20 апреля 2024, 17:27:08

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Термос рыболова

Автор BSV, 24 ноября 2008, 21:17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DM

Я все лето в термос ледяную минералку лью. Так приятно по жаре, на солнце потом употреблять...

BSV

Все что-то льют в термоса, затем выливают,выпивают :D, а характеристики термосов и названия наверное в секретном разделе прописывают :smoke: :smoke: Зима на носу а я без термоса сижу :-[ :-[ :smoke:

DM

Да я даже не знаю есть ли у моего какое-то название. Зашел в "Три кита" на Дружинников, да взял обычный недорогой металлический термос емкостью 1л. Они во всех рыболовных магазинах лежат. Вполне устраивает.

ribalkin1

Цитата: BSV от 06 декабря 2008, 21:26:40
Все что-то льют в термоса, затем выливают,выпивают :D, а характеристики термосов и названия наверное в секретном разделе прописывают :smoke: :smoke: Зима на носу а я без термоса сижу :-[ :-[ :smoke:
Ну по своему опыту скажу ,что стеклянные лучше всего это китайские,что ни говорите,а железные вроде как клинские лучшие.Хотя мож у кого другие приоритеты. :smoke:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

IgorAK

Кстати виски употребляют такой же температуры, как и коньяк. Охлаждать не надо. ;D
Применяю термосы обычные с металической колбой. Кроме того вожу с собой кофеварку-работает от прикуривателя и газовую горелку. Свежий чай или кофе во сто крат лучше, чем из термоса. Летом беру с собой термосумку. Кроме аккумуляторов холода кладу туда же пару 1,5л воды-замороженные до льда. В этой сумке еда, каши для рыбки, бойлы-самокаты и т.д. Хватает часов на десять в самую жару. Для живых наживок применяю специальные коробки с аккумуляторами холода.

BSV

Свершилось чюдо :) :)
Купил себе термос. "Ron Thompson"  THERMO BODY

Налил сегодня в 8-00 кипяточек протоскал целый день в рундуке при седнешнем морозе и ветре :crazy: в 20-00 допил последнюю кружку хоть и не горячего, но теплого чая :smoke: :smoke:

ribalkin1

Цитата: BSV от 20 декабря 2008, 20:03:42
Свершилось чюдо :) :)
Купил себе термос. "Ron Thompson"  THERMO BODY

Налил сегодня в 8-00 кипяточек протоскал целый день в рундуке при седнешнем морозе и ветре :crazy: в 20-00 допил последнюю кружку хоть и не горячего, но теплого чая :smoke: :smoke:
Ну если это железный термос,то это нормально :smoke:(Ну а поймать то хоть что нибудь пытался? ;) )
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

BSV

Цитата: ribalkin1 от 20 декабря 2008, 22:54:49
Ну если это железный термос,то это нормально :smoke:(Ну а поймать то хоть что нибудь пытался? ;) )

И термос железный  :smoke:,и поймать что нибудь пытался :crazy:

ribalkin1

Цитата: BSV от 21 декабря 2008, 10:54:06
И термос железный  :smoke:,и поймать что нибудь пытался :crazy:
НУ ...И,,,???
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Мурзик

Летом использую самодельный термос, уменя таких три.Берёте двух литровую бутылку обворачиваете её двухсторонним пеноизолом и обматываете всё это дело скотчем, затем обклеивете сверху алюминеиой фольгой(она продаётся в рулонах ввиде скотча на бумажной основе),ближе к донушку делаете поперечный надрез ,чтобы дно могло откидываться. Прикрепляю к бутылке одёжную липучку для фиксации донышка в закрытом положении. Всё. Втаком термосе очень удобно держать плоторашку газировки, а в обычный термос газировку не нальёш. Если завернуть такой термос в полотенце ,можно пить холодную воду и на вторые сутки рыбалки.А зимой удобно использовать походную печь "пикник".

Sania1310

Цитата: BSV от 20 декабря 2008, 20:03:42
Свершилось чюдо :) :)
Купил себе термос. "Ron Thompson"  THERMO BODY

Налил сегодня в 8-00 кипяточек протоскал целый день в рундуке при седнешнем морозе и ветре :crazy: в 20-00 допил последнюю кружку хоть и не горячего, но теплого чая :smoke: :smoke:
В начале зимы тоже хотел прикупить себе какое-нибудь ЧУДО,облазил весь Нрвочеркасск,что нравится ценой 2400 и более,вообщем купил металическии термос Delta сборки г.Аксай цена 350р.Результаты примерно те же.
Рекомендую в номенации "дешево и сердито" :)

Igor1980

У меня есть 2 термоса один со стеклянной колбой второй с металлической.Со стеклянной держит около суток с мет-кой 12-13 часов.Но металлической колбой, я считаю ,хуже т.к. стекло более экологичнее чем металл, выделяет меньше всякой ерунды.
Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам

ribalkin1

Цитата: Igor1980 от 06 марта 2009, 20:26:06
У меня есть 2 термоса один со стеклянной колбой второй с металлической.Со стеклянной держит около суток с мет-кой 12-13 часов.Но металлической колбой, я считаю ,хуже т.к. стекло более экологичнее чем металл, выделяет меньше всякой ерунды.
Может стеклянный термос не очень. У меня обычно наоборот бывает :smoke:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Medintsev

Тема термосов скоро станет все более актуальной!

Не могу найти нормальный термос... два металисеских есть, даже летом очень быстро остывает питие((

Товарищи, что приобрести??
И где есть нормальный выбор качественных девайсов?

Заранее, признателен.
"Всегда лучше когда друзья недооценивают твои достоинства, а враг преувеличивает недостатки" (с)

lesnik_68

Цитата: Medintsev от 17 сентября 2010, 14:52:12
Тема термосов скоро станет все более актуальной!

Не могу найти нормальный термос... два металисеских есть, даже летом очень быстро остывает питие((

Товарищи, что приобрести??
И где есть нормальный выбор качественных девайсов?

Заранее, признателен.
А уже года три как термосами не пользуюсь. Купил чайничег и газовую горелочку. Горелка с балоном транспортируется внутри чайника, хОш чаЮ, хОш коФа, а можно и КаКаВу забодяжить, да и погреться :smoke:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter