20 апреля 2024, 18:21:38

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля карася

Автор IgorAK, 22 января 2009, 16:58:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sancho

Я поймал как-то раз на 1,2 кг,реально большой и сильный,не представляю гибрида в 3 кг....
А на счет размеров,то гибрид наверное и может быть 3 кг,на то он и гибрид что поперемешается со всеми мирными рыбами,и поэтому и размер и цвет,и вкусовые качества ,и повадки,поклевки у всех абсолютно разные...
Я считаю самая интересная рыбалка - ловля гибрида на удочку!!!

ГАВРИШ

частенько карасиков полавливаю зимой в прудах.выбираю место в редком камыше,просверливаю 5-6 лунок и прикармливаю каждую лунку молотыми коноплиными семенами,только в каждую лунку сыплю буквально щепотку.насадка пучок мотыля и мормышка желательно чертого или темно серого цвета.и ловится бывает по оттепели лучше  чем летом.летом от него спасу нет,а зимой прикол его ловить.
хорошо там,где нас ... есть!!!

goldcarp

Цитата: ГАВРИШ от 04 февраля 2010, 07:50:13
молотыми коноплиными семенами
предварительно обжариваешь или просто мелешь?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

Jack DaNiels

В этом деле главное прикормить  ;D


на самом же деле ,не думаю что для карася нужен определенный вид ловли =) если ловишь на фидер то 90% что ты поймаешь карася =)

весной с конца апреля или с середины мая смотря какая погода можно успешно ловить в полу метре  от берега возле камыша ! лучше на хлеб с ванилином или на червя ток не крупного =) прикормить макухой !

profish

Цитата: Jack DaNiels от 22 февраля 2010, 23:14:22
В этом деле главное прикормить  ;D


на самом же деле ,не думаю что для карася нужен определенный вид ловли =) если ловишь на фидер то 90% что ты поймаешь карася =)

весной с конца апреля или с середины мая смотря какая погода можно успешно ловить в полу метре  от берега возле камыша ! лучше на хлеб с ванилином или на червя ток не крупного =) прикормить макухой !
Не совсем согласен по поводу ловли весной у камыша. Как правило почему у камыша, потому что карась трётся т.е. мечет икру и приманить его кроме как червяком ничем нильзя, тем более тестом с ванилином. А прикармливать вообще бесполезно. Просто смачный червячок бантиком и пошёл..................
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Jack DaNiels

Нет,Нет,Нет  :P

1)лично видел, --> мелентево -> канальчик -> с правой стороны !!!

ловил на червя поймал 8 штук , 2 по 800- 1кг а остальные с грам 150- 300!!!

приехал мужичок на мопеде,он ловил тесто с ванилином !!! поклевки реже но карасики крупнее!!!


2)начало мая в прошлом году !!! ловил с папой с лодки в танаисе !!!вытаскивал карасиков на червя один за одним 200 - 500г!!!но я поленился тогда накопать много червяков и они вскоре закончились  ;D

было немного каши и кукуруза !!! я сделал фидер ,,, поклевок ждать пришлось немного дольше но размеры были крупнее... от 500 - 1кг  :eat1:


profish

Цитата: Jack DaNiels от 23 февраля 2010, 12:58:14
Нет,Нет,Нет  :P

1)лично видел, --> мелентево -> канальчик -> с правой стороны !!!

ловил на червя поймал 8 штук , 2 по 800- 1кг а остальные с грам 150- 300!!!

приехал мужичок на мопеде,он ловил тесто с ванилином !!! поклевки реже но карасики крупнее!!!


2)начало мая в прошлом году !!! ловил с папой с лодки в танаисе !!!вытаскивал карасиков на червя один за одним 200 - 500г!!!но я поленился тогда накопать много червяков и они вскоре закончились  ;D

было немного каши и кукуруза !!! я сделал фидер ,,, поклевок ждать пришлось немного дольше но размеры были крупнее... от 500 - 1кг  :eat1:


А до того как фидер оснастил на что ловил? Если на поплавочку то тогда понятно почему на фидер реже но крупнее...
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Jack DaNiels

на поплавочку!!!

но насадка играла свою роль!!! 

Don REPER

2 Jack DaNiels
Прошу прощения
Цитата: Jack DaNiels от 23 февраля 2010, 12:58:14
я сделал фидер ,,, поклевок ждать пришлось
А это как? и из чего?

Jack DaNiels

ловили на попловочки  :)закончились черви ,я решил сделать фидер (попловочная снасть была на фидерном удилище) убрал попловок поставил кормушку !!!

mikky007

Для прикормки использую макуху с фенхелем (щас продают готовую, спросите с фенхелем) и 2-3-4 капли (в зависимости от количества прикормки) клубничного аттрактатрона. надо просто добавить воды из водоема и подождать пока рахбухнет и станет липкой массой. потом катаем шары с ладонь и кидаем в место лова. приготавливаем это дело на берегу непосредственно перед использованием. Сначала кидаем пару шаров и через каждый час если клев становится хуже подбрасываем еще.

Vladimir 59

Цитата: mikky007 от 04 марта 2010, 17:36:42
Для прикормки использую макуху с фенхелем (щас продают готовую, спросите с фенхелем) и 2-3-4 капли (в зависимости от количества прикормки) клубничного аттрактатрона. надо просто добавить воды из водоема и подождать пока рахбухнет и станет липкой массой. потом катаем шары с ладонь и кидаем в место лова. приготавливаем это дело на берегу непосредственно перед использованием. Сначала кидаем пару шаров и через каждый час если клев становится хуже подбрасываем еще.
Что это и где такую продают? ???
С Уважением-Владимир.

Thunder

Цитата: Vladimir 59 от 04 марта 2010, 17:39:13
Что это и где такую продают? ???
Травка такая. Запах очень похож на укропный. В медицине применяется как ветрогонное средство.
Когда-то в аптеках продавалась "укропная вода" - настой, что ли, или экстракт этого самого фенхеля...
(Это на случай, если прикормку готовую не искать :))

укол

Цитата: Vladimir 59 от 04 марта 2010, 17:39:13
Что это и где такую продают? ???
На рынке где специи продают.
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

Макс ДКК

Цитата: mikky007 от 04 марта 2010, 17:36:42
Для прикормки использую макуху с фенхелем (щас продают готовую, спросите с фенхелем) и 2-3-4 капли (в зависимости от количества прикормки) клубничного аттрактатрона. надо просто добавить воды из водоема и подождать пока рахбухнет и станет липкой массой. потом катаем шары с ладонь и кидаем в место лова. приготавливаем это дело на берегу непосредственно перед использованием. Сначала кидаем пару шаров и через каждый час если клев становится хуже подбрасываем еще.


прочел и честно говоря не понял ни чего. Если речь идет о фидере, то зачем катать шары и кидать в место ловли? Насколько я разбираюсь в этом, то это происходит по другому. Смесь делается немного рыхлой (не сильно влажной) засыпается в кормушку, слегка утрамбовывается, только слегка для того чтоб она могла свободно высыпаться из кормушки когда она уже на дне. Броски нужно делать в одно и тоже место таким образом и закармливается место лова.
Рыба не еда - рыба друг!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter