16 апреля 2024, 19:10:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля на спиннинг зимой

Автор Manzoni, 29 января 2012, 21:39:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wonder

Цитата: Nomad от 30 января 2012, 09:19:22
Добавлю пять копеек от себя. Перчатки лучше брать с нормальными, а не обрезанными пальцами. Тогда не придется как Серому, постоянно отогревать руки! :)
С перчатками с обрезанными пальцами ловить практически невозможно. Вчера погода была нормальная, руки практически не мерзли, главное было их не намочить. Особенно сильно мерзнут потом руки, если дотронуться до выловленной щуки...
Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

Sher

Цитата: ZIELFISCH от 30 января 2012, 07:12:37
Кто это сказал? Откуда вообще такие выводы берутся?

Виталик, есть такое неоспоримое слово - статистика.....
Я же не сказал, что ломаются они на забросе-вываживании, основная масса поломок - зацеп за травку, кустик на бережку, перехлестик шнурочка за первое колечко за тюльпанчиком..... ну и т.д. Свентика вспомни на Теплом в прошлом годе....

Manzoni

petr-donez
Грш, ну, значит, у меня мерзлючие руки.
руки не мочил, но они у меня очень мёрзли.
у меня варежки с клапаном, т.е. рука, которая крутит, почти всегда была полностью закрыта, рука, которая держала палку, 4 пальца открыты....вот они то и мерзли
причем, в те годы такого не было. потом понял, что очень сильно охлаждала руку лапка катушки.
Чем ее обматывать??? лейкопластырем,как-то, нет желания.

ZIELFISCH

Цитата: Sher от 30 января 2012, 12:37:37
Виталик, есть такое неоспоримое слово - статистика.....
Я же не сказал, что ломаются они на забросе-вываживании, основная масса поломок - зацеп за травку, кустик на бережку, перехлестик шнурочка за первое колечко за тюльпанчиком..... ну и т.д. Свентика вспомни на Теплом в прошлом годе....

Эта статистика никак не связана со свойствами графита на морозе, которые ты упомянул:

Цитата: Sher от 29 января 2012, 23:42:39
на морозе высокомодульный карбон очень хрупок...

Это неаккуратность, невнимательность, замерзшая вода в кольцах, заторможенная реакция (пьяный Свентик на теплом в прошлом году!!! ;D) и т.д.
Углеродным волокнам, которые являются основным составляющим "карбона" по барабану такие температурные режимы. Единственным "слабым звеном" в бланке удилища при низких температурах может стать плохое связующее (полимерная смола), способное потерять эластичность при определенной отрицательной температуре и только в том случае где ее много, т.е. в низкомодульных графитах. Высокомодульные графиты на наших морозах чувствуют себя в шоколаде. Что уж говорить, карбон применяют в строительстве космических кораблей (в том числе и обшивке), а мы тут про говеный мороз в 20 градусов говорим.
Каждому своё.

puga

Цитата: Manzoni от 29 января 2012, 22:01:13
Славик, нитка Понтун 21.я ее в обновках выкладывал.
Мазал силиконом из Ашана за 53 рубля вчера вечером.

Кольца на палке не мёрзли, обработал один раз утром, один раз днем.
Силикон Хорс шел на обработку колец, он в аэрозоли.
А на нитку пошел силикон АвтоВинс, 70 мл пузырёк, как маслёнка.



А нитку специально "под зиму" брал?селикон портит плетню,или мне кажется?  :smoke: Кончилась плетня,думаю залить селиконом новый санлайн(вроде жалко),или же купить 100м понтона под это дело  :-[

belousov

А мне показалось, что от силикона плетня наоборот лучше себя чувствует, в плане скольжения, на шпуле намотана unitika pe salt water 12 lb
@maksimbelousof

ZIELFISCH

puga
Масло Джонсонс Бэби купи. Оно ничего не портит и помогает.
Каждому своё.

Wonder

видимо попался толковый представитель фирмы джонсон и джонсон, по совместительству - спиннингист. И теперь зимой продажи масла этой фирмы резко увеличились ;). А что не так с силиконом. Я обычно плетню ничем не мажу, но на крайних рыбалках прыскал силиконом - брал у напарников. В принципе эффект понравился... Масло джо... бэби пробовал, брал у фетисова, оно более густое нежели силикон - не очень поравилось...
Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

Turist

30 января 2012, 22:57:45 #23 Последнее редактирование: 30 января 2012, 23:19:47 от Turist
Цитата: petr-donez от 30 января 2012, 22:52:22
видимо попался толковый представитель фирмы джонсон и джонсон, по совместительству - спиннингист. И теперь зимой продажи масла этой фирмы резко увеличились ;)
Та этож Андрей Гуленок из команды "Percas" г.Харьков открытие еще в 2007 году сделал, так по форумам и разошлось, на "Харспине" тема такая есть  ;)
http://www.<***>/viewtopic.php?t=1192&postdays=0&postorder=asc&start=0
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

puga

Цитата: petr-donez от 30 января 2012, 22:52:22
видимо попался толковый представитель фирмы джонсон и джонсон, по совместительству - спиннингист. И теперь зимой продажи масла этой фирмы резко увеличились ;). А что не так с силиконом. Я обычно плетню ничем не мажу, но на крайних рыбалках прыскал силиконом - брал у напарников. В принципе эффект понравился... Масло джо... бэби пробовал, брал у фетисова, оно более густое нежели силикон - не очень поравилось...
Мне кажется портит селикон плетню-на разрывной сказывается, в ту зиму еще заметил,в эту опять подтверждается. за пару рыбалок разницу не прочувствуешь...Слышал мнение,что надо силикон брать без всякого рода присадок и.т.п.но доверие к этому способу как то пропало.Попробую масло ДжБ  :)

Ded 47

Цитата: Ganzzz от 30 января 2012, 23:12:14
И будет у тебя плетенка как попка у младенца  ;) мягкая и шелковистая  ;D ;D ;D
будет плетня липкой, что на забросе скажется, и будет набирать на себя всю каку из воды.  проверенно после нанесения на плетню вазелинового масла, или зимней смазки от Дайва для катушек.  силикон как-то меньше "пачкает" плетню, так что - или его, или ничего. на истину не претендую - личный опыт. :smoke:

Назар

раз зашла тема про силикон задам и я свой вопрос
пользуюсь автомобильным(спрей) в продаже таких не видел мне его корешок с "гедона"подогнал состав силикон,газ,отдушка-вопрос это значит он без присадок или нет?

вова

Цитата: nazar161 2011 от 31 января 2012, 00:34:26
значит он без присадок или нет?
активные( химически) присадки, в твоём случае их нет - были бы плетёнка бы осыпалась  ;D
In My Humble Opinion

Назар

фух ??? а то сноября с ним ловлю все никак не сыпется я уже переживать начал ;D ;D ;D
Вова спасибо успокоил

вова

Цитата: nazar161 2011 от 31 января 2012, 00:41:31

Вова спасибо успокоил
не за что  ;D  если есть сомнения - отрезал кусок плетни - замочил, если сутки\пару ( обычно за ночь ;D) ничего радикального не случилось - то вряд ли и случится
In My Humble Opinion



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter