03 октября 2026, 05:06:38

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


ФК Ростсельмаш

Автор DonFisher, 29 ноября 2009, 21:52:01

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

ГАВРИШ

Цитата: Маэстро от 16 декабря 2015, 22:00:15
Простая ситуация - Джанаев травмирован, Гошев на карточках (заболел). И кто в воротах? Наверное, Тимофея поставим. 3 вратаря придумано не нами, а отработано годами.

Вот это принято ;) здесь вы правы! предыдующие 2 ваших поста нет ;D без обид ;)
хорошо там,где нас ... есть!!!

Маэстро

Комментатор «Матч ТВ» Владислав Батурин в интервью официальному сайту «Ростова» подвел итоги первой части сезона для донской команды.

- Можно ли назвать «Ростов» главной сенсацией первой части сезона?

- Подозревал, что ростовчане будут где-то возле еврокубковой зоны, но происходящее по итогам года – превзошло мои ожидания. Это большая заслуга главного тренера. Команды Курбана Бердыева всегда показывают подобные результаты, ведь он один из лучших российских специалистов. Тем более не забывайте то, как он спас ростовчан от вылета из РФПЛ в прошлом сезоне. Был качественный скачок вперед, плюс летом желто-синие точечно усилилась опытными игроками.

- Ваши коллеги хвалят Сослана Джанаева, который на данный момент пропустил меньше всех в чемпионате. Как вы, бывший голкипер, оцениваете игру ростовского вратаря?

- Когда стало известно, что Плетикоса покидает «Ростов», то вряд ли кто-то мог подумать, что тренерский штаб «Ростова» сделает ставку именно на Джанаева. У меня был некий скептицизм по его кандидатуре. Он талантливый опытный вратарь, но его минусом была нестабильность и долгое отсутствие игровой практики. К счастью, Сослан продемонстрировал характер, бойцовские качества и доказал, что он настоящий первый номер.

- Согласны, что он меньше всех из вратарей премьер-лиги ошибался в первой части чемпионата?

- Да, он стал очень стабильным. Не могу вспомнить каких-то провалов. Во вратарском искусстве важен психологический момент. Думаю, что именно тренерский штаб «Ростова» вселил в Джанаева уверенность. Хорошо, что мы не потеряли этого футболиста.

- Джанаева в сборную пока не вызывают, зато Леонид Слуцкий обратил внимание на защитника Ивана Новосельцева...

- Товарищеский матч против Хорватии показал, что Ивану еще нужно много работать, чтобы тренерский штаб сборной мог рассчитывать на него как на основного игрока обороны. Но что касается уровня РФЛП, то Новосельцев выглядит очень прилично. Не удивлюсь, если он поедет на Евро-2016.

- Что, на ваш взгляд, ждет «Ростов» во второй части сезона?

- Сейчас сложно рассуждать на эту тему. Нужно понимать, какой вектор развития у команды. Если улучшится финансовая ситуация, то перспективы у «Ростова» радужные. Есть хороший шанс попасть в еврокубки.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

DonFisher

"РОСТОВ" РАССЧИТАЛСЯ С ДЗЮБОЙ.

"Ростов" погасил все долги перед нападающим Артемом Дзюбой, ныне выступающим в "Зените". Об этом сообщил вице-президент дончан Александр Шикунов. Напомним, ранее палата по разрешению споров РФС запретила клубу регистрировать новых игроков из-за долгов.

– Мы сейчас активно занимаемся тем, чтобы получить разрешение регистрировать игроков, – цитирует ТАСС Шикунова. – Вот в пятницу закрыли все вопросы по Дзюбе в палате РФС. До нового года все необходимые долги погасим.

Шикунов: «Ростов» закрыл все долги перед Могилевцем.

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов сообщил, что клуб выплатил все долги по полузащитнику ростовчан Павлу Могилевцу. Ранее палата по разрешению споров РФС запретила «Ростову» регистрировать новых игроков из-за нескольких задолженностей.

«Мы закрыли все долги Павлу Могилевцу. Мы очень стараемся до начала трансферного окна закрыть все финансовые вопросы и расплатиться с долгами. Сейчас у «Ростова» первоочерёдная задача — открыть регистрацию игроков, а для этого нужно решить вопрос с задолженностями», — передаёт слова Шикунова корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.

владилен

Александр Шикунов: «Бердыев дал добро и точно останется в «Ростове» до конца сезона»

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов заявил, что главный тренер Курбан Бердыев пообещал доработать текущий сезон в донском клубе до конца.

«Да, постоянно ходят какие-то слухи, но у нас никогда никаких сомнений не было. Он дал добро на работу и точно останется до конца сезона.

Ни разу не было разговора, что он может куда-то уйти», – отметил Шикунов.

Ранее Бердыева связывали с возможным переходом в «Зенит», «Спартак» и с возвращением в «Рубин».

DonFisher

Финансовая ситуация пока не дает "Ростову" возможности ставить цели на сезон, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент футбольного клуба из Ростова-на-Дону Александр Шикунов.

"Ростов" занимает второе место в чемпионате страны, имея 34 очка после 18 туров. Клуб пока не имеет права регистрировать новых футболистов из-за ряда задолженностей. Ранее Шикунов заявил, что первостепенной задачей в ближайшее время для "Ростова" является выплата всех долгов.

"Цель у нас все та же - выходить на каждый матч и стараться выигрывать. Отдаваться полностью игре. Мы идем пошагово в этой ситуации. Как начали сезон, идем дальше. Конечно, хочется попасть в зону Лиги Европы, очень хочется! Шанс есть. Опять же все будет зависеть от нашего финансового состояния, от того, как мы готовимся к весне, как мы усилимся. Это процесс, который сейчас идет, мы все сейчас в этом процессе", - сказал Шикунов по телефону.

DonFisher

Вот это новости.....

«Ростов» расстанется со спортивным директором Шикуновым.

В пятницу спортивному директору «Ростова» Александру Шикунову направили по почте для ознакомления приказ об увольнении (пока без подписи) и соглашение об отсрочке задолженности.

Отмечается, что это решение принял губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По информации «Известий», во вторник Шикунов прилетит в Ростов-на-Дону и напишет заявление об уходе по собственному желанию.

«Готовятся внутренние структурные изменения, перераспределение обязанностей, но пока воздержусь от подробных комментариев», - заявил сам Шикунов.

DonFisher

Структурные изменения - это внутренняя политика клуба

Сегодня в СМИ вновь появились непроверенные факты о ФК «Ростов». Структурные изменения - это внутренняя политика клуба, направленная на оптимизацию работы всех подразделений ФК «Ростов». В этой связи хотелось бы подчеркнуть, что Александр Юрьевич Шикунов продолжит помогать клубу на общественных началах. Он был и остается патриотом ФК «Ростов».
- Никакого противостояния между мной и Александром Шикуновым нет и не может быть, - отметил главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев. - Мы как были одной командой, так ею и остаемся. Я вообще не понимаю откуда берутся все эти слухи - у нас замечательные отношения были, есть и будут.

DonFisher

Видимо, как я и думал, Бердыев своего человека приведет на место президента клуба (или спортивного директора)... :smoke:

DonFisher

ДЗЮБА-МЛАДШИЙ УВОЛИЛ ГЛАВУ ПРЕСС-СЛУЖБЫ «РОСТОВА» ДЕНИСА ДАВЫДОВА.

Первыми распоряжениями Константина Юрьевича стали увольнения главы пресс-службы клуба Дениса Давыдова и сотрудника информационно-аналитического отдела Максима Кадаева. Должность Давыдова, скорее всего, займет Иван Бодылевский, некогда работавший в «Рубине» при Бердыеве. В «Ростов» он пришел еще летом, однако долгое время был в неопределенном юридическом статусе, так как Лопатин отказывался зачислять его в штат. Бодылевский сотрудничал с клубом по договору подряда, который продлевался раз в месяц.

DonFisher

Почти всех полномочий лишился соратник Шикунова генеральный директор «Ростова» Олег Лопатин, имевший право подписи и формально утверждавший все инициативы Шикунова.

шурикелло

Вселяет надежду только то,что все эти перестановки пойдут на благо" Сельмашу."Зная метОду Бекиеча,я,ожидал нечто подобное,но,честно говоря,не думал,что это произойдёт в межсезонье.С другой стороны можно надеяться на то,что КББ решил пустить корни в Ростове.Это радует!

шурикелло

22 декабря 2015, 09:09:06 #3971 Последнее редактирование: 22 декабря 2015, 09:10:37 от шурикелло
Официальные движения:  "Хорошая мина при плохой игре"  https://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/24343980/?frommail=1

владилен

Исполнительный директор «Ростова» Константин Дзюба прокомментировал структурные изменения в руководстве клуба.

– Шикунов не остается вице-президентом клуба, которым значится на официальном сайте "Ростова"?

– Как таковой должности вице-президента в штате нет.

– То есть спортивным директором он тоже больше являться не будет?

– Я не хочу комментировать информацию, распространенную в ряде СМИ.

– Получается, если Шикунов захочет, он будет помогать "Ростову", если нет – не будет?

– Этот вопрос лучше адресовать самому Александру Юрьевичу, – сказал Дзюба.

DonFisher

Новосельцев: «Ростов» мог сыграть и лучше и быть на первом месте.

Защитник «Ростова» Иван Новосельцев рассказал, что его команда, занимающая второе место в РФПЛ после 18 туров, могла идти в лидерах, если бы в некоторых встречах сыграла более удачно.

«Мы стараемся побеждать в каждой игре и сократить отрыв. Думаю, мы могли сыграть даже лучше и быть на первом месте. Конечно, хорошо было бы попасть в еврокубки. Мы стараемся, набрали хороший ход, надеюсь, в дальнейшем будем прогрессировать и побеждать.

Первый круг и второй круг — разные этапы. В первом можно сыграть идеально, а второй провалить. Всё зависит от нас, от того, как подготовимся ко второй части. У нас сильный тренер, и все игроки хотят чего-то достичь. Настрой — один из ключевых факторов успеха», — сказал Новосельцев в эфире телеканала «Россия 24».

DonFisher

Тренер «Ростова»: раньше не думали о чемпионстве, теперь всякое в голову лезет

Тренер «Ростова» Виталий Кафанов признался, что сотрудников клуба начинают посещать мысли о возможном чемпионстве. На данный момент «Ростов» занимает второе место в РФПЛ, отставая от ЦСКА на три очка.

«Конечно, до этого мы не думали о чемпионстве. Сейчас три месяца можем побыть на втором месте, и уже всякое в голову лезет. Жалко, что если не найдут средств, то потеряешь эту позицию. На отпуск расходились с оптимизмом, за три месяца всё-таки можно что-то придумать. Надеемся, что у руководства клуба будет желание и возможности», — цитирует Кафанова «Спорт FM».


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte