19 апреля 2024, 02:08:36

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Зимняя удочка с катушкой или мотовилом

Автор ribalkin1, 25 ноября 2008, 21:18:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ribalkin1

26 ноября 2009, 15:07:06 #15 Последнее редактирование: 05 марта 2012, 16:40:04 от Дядя Вова
Вот прикупил себе на зиму.Кто пользовался? Что можете сказать? :smoke:
Леска 0.13 вес до 2.7 кг как заявлено.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

eyno

Цитата: ribalkin1 от 26 ноября 2009, 15:07:06
Вот прикупил себе на зиму.Кто пользовался? Что можете сказать? :smoke:
Леска 0.13 вес до 2.7 кг как заявлено.

По картинке удочка вроде гуд, удобная моделька. Если шпуля крутится плавно и внутри "бороды" не получаются - то все отлично.
Леску если для пруда, то возьми 0.06-0.08. На "канате" 0.13 будет гораздо грубее игра мормышки. Для Дона и крупной рыбы - 0.1-0.11 хватит за глаза. По крайней мере, но 0.08 с окунями до трехсот грамм (на глубине метр!) у меня проблем не возникало). Я пользуюсь такой:
http://www.rybaku.com.ua/ultegra-silk-shock-50m-0-08.html
Вроде, ничего.

ribalkin1

26 ноября 2009, 15:40:52 #17 Последнее редактирование: 26 ноября 2009, 15:43:17 от ribalkin1
Спасибо,обнадежили.В общем то продавец клялся ,что бород в ней не получается.Потому и взял.Просил 250 рэ отдал за 200.Остальные смотрел больше ничего не было стоящего.А не подскажешь хлыстик в ней вытаскивается или приклееный.? Что то я тяну тяну....Не лезет,ьоюсь сломать.А у продавца не спросил.Да,леску толстоватую наверно взял,пожадничал... на крупную ;D
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Горец

Цитата: eyno от 26 ноября 2009, 15:23:10
По картинке удочка вроде гуд, удобная моделька. Если шпуля крутится плавно и внутри "бороды" не получаются - то все отлично.
Леску если для пруда, то возьми 0.06-0.08. На "канате" 0.13 будет гораздо грубее игра мормышки. Для Дона и крупной рыбы - 0.1-0.11 хватит за глаза. По крайней мере, но 0.08 с окунями до трехсот грамм (на глубине метр!) у меня проблем не возникало). Я пользуюсь такой:
http://www.rybaku.com.ua/ultegra-silk-shock-50m-0-08.html
Вроде, ничего.
Классная леска!
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

eyno

Цитата: ribalkin1 от 26 ноября 2009, 15:40:52
Спасибо,обнадежили.В общем то продавец клялся ,что бород в ней не получается.Потому и взял.Просил 250 рэ отдал за 200.Остальные смотрел больше ничего не было стоящего.А не подскажешь хлыстик в ней вытаскивается или приклееный.? Что то я тяну тяну....Не лезет,ьоюсь сломать.А у продавца не спросил.Да,леску толстоватую наверно взял,пожадничал... на крупную ;D
http://www.profish.ru/shop/winter/winter_rods/river2sea/sport/
Я таких в Навигаторе набрал, по 190 рублей. Есть небольшие опасения по поводу стопора - не примерз бы по холоду. Ну и хлыстики им пообкусил, изначально слишком длинные для меня были.
Еще в арсенале недорогие есть, пенопластовые. Брал по 50-60 рублей в прошлом-позапрошлом годах. Если удачно выбрать, чтобы шпуля ровно крутилась, без заеданий - тоже отличный инструмент.
Надо еще чертями и вольфрамом затариться.
Эх, где же ж морозы!? Руки уже так и чешутся!

goldcarp

Цитата: eyno от 26 ноября 2009, 16:11:14
Ну и хлыстики им пообкусил, изначально слишком длинные для меня были.
какова длина хлыстиков на твоих удочках?
я использую 15, 17, 22 и 25 см. обычно покупаю отдельно. последние 2 редко для крупных чертей и мелкоблесен. интересен чужой опыт.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

goldcarp

у меня в зимнем ящике болтается сразу несколько удочек (от 5 до 10. чтобы на сильном морозе не перевязывать приманки меняю удочку с ранее установленной приманкой). проблема в том, что иногда приманки (черти) цепляются друг за друга и за леску. кто нибудь сталкивался с такой ситуевиной и как ее решил?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

0000

Цитата: goldcarp от 26 ноября 2009, 17:05:02
у меня в зимнем ящике болтается сразу несколько удочек (от 5 до 10. чтобы на сильном морозе не перевязывать приманки меняю удочку с ранее установленной приманкой). проблема в том, что иногда приманки (черти) цепляются друг за друга и за леску. кто нибудь сталкивался с такой ситуевиной и как ее решил?
Прикрепи к удочке изолентой.

ribalkin1

26 ноября 2009, 17:32:43 #23 Последнее редактирование: 26 ноября 2009, 17:34:37 от ribalkin1
Цитата: goldcarp от 26 ноября 2009, 17:05:02
у меня в зимнем ящике болтается сразу несколько удочек (от 5 до 10. чтобы на сильном морозе не перевязывать приманки меняю удочку с ранее установленной приманкой). проблема в том, что иногда приманки (черти) цепляются друг за друга и за леску. кто нибудь сталкивался с такой ситуевиной и как ее решил?
Можно на ручку резинку из под денег надеть и к ней пришпандоривать.Или когда подрукой ничего нет таким макаром.Сторожок убираю итаким образом к оплетке.Можно еще толстый резиновый кембрик с оплетки эл. провода на хлыстик одеть и в него втыкать,если без сторожка. на данный момент вот так сделал:
Мормышку вставил с обратной стороны  тела сторожка и хлыстика.НОУ проблем.. ;)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

eyno

Цитата: goldcarp от 26 ноября 2009, 16:52:16
какова длина хлыстиков на твоих удочках?
я использую 15, 17, 22 и 25 см. обычно покупаю отдельно. последние 2 редко для крупных чертей и мелкоблесен. интересен чужой опыт.
А хрен его знает. :) Я по старым примерялся и откусил чуток, длинноватыми показались. Думаю, самое верное здесь-руководствоваться личными ощущениями.

goldcarp

а чтобы не перегибать сторожки я просто снимаю его с хлыстика и разворачиваю наоборот колечком к рукоятке.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

eyno

Цитата: goldcarp от 27 ноября 2009, 13:00:30
а чтобы не перегибать сторожки я просто снимаю его с хлыстика и разворачиваю наоборот колечком к рукоятке.

У меня сторожки немного другой системы - лавсановая пластинка. Такой фокус, к сожалению, не пройдет.

goldcarp

Цитата: eyno от 27 ноября 2009, 13:52:29
У меня сторожки немного другой системы - лавсановая пластинка. Такой фокус, к сожалению, не пройдет.
я имел ввиду кивок вместе с креплением.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

eyno

Цитата: goldcarp от 27 ноября 2009, 14:19:57
я имел ввиду кивок вместе с креплением.

Я понял. Но там леска продевается в пластину возле крепления и идет вдоль пластины. Так что все равно не вариант.

Pavel44

Для любителей и фанатов Мормышки!!!

          Приобрел по случаю прекрасную удочку от Salmo, легкость и рабочие характеристики поразили, впечатления на +5. Был установлен спортивный кивок, Трабуковская леска 0,12, и снасть приобрела очень чувствительную и приятную работоспособность.
         Покупалась на кануне рыбалки, в ассортименте, так что цену не помню.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter