25 апреля 2024, 04:43:25

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Зимняя удочка с катушкой или мотовилом

Автор ribalkin1, 25 ноября 2008, 21:18:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Горец

Цитата: Pavel44 от 21 декабря 2009, 20:51:36
Для любителей и фанатов Мормышки!!!

         Приобрел по случаю прекрасную удочку от Salmo, легкость и рабочие характеристики поразили, впечатления на +5. Был установлен спортивный кивок, Трабуковская леска 0,12, и снасть приобрела очень чувствительную и приятную работоспособность.
        Покупалась на кануне рыбалки, в ассортименте, так что цену не помню.
Паша привет! Кивок из лавсана?
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

Pavel44

     Кивок - двойной конструкции. Лавсановая пластинка и мягкая пластина из стали, соединенные между собой системой кембриков. Причем можно подстроить немного жесткость кивка. цена-70 руб.
Дома пробовал, работает по ограниченным весам мормышек: от 1 до 2,5 г - оптимально, далее не перегружал.
Куплены в Новочеркасске (м. Рыболов), там же скоро поступление ассортимента вольфрамовых мормышек, от безнасадок до классических.
Персонал с выбором поможет.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

Michael

Цитата: Pavel44 от 21 декабря 2009, 21:54:35
    Кивок - двойной конструкции. Лавсановая пластинка и мягкая пластина из стали, соединенные между собой системой кембриков. Причем можно подстроить немного жесткость кивка. цена-70 руб.
Дома пробовал, работает по ограниченным весам мормышек: от 1 до 2,5 г - оптимально, далее не перегружал.
Куплены в Новочеркасске (м. Рыболов), там же скоро поступление ассортимента вольфрамовых мормышек, от безнасадок до классических.
Персонал с выбором поможет.
Подтверждаю, кивок классный!!!

Turist

Моя финка Karismax
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

VIT07

позавчера  в магазинчике в Рабочем городке взял балалайку, мормышек и кивок многослойной конструкции. кивок составлен из нескольких пластин между собой закркплённых кембриками. Испытания проводил на Ленинаванском пруду.  Кивок сработал на отлично с граммовой мормышкой красного цвета. Единственный недостаток кивка это кембрики которые сбиваются в кучку.

Turist

Цитата: VIT07 от 22 декабря 2009, 08:37:01
позавчера  в магазинчике в Рабочем городке взял балалайку, мормышек и кивок многослойной конструкции. кивок составлен из нескольких пластин между собой закркплённых кембриками. Испытания проводил на Ленинаванском пруду.  Кивок сработал на отлично с граммовой мормышкой красного цвета. Единственный недостаток кивка это кембрики которые сбиваются в кучку.
скорей всего кембрики изготовлены из изоляции от провода и на морозе теряют элластичность, лучше поменять на нарезанные колечки из силиконовой трубочки.
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Pavel44

Цитата: Turist от 22 декабря 2009, 09:54:46
скорей всего кембрики изготовлены из изоляции от провода и на морозе теряют элластичность, лучше поменять на нарезанные колечки из силиконовой трубочки.

Хорошая мысль.
Принесу все удочки и расходники домой и займусь модернизацией.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

viktor

Мужики, а кто какую леску использует для зимней рыбалки?
Быть добру

ГАВРИШ

Цитата: viktor от 22 декабря 2009, 20:11:00
Мужики, а кто какую леску использует для зимней рыбалки?


0,1мм.трабукко люцифер сегодня купил.буду тестировать.
хорошо там,где нас ... есть!!!

ГАВРИШ

Цитата: Pavel44 от 21 декабря 2009, 20:51:36
Для любителей и фанатов Мормышки!!!

          Приобрел по случаю прекрасную удочку от Salmo, легкость и рабочие характеристики поразили, впечатления на +5. Был установлен спортивный кивок, Трабуковская леска 0,12, и снасть приобрела очень чувствительную и приятную работоспособность.
         Покупалась на кануне рыбалки, в ассортименте, так что цену не помню.


а называется удочка Salmo Ice Lider.
хорошо там,где нас ... есть!!!

lesnik_68

Цитата: ГАВРИШ от 22 декабря 2009, 20:16:26

а называется удочка Salmo Ice Lider.
Я сегодня приобрёл 2шт, пошёл вязать на завтра ;)

VIT07

сегодня товарища уболтал на подлёдную рыбалку. вечером зашли в магазинчик к Диме закупили всяких мормышек и удочек для него и приехали домой к нему вязать снасти. Пока я вязал он пошол в чулан за своим рыболовным барахлом и притащил зимнюю удочку со спаренной катушкой. я честно говоря такую у видел в первый раз. Это на одной удочке сразу две снасти и в зависимости от ситуации используешь одну или другую. Удочка отечественного производства. :smoke:

Don REPER

Цитата: VIT07 от 23 декабря 2009, 00:50:47
сегодня товарища уболтал на подлёдную рыбалку. вечером зашли в магазинчик к Диме закупили всяких мормышек и удочек для него и приехали домой к нему вязать снасти. Пока я вязал он пошол в чулан за своим рыболовным барахлом и притащил зимнюю удочку со спаренной катушкой. я честно говоря такую у видел в первый раз. Это на одной удочке сразу две снасти и в зависимости от ситуации используешь одну или другую. Удочка отечественного производства. :smoke:
В 70 годах была у меня такая. + в том что можно две разных лески намотать - раритет  ;D

goldcarp

у меня Отец делал такие удочки сам. на пробковой рукояти с противоположных сторон с помощью капрона и эпоксидной смолы (по моему) закрепляется 2 обычные катушки. оборвав одну блесну можно быстро расшехлить вторую. экономия места, времени и руки не мерзнут зря  ;D
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

goldcarp

Цитата: ГАВРИШ от 22 декабря 2009, 20:16:26
а называется удочка Salmo Ice Lider.

у нас завезли их по 53 рубля. пришлось ради ассортимента приобрести 3 таких. только на конце у меня стоит малюсенький тюльпанчик. либо аккуратно отпилю или демонтирую без онного. одним словом ночью порукоблудничаю.  ;D ;D ;D
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter