24 июня 2026, 11:30:49

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Лист гнева за рулем!!!

Автор ribalkin1, 13 июля 2009, 21:05:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шкет

Цитата: Manzoni от 12 июля 2017, 08:05:52владею такой же машиной, но собранной в Калининграде, разницы абсолютно никакой.
У меня на лачетти заводской аккумулятор отходил семь лет вот только недавно поменял на новый, а собирались они не только в Калининграде,моя была собрана в Словакии.

Plaha

У меня месяц назад тоже акум приказал долго жить ). При чём до этого и намёков не было... просто утром машина не завелась и всё. Поехал по магазинам, цены  :o 6-8 т.р. пообщался с продаванами говорят мол акумы которые идут с машинами ходят по 5-6 лет (моему как раз 6 ть) , а вот покупные 3-4 года.

Шкет

Цитата: Plaha от 12 июля 2017, 09:54:17машинами ходят по 5-6 лет (моему как раз 6 ть) , а вот покупные 3-4 года.
Да так оно и есть, как и запчасти пока стоит заводское оно служит долго, а стоит только поменять и всё.

Zaba

Иллюзия стабильности это начало конца.

Manzoni

Цитата: Шкет от 12 июля 2017, 09:57:01
Да так оно и есть, как и запчасти пока стоит заводское оно служит долго, а стоит только поменять и всё.
не всегда.
тот же Delkor, купленый взамен штатного, ходит не меньше.

Zaba

12 июля 2017, 11:36:44 #1085 Последнее редактирование: 12 июля 2017, 11:40:48 от Zaba
Аккум который цельный штатный идет служит пять-шесть лет в среднем. Умирает резко по сроку. Которые с банками для долива дистиллята три года на четвертый готовь замену! Иначе можно неприятно удивиться утром, хорошо если в гараже или под домом!    ;) Это в нашем регионе.  ;)
Иллюзия стабильности это начало конца.

JonМитрич

Цитата: SaZaN75 от 12 июля 2017, 08:53:30
когда выходят три года?  :crazy:

В очередь, граждАне рыбаки, за аккумуляторами трёхлетними, в очередь...  ;D
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

SaZaN75

Цитата: JonМитрич от 12 июля 2017, 11:56:00
В очередь, граждАне рыбаки, за аккумуляторами трёхлетними, в очередь...  ;D
эт вы там сами.. мне без разницы кто за мной)))

Andry98

Цитата: SaZaN75 от 12 июля 2017, 12:45:38
эт вы там сами.. мне без разницы кто за мной)))
;D Уговорили, теперь в цвет мет сдавать не буду. :crazy:
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

sanek2123

Цитата: Andry98 от 12 июля 2017, 12:53:13
;D Уговорили, теперь в цвет мет сдавать не буду. :crazy:
В *Покрышкино*-сдаешь старый аккумулятор-новый берешь на 300 р. дешевле...

Адмирал

Цитата: sanek2123 от 12 июля 2017, 13:01:23
В *Покрышкино*-сдаешь старый аккумулятор-новый берешь на 300 р. дешевле...
Мало  ;)
Труд делает человека злым и горбатым

Andry98

Цитата: sanek2123 от 12 июля 2017, 13:01:23
В *Покрышкино*-сдаешь старый аккумулятор-новый берешь на 300 р. дешевле...
Идут они лесом Покрышкинцы. :'(А если сдаёшь приёмщикам ц/м получаешь 600 руб наликом. :crazy:
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

sanek2123

Цитата: Адмирал от 12 июля 2017, 13:02:09
Мало  ;)
Ну это за 60 ,если сдать 132 -то побольше дадут... ;D

sanek2123

Цитата: Andry98 от 12 июля 2017, 13:15:28
Идут они лесом Покрышкинцы. :'(А если сдаёшь приёмщикам ц/м получаешь 600 руб наликом. :crazy:
А может и 500 дают,не помню точно,в прошлом году менял-помню что скупщики дешевле брали...

cerkar

Цитата: Zaba от 12 июля 2017, 11:36:44
Аккум который цельный штатный идет служит пять-шесть лет в среднем. Умирает резко по сроку. Которые с банками для долива дистиллята три года на четвертый готовь замену! Иначе можно неприятно удивиться утром, хорошо если в гараже или под домом!    ;) Это в нашем регионе.  ;)
У меня штатный был с пробками для долива, по этому и прослужил 9 лет, так как два раза в год на нем проверялась плотность, уровень электролита, а те что запаянные столько не живут. По этому когда пришел за новым АБК, нашел только один МУТЛУ с пробками, его и купил. Причем приехав домой проверил уровень электролита -ниже минимума. Если не следить за аккумулятором, то срок ему 2-3 года.
Рыба всегда клюет под противоположным берегом!


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte