26 апреля 2024, 10:56:39

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Специи и приправы в рыбной ловле

Автор KNS_82, 26 февраля 2014, 22:27:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СтарыйС

Просмотрел на свежею голову да флуднул сори.с леквидами Трапер незнаком но пользовал сыпучку невдохновило .Насчёт каши и масла ,паприка и амино согласен а насчёт острых перцув в стике и дипе  :help:      Попробуйте вместо масла в кашу бросить абхазской аджики , я думаю точка зрения у вас поменяется :'( 

serega-t

Цитата: СтарыйС от 02 марта 2014, 11:58:13
Просмотрел на свежею голову да флуднул сори.с леквидами Трапер незнаком но пользовал сыпучку невдохновило .Насчёт каши и масла ,паприка и амино согласен а насчёт острых перцув в стике и дипе  :help:      Попробуйте вместо масла в кашу бросить абхазской аджики , я думаю точка зрения у вас поменяется :'( 
Острый перец использую часто, либо покупаю уже готовые продукты, такие как конопля с чили.

serega-t

Цитата: СтарыйС от 02 марта 2014, 11:58:13Попробуйте вместо масла в кашу бросить абхазской аджики , я думаю точка зрения у вас поменяется  
Аджика думаю сработает, чем больше острого перца - тем лучше, но дорого получится.

garryfisher

02 марта 2014, 13:52:09 #33 Последнее редактирование: 02 марта 2014, 13:54:45 от gwinogradow
Цитата: СтарыйС от 02 марта 2014, 00:27:40
Гена не сочти за зануду , плиз распиши вцифрах сколько на 1л воды аттрактанта робинред и сколько амино.Чей аттрактант spicy и сколько примерно в гр перца ведь его 3вида ион разный по вкусовым характеристикам.  Восток дело тонкое :)           

Робин Ред от Динамита. Spicy от Traper. Перец покупаю ашановского бренда "На каждый день" (или как то так). Развесовку я не помню, но по пачкам описал. А так острого я ложу не много- макс 2 пачки. В основном сыплю паприку- это и цвет и очень приятный аромат. Паприки могу насыпать хоть 10 пакетов.

Цитата: СтарыйС от 02 марта 2014, 11:58:13
Просмотрел на свежею голову да флуднул сори.с леквидами Трапер незнаком но пользовал сыпучку невдохновило .Насчёт каши и масла ,паприка и амино согласен а насчёт острых перцув в стике и дипе  :help:      Попробуйте вместо масла в кашу бросить абхазской аджики , я думаю точка зрения у вас поменяется :'(
Я не фанат трапера, но сыпуха ихняя хорошо юзалась мною с поплавком. А жидкости достались со скидкой, взял сразу много.

UPD. Мать молола острый красный перец- его сыпал много )
Si Deus Nobiscum quis contra nos

serega-t

Цитата: gwinogradow от 02 марта 2014, 13:52:09Я не фанат трапера, но сыпуха ихняя хорошо юзалась мною с поплавком. А жидкости достались со скидкой, взял сразу много.
На счёт трапера- тоже не фанат. Бойлы разные пробовал, результат плачевный. Беру только коноплю готовую от трапер.

СтарыйС

С супчиком вроде понятно , добавил сыпухи пелица зерновых иполучил болие плотное ракетное топливо.А вот для бустера для бойлов и стиков японимаю так; 200мл специи у меня Рэд Огресор 2-3 столовые ложки паприки1перец острый 2смесь перцев.

garryfisher

Цитата: serega-t от 02 марта 2014, 15:28:28
На счёт трапера- тоже не фанат. Бойлы разные пробовал, результат плачевный. Беру только коноплю готовую от трапер.
Я так думаю, что жесткость, кислотность и т.д. воды у них другая и бойлы их у нас не работают. Я пробовал их бойлы на одном водоеме, скормил в прикорм.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

СтарыйС

Серёжа с робинрэдом поршок от ричворд и рэд огресор бустер яотрыбалил весь прошлый сезон. Результатом доволен только дороговато, а в магазинах и базаре чего только нет и цены просто умеляют  :) Найтибы ещё ликвиды подешевле былобы просто замечательно : ;)   

garryfisher

Цитата: СтарыйС от 02 марта 2014, 16:06:33
Серёжа с робинрэдом поршок от ричворд и рэд огресор бустер яотрыбалил весь прошлый сезон. Результатом доволен только дороговато, а в магазинах и базаре чего только нет и цены просто умеляют  :) Найтибы ещё ликвиды подешевле былобы просто замечательно : ;)   
Отличные аттрактанты. РР это смесь перцев и карофил. Можно попробовать заменить просто перцами ) Карофил я пробывал раздобыть на птицефабрике. Еще видел в продаже у рокеткарп. Но щас с Украиной вроде тяжко )
Si Deus Nobiscum quis contra nos

serega-t

Цитата: СтарыйС от 02 марта 2014, 16:06:33Найтибы ещё ликвиды подешевле былобы просто замечательно
Дешёвое не есть хорошо. Карповая ловля требует затрат не малых. Кое что можно заменить конечно. Качественное карповое питание просто не может дёшево стоить, из за дорогих компонентов.

СтарыйС

Я тожу за качественный продукт просто мы с Англией и Европой стоим на разных ценовых позициях . Пока продукция попадёт рыболову она становится в разы дороже  :(У наших производителей уже есть неплохие корма и для карпа, есть неплохие ликвиды ,например Мироновская кукурузная миласса я ей пользовался рыбе понравилось. Вариант на 1л воды от gwinogradow дешиво и сердито. :shrk:

serega-t

Цитата: СтарыйС от 02 марта 2014, 18:40:25
Я тожу за качественный продукт просто мы с Англией и Европой стоим на разных ценовых позициях . Пока продукция попадёт рыболову она становится в разы дороже  :(У наших производителей уже есть неплохие корма и для карпа, есть неплохие ликвиды ,например Мироновская кукурузная миласса я ей пользовался рыбе понравилось. Вариант на 1л воды от gwinogradow дешиво и сердито. :shrk:
Тоже её использую. Ещё от ROCKET BAITS продукцию использую,цены приемлемые.

garryfisher

02 марта 2014, 19:44:39 #42 Последнее редактирование: 02 марта 2014, 19:49:34 от gwinogradow
Цитата: СтарыйС от 02 марта 2014, 18:40:25
Я тожу за качественный продукт просто мы с Англией и Европой стоим на разных ценовых позициях . Пока продукция попадёт рыболову она становится в разы дороже  :(У наших производителей уже есть неплохие корма и для карпа, есть неплохие ликвиды ,например Мироновская кукурузная миласса я ей пользовался рыбе понравилось. Вариант на 1л воды от gwinogradow дешиво и сердито. :shrk:
Так это для старта замануха. Потом как все бойлы килограммами, кукурузу мешками :-)  Сейчас у меня другие цели, мысли, идеи. Из прудов может быть половлю на 22км и только потому, что есть варик с ночевкой. А так буду ловить на реках, сейчас это для меня ключевое направление. А на реке на мой взгляд нужен другой поход.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

СтарыйС

Я так и понял что это сигнал рыбкам собраться в нужном месте , ну а потом пелец зерновые и прочие вкусности.Единственое отклонение хочу добавить базовой сыпучки ,нелюблю когда из ракеты течёт :)У меня 80% рыбалк однодневки та что мне это очень даже подойдет :) 

serega-t

Цитата: СтарыйС от 02 марта 2014, 21:52:35
Я так и понял что это сигнал рыбкам собраться в нужном месте , ну а потом пелец зерновые и прочие вкусности.Единственое отклонение хочу добавить базовой сыпучки ,нелюблю когда из ракеты течёт :)У меня 80% рыбалк однодневки та что мне это очень даже подойдет :) 
Сыпуха иногда навредить может.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter