроорганизмов. Удаление ила как негативной составляющей успешного рыбопроизводства.
Понимаешь, Если ты хочешь сам приезжать на свою дачу на озеро 0,01-0,5 гектар, то это одно. А если приедет 100-500 человек ежедневно на водоем(прошедший физико-химические экспертизы), пусть он будет даже 20-50 Га, и каждый Форумчан хочет поймать 2-5 карпа-амура весом от 1 кг., то поверь, никакие естественные условия не позволят обслужить  такое количество людей. Необходимо будет усиленно кормить рыбу и плюс разделить их по водоемам согласно возрасту. Спускаемый  водоем - залог минимизации жопы и ускорения времени на последующее восстановление водоема в том формате, который тебе нужен.
В зеркальном карпе всегда отражается довольная харя рыбака!!!!)))

Barik

Цитата: ptica54 от 15 января 2015, 21:59:34Ваши бы слова да всем платникам в уши........ Есть у меня подозрение, что платников с такой нифраструктурой на всю облать 0. И разводят же както.
Можно и на ты)))
В зеркальном карпе всегда отражается довольная харя рыбака!!!!)))

Picaso

Цитата: Barik от 15 января 2015, 22:57:12Необходимо будет усиленно кормить рыбу
При таком количестве народа 100-500 чел/день с кормом рыбы можно не заморачиваться вообще  ;D сколько скармливает за сессию уважающий себя карпятник?
С Уважением Олег

Елик

Barik
Александр ну тут же ш для нас для своих и ни кого больше, по принципу поймал отпусти, изыматься по минимуму, подранки.  100-500 людей да каждый день низя.

Елик

ладно я постараюсь в ближайшее время узнать как и сколько стоит а там будем думать. выгорит отлично, нет, на нет и суда нет ,значит просто пофлудили.

Picaso

Цитата: Елик от 15 января 2015, 23:16:45значит просто пофлудили.
;D альтернатива оффтопу  ;D
С Уважением Олег

Barik

Цитата: Елик от 15 января 2015, 23:09:44100-500 людей да каждый день низя.
Нужно знать максимально среднее количество посетителей ежедневно. Средне распределенное число рыбаков будет лучше, чем массированная атака на выходные. В любом случае, проектируемое (подчеркиваю, не прогнозируемое) количество выбора биоресурсов из водоема является основным показателем при планировании объема работ по зарыблению и поддержанию необходимого количества рыбы и остальных биоресурсов в водоеме, а также поддержанию экологического баланса. Исходя из этих данных, а также учитывая специфику водоема и его потребности в искусственном вмешательстве, можно формировать бюджет с точностью до 20-30 процентов. Остальное - риски.
В зеркальном карпе всегда отражается довольная харя рыбака!!!!)))

евгений аз

Самое интересное, в обсуждении вопроса, ни одного члена клуба участие не принимало ;D ;D

SaZaN75

Цитата: евгений аз от 16 января 2015, 10:33:25
Самое интересное, в обсуждении вопроса, ни одного члена клуба участие не принимало ;D ;D
зато все члены красненькие :crazy:)))))

вова

In My Humble Opinion

Елик

Цитата: евгений аз от 16 января 2015, 10:33:25
Самое интересное, в обсуждении вопроса, ни одного члена клуба участие не принимало ;D ;D
Жень да им надоело эту тему обсуждать , пока это треп , вот если что то реальное наклюнится они поучаствуют и в обсуждении и в работе.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter