25 апреля 2024, 18:10:18

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Термос рыболова

Автор BSV, 24 ноября 2008, 21:17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BSV

Какими термосами оснащаются наши Ростовские рыболовы ??? ??? ??? ??? в холодные или прохладные дни  :smoke: :smoke: :smoke:

в общем ВОПРОс ??? ??? ??? У кого какой и сколко по времени держит горючее ;) (и конечно шкурный вопрос) :)

ribalkin1

Я себе под ящик специально подбирал.(Ящик Апико -фиш.).Встает в ящик за подлицо прямо впритык.. Термос на полтора литра (как чел не пьющий спиртное),низенький с широким горлом и с кнопкой для налива.Росийский,металлический.Первый термос был такой же ,но почему то перестал греть после того, как гарантия кончилась :smoke:.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

BSV

Цитата: ribalkin1 от 24 ноября 2008, 22:38:03
А мне чо.. :crazy:ОТДЕЛЬНУЮ темку делать

ЗАЧЕМ :smoke: Прибавляеш 10-15гр ниже нуля, отнимаеш несколько часиков, и добавляеш лед из термоса в вискарь медленно раскуривая сигару ;) :P :P :smoke:

ribalkin1

Цитата: BSV от 24 ноября 2008, 21:17:04
..........................

в общем ВОПРОс ??? ??? ??? У кого какой и сколко по времени держит горючее ;) ...
А что тут понимать? ;D ;DУ кого какой термос и за сколько по времени выпивается коньяк (или его аналог)из термоса :buhalka: :buhalka: :buhalka:!!!
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

BSV

Цитата: Андрей от 24 ноября 2008, 23:31:24
НАверное на дежурстве мой мозг хуже работает, но пытался въехать в это соощение и понял только то, что оно (сообщение) помоему живет какойто своей жизнью :) О чем речь - из понятных слов узнал только - вискарь! :)

Рыбалкина задел вопрос ;)Какими термосами оснащаются наши Ростовские рыболовы

так как у него на аватаре подпись :) мы не местные он с шуткой пишет А мне чо.. ОТДЕЛЬНУЮ темку делать??? я ему ответил что не стоит, просто надо вывести формулу :smoke: Чем больше мороз тем меньше время держится кипяток :smoke: :smoke: А если у них холодней, То есть шанс через пару часиков трухануть лед из термоса :smoke: :smoke:

Что и получилось с моим термосом в ту зиму >:( когда в девять утра вместо чая лед посыпался :D :D :smoke:

Цитата: ribalkin1 от 24 ноября 2008, 23:37:53
за сколько по времени выпивается .......... (или его аналог)из термоса :buhalka: :buhalka: :buhalka:!!!


СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЕРЖИТСЯ КИПЯТОК ??? ??? ??? :D :D :D :smoke:

Андрей

Ну вы мужики даёте: в этой теме у одного (ribalkin1) сначала вопрос сколько по времени держит "горючее", следом (как чел не пьющий спиртное), у другого (BSV) речь то о вискаре , то о чае, вы что в разведчики играете?
Короче запутали, но не настолько конечно что бы разжовывать ответ мне до состояния пюре, хотя сам факт пюре был приятен, спасибо!
Просто непосредственно по самим термосам ответов маловато!, по активней пожалуйста :)

DenJaMan

В орсенале имею 2_а термоса:
1). СССР китай со стеклянной колбой на 2л лет ему не меньше чем мне но при этом досихпор качественее его я невстречал при температуре -1 - -2 кипяток держит в раёне суток + - 2_а часа зависит от частоты открывания.
2). Польша Метал 2_ойные стенки объём 1л куплен недавно на рыбалке побывал 3_и раза при температуре +5 - +6 кипяток держит 14-15 часов
Ловим там где другие дают аркестр :D

RomMa

темка то актуальная!!!!!  ;) :P
у меня обычный стальной термос непонятного производства... на литр. держит часов 12-13 в принципе хватает

Manzoni

Четвертый год юзаю японческий термос Tiger.
Классная штука.
Сутки кипяток спокойно держит.
Также, до кучи ,имею газовую плитку Пикник.
Выручает во все времена года, особенно, по холодам.
Когда и сосисочки можно сварить, и яишенки за*бенить :)

Don REPER

В арсенале 2 термоса - металл на 0,5 и 1,5 л держат часов 8 дольше не проверял - нечего было выливать. До этого был 3 л металл прослужил лет 10 и досих пор служит у соседа - проверенно было неоднократно - через сутки ( при условии открыл - налил - закрыл) чай не кипяток -но пить можно.

ribalkin1

Вообще ,на моей практике(с детства таскался в турпоходы и на рыбалку),лучше всего держат тепло стеклянные колбовые термоса.Только их минус -в основном долго не живут(бьются) и колбы запасные не купишь.А металл он естесссственнее не бьется.Но все равно хреновее, чем стекло.И к вечеу чай или кофе уже не кипяток :warm: :warm:,Причем чем меньше его там остается,тем быстрее остывает. :warm: ИМХО. :)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

BSV

факт остается фактом :smoke: стекло всегда было хорошо но хрупко :( железо надежней, но качество ??? ??? ??? у меня сейчас три железки, понесу в металолом сдавать :D а на вырученные деньги купить один нормальный надежный термос  :smoke: :smoke: :smoke: а про ЭКСПЕДИЦИЮ ни кто ни че.........  :D???

Vitel

термоса не имею так так горячее не пью с самого детства, както дико согласитесь :)
но в перспективе наверное буду брать себе железный свойства похуже но более пехотный один хрен если более 18 часов ехать то это как правило не на 1 день тут уж надо подумать о плите переносной. :)
если у вас клюет пишите в личку ;)

Vitel

и похоже в ветки надо расширять асортимент снарежения например сапоги, палатки и прочие артифакты и апгрейды :)
если у вас клюет пишите в личку ;)

RN4AJ

06 декабря 2008, 19:40:51 #14 Последнее редактирование: 06 декабря 2008, 19:47:46 от RN4AJ
Цитата: Vitel от 25 ноября 2008, 20:45:04
термоса не имею так так горячее не пью с самого детства, както дико согласитесь :)

Так в термос не только чай или кофе наливают. Я летом перед рыбалкой, особенно дальней охлаждаю в морозилке литр водки или настойки кедровой. Перед самым выездом наливаю в термос. Через сутки водка хоть и не ледяная, но вполне холодная, несмотря на то что на улице за 30. Вот Охотник за пывом не даст сбрехать, прошедшим летом в Темрюке в жару пробовал холодной настойки, да и на финале БХ на Шахаевском тоже. Так что рекомендую. Даже если и водку не пьешь, то сок или просто воду холодную летом приятно из термоса глотнуть.

Ну а газовая печка портативная тоже кайф. Однако ветра боится. В экстремальных условиях (отсутствие затишка) спасает паяльная лампа (можно тоже газовую, сейчас появились) с таганком-треногой, оснащенной уголковым соплом.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter