20 апреля 2024, 11:38:02

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля на спиннинг зимой

Автор Manzoni, 29 января 2012, 21:39:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZIELFISCH

Цитата: petr-donez от 30 января 2012, 22:52:22
видимо попался толковый представитель фирмы джонсон и джонсон, по совместительству - спиннингист. И теперь зимой продажи масла этой фирмы резко увеличились ;). А что не так с силиконом. Я обычно плетню ничем не мажу, но на крайних рыбалках прыскал силиконом - брал у напарников. В принципе эффект понравился... Масло джо... бэби пробовал, брал у фетисова, оно более густое нежели силикон - не очень поравилось...

Гриш, раньше я голову ломал какой силикон взять, чтобы говна всякого в нем не было. В итоге плевал и ловил вообще без него. А вот масло взял без всяких сомнений, сразу как на РФ прочитал. Ну что вредного для нитки может быть в детской косметике? Ничего конечно.
Кстати "о ежиках". ;D Тут кто-то упомянул про "липкость" всякого мусора на обработанную нитку. Ничего подобного в случае с маслом нет, проверено.
Каждому своё.

Manzoni

Тот силикон, что выкладывал на фото, не содержит ничего.
и не пахнет ничем, т.к. он не в спрее, где содержатся всякого рода наполнители, а просто в пузырьке пластиковом.
В субботу, накануне выезда, дома не нашел прошлогоднего силикона, поехал по магазинам.Объехал 7 или 8 точек.
Из всего того, что пробовал в спреях, всё воняло.
Хорса в продаже не было нигде.
В бывшем Покрышкино видел силикон в пузыречке, как шариковый дездорант, вот он тоже не вонял.
Но как его оттуда доставать....да и ценник 150 руб за 50 мл, как то засатавили найти что-нить побюджетнее, в итоге, то,что взял, вполне себе устроило-не воняет, не разбрызгивается по сторонам,пачкая всё вокруг, ну и стоит вполне себе гуманно.


vodila

Вопщем читал недавно ,что К.К. последнее время пользует тефлоновую смазку спрей и вроде как доволен, сам не пробовал но при случае прикуплю для сравнения с силиконом!

alpine9848

Большим опытом похвастаться не могу, только в этом году начал ловить спиннингом и зимой, когда первый раз почувствовал проблему намерзания поехал и купил силиконовую смазку российскую какую-то в синем аэрозольном балоне. конечно намного лучше чем без нее. Но потом ко мне на берег подъехал мой старший товарищ по рыбалке и предложил попробовать джонсонс бэйби. я сначала немного удивился, но отказываться не стал, так вот с той первой рыбалки с силиконом так он у меня и лежит где-то это было его первое и последнее применение. Силиконовая смазка намного быстрее вымывается и не кольцах намного меньше держится. если кому-то сильно надо могу найти этот балончик и сказать как точно она называется, что-бы люди не купили такую п крайней мере для спиннинга....

пилигрим

01 февраля 2012, 14:34:50 #34 Последнее редактирование: 01 февраля 2012, 14:37:27 от пилигрим
Цитата: Manzoni от 30 января 2012, 12:38:00
petr-donez
Грш, ну, значит, у меня мерзлючие руки.
руки не мочил, но они у меня очень мёрзли.
у меня варежки с клапаном, т.е. рука, которая крутит, почти всегда была полностью закрыта, рука, которая держала палку, 4 пальца открыты....вот они то и мерзли
причем, в те годы такого не было. потом понял, что очень сильно охлаждала руку лапка катушки.
Чем ее обматывать??? лейкопластырем,как-то, нет желания.
Серый, тут кто на че горазд. Обматывают и эластичным бинтом(есть в любой аптеке) и резанными полосками флисовой ткани и тп. Попробуй , что понравится то и используй.
З.Ы. Бинт самое простое и достаточно эффективное средство ;).
Ловит не снасть, ловит рыболов !

puga

Сегодня и мне удалось оторваться за неделю простоя  ;D

puga

Кста,по поводу намерзания плетни.Т.к времени на подготовку небыло(был рабочий)поросил кента купить масло Джонсон Бэби,в аптеке ему впарили легкое масло спрей ДжБ.взяв его на берегу в руки,растроился т.к понял что это не то...решил нечем не обрабатывать плетню и на моё приятное удивление ловить было довольно комфортно без всякого рода обработок,кольца периодически полоскал в воде-плетня санлайн супер пе 6лб.у кента все намного хуже,брызгал этим масло-спреем,силиконом-намерзания,бороды,пол шули срезал  :o плетня ПП.

гость

Цитата: puga от 02 февраля 2012, 22:05:28
Кста,по поводу намерзания плетни.Т.к времени на подготовку небыло(был рабочий)поросил кента купить масло Джонсон Бэби,в аптеке ему впарили легкое масло спрей ДжБ.взяв его на берегу в руки,растроился т.к понял что это не то...решил нечем не обрабатывать плетню и на моё приятное удивление ловить было довольно комфортно без всякого рода обработок,кольца периодически полоскал в воде-плетня санлайн супер пе 6лб.у кента все намного хуже,брызгал этим масло-спреем,силиконом-намерзания,бороды,пол шули срезал  :o плетня ПП.

Всё до безобразия просто. РР-ка впитывает воду так, как верблюд пьёт после трёдневного безводного перехода по пустыне - никакая обработка не поможет. Японские РЕ-ки этим не страдают; даже на мультовой снасти с её маленькими кольцами и глазком лесоукладчика при минусовой температуре ловлю без особого геммороя (по части обмерзания :) - гемморой в другом).

Ganzzz

02 февраля 2012, 23:34:23 #38 Последнее редактирование: 02 февраля 2012, 23:40:35 от Ganzzz
Цитата: гость от 02 февраля 2012, 23:28:30
даже на мультовой снасти с её маленькими кольцами и глазком лесоукладчика при минусовой температуре ловлю без особого геммороя (по части обмерзания :) - гемморой в другом).
Кстати о птичках  :smoke: ;D В явный мороз мультом не ловил, так что пока не в курсе о проблемах. Максимум лесоукладчик забивался неким подобием снега. Чего можно еще ожидать, в более сильный мороз?

Sher


puga


гость

Цитата: Ganzzz от 02 февраля 2012, 23:34:23
Кстати о птичках  :smoke: ;D В явный мороз не ловил, так что пока не в курсе о проблемах. Максимум лесоукладчик забивался неким подобием снега. Чего можно еще ожидать, в более сильный мороз?
Чтобы снегом не забивало глазок, нитку надо отжимать через фигу (джиговая ловля) или просто пальцами в перчатках (воблеры).
Самый главный враг (гемморой :)) мультовода при минусовой и околоминусовой температуре - ветер. При ловле воблерами еще ладно, можно как-то изворачиваться и ловить в перчатках; с джигом полная жопа - при ветре руки "отваливаются" через "пять секунд"; в безветренную погоду пробовал до -7*С - терпимо.
Если "неправильно" смазать "обгонку" (при очередном ТО, речь не о новой катушке - на новой заводская смазка "правильная") может не работать, но это такой скользкий вопрос - в свое время обсуждался "на повышенных тонах", но так к консенсусу и не пришли. Единственное, что знаю точно и гарантировано (от производителя) смазка для роликового подшипника антиреверса (стопор обратного хода, "обгонка") должна быть по консистенции что-то среднее между пластичной смазкой , например, для ГП и маслом для подшипников шпули и липкое, как духи любовницы (производитель стопоров обратного хода секретов не раскрывает и марку смазки-масла держит в тайне); подозреваю, что наиболее близкий вариант к "номиналу" - масло для синхронизированных лесоуклачиков.

Ganzzz

03 февраля 2012, 00:06:08 #42 Последнее редактирование: 03 февраля 2012, 00:08:07 от Ganzzz
Цитата: гость от 03 февраля 2012, 00:03:00
Чтобы снегом не забивало глазок, нитку надо отжимать через фигу (джиговая ловля) или просто пальцами в перчатках (воблеры).
Самый главный враг (гемморой :)) мультовода при минусовой и околоминусовой температуре - ветер. При ловле воблерами еще ладно, можно как-то изворачиваться и ловить в перчатках; с джигом полная ж**а - при ветре руки "отваливаются" через "пять секунд"; в безветренную погоду пробовал до -7*С - терпимо.
Если "неправильно" смазать "обгонку" (при очередном ТО, речь не о новой катушке - на новой заводская смазка "правильная") может не работать, но это такой скользкий вопрос - в свое время обсуждался "на повышенных тонах", но так к консенсусу и не пришли. Единственное, что знаю точно и гарантировано (от производителя) смазка для роликового подшипника антиреверса (стопор обратного хода, "обгонка") должна быть по консистенции что-то среднее между пластичной смазкой , например, для ГП и маслом для подшипников шпули и липкое, как духи любовницы (производитель стопоров обратного хода секретов не раскрывает и марку смазки-масла держит в тайне); подозреваю, что наиболее близкий вариант к "номиналу" - масло для синхронизированных лесоуклачиков.
Я уж думал что пострашнее будет чем отмороженные руки  :o :) Спасибо за инфу

Manzoni

Сегодняшнюю вылазку трёх маньяков можно кратко охарактеризовать словами Wonder aka petr-donez
"Ничто так не повышает мастерство спиннингиста,как славное сосалово"
Минус 18 с бешеным восточным ветром напрочь лишали удовольствия ловли.
Места подбирались с учетом того,чтобы можно было на грани комфорта сделать проводку.
Рыбу увидел только Лёха.....сомика, размером с палец  ;)

Замёрзшие, но довольные разъехались по домам...

Wonder

Цитата: Manzoni от 04 февраля 2012, 20:12:35
Сегодняшнюю вылазку трёх маньяков можно кратко охарактеризовать словами Wonder aka petr-donez
"Ничто так не повышает мастерство спиннингиста,как славное сосалово"
Минус 18 с бешеным восточным ветром напрочь лишали удовольствия ловли.
Места подбирались с учетом того,чтобы можно было на грани комфорта сделать проводку.
Рыбу увидел только Лёха.....сомика, размером с палец  ;)

Замёрзшие, но довольные разъехались по домам...


погода сегодня просто мрак была, вы просто экстрималы ...
Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter