26 апреля 2024, 01:52:24

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов

Автор tenzor-rostov, 10 мая 2011, 13:37:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Назар

Цитата: VNF от 20 февраля 2012, 13:54:15
Из Комментариев к УК РФ.
А если ещё порыть справочную литературу,то можно много интересного найти.
более или менее внятное разъяснение спасибо
в комментариях я полазить не удосужился
но в любом случае открытым остается вопрос о том как фиксируется подобное правонарушение
должны быть понятые или как обычно судья напишет что нет оснований не доверять работникам соотв.служб?
если есть подобная инфа поделитесь думаю не только мне будет это интересно ;)

tenzor-rostov

Большое спасибо VNF за разъяснения. nazar161 2011, а собственной совести Вам не достаточно для того, чтобы зафиксировать собственное правонарушение? Ведь здесь же не идет состязание юристов, как должно быть в суде. ДЗП было создано еще в дореволюционные времена казаками и тогда не стоял вопрос "о том как фиксируется подобное правонарушение". Попытаюсь в архивах найти для Вас ссылку.

tenzor-rostov

Вот нашёл. Правда я ошибся. ДЗП создано не казаками, а по указу царского сената аж в 1819 году.
http://rostov-region.ru/books/item/f00/s00/z0000039/st018.shtml
Прочитайте, пожалуйста, вдумчиво и не один раз. Может осознаете, что это Вам не с гаишником на трассе бодаться.

khakhin

06 октября 2012, 01:54:44 #33 Последнее редактирование: 06 октября 2012, 02:03:55 от khakhin
Кто-то здесь на форуме написал "Так я не понял, там ловить запрещено или встать негде?!" или что-то наподобие (в общем, мне эта фраза видится именно так).
И она очень показательна: если запрещено, то встать негде. На просторах Донского запретного пространства (ДЗП) не ловит только ленивый. Это касается и рыбаков-любителей,
и местных жителей, и тех, кто по роду деятельности должен это самое пространство охранять.
Расскажу о своем опыте.
Начинал я ездить на рыбалку с отцом. Куда? Туда, куда посоветуют отцу. Ездили мы и в Топольки. Народу там было много. В тем времена еще дедов там видел с 20-30 донками с макухой.
Про ДЗП я не знал до того момента, пока не наткнулся на форуме на соответствующее обсуждение и на закрытые темы (которые, к слову, были не закрытыми еще год назад).
Был я там и после этого несколько раз. Один раз "доотдыхать" надо было, т.к. пришлось с другого места сорваться, остановились в том районе на привал - рыбу не ловили.
Пару раз с поплавочкой с берега постоять заезжал с женой на 2-3 часика и пару раз за компанию - куда везут, туда и везут. Так вот те ребята, с которыми я ездил последний раз,
про запрет до сих пор не в курсе и говорят: "сто лет сюда ездили и будем ездить".
Так вот из всего ущерба, который я нанес водным биоресурсам за все время там - два сазана по 1,5-2 кг. Ну и гибрид, естественно, но далеко не в диких количествах.
А вот сколько я там мусора сжег и сколько оттуда вывез... А сколько там еще осталось - уму не постижимо!
В последний мой визит туда просто поверг в шок - свалка, иначе не назовешь. И по каналам это все плывет, и на дне лежит...
А мимо всего этого проносятся моторки с рыбой в мешках, которую, кстати, прямо там можно и покупать - в любое время и в любых количествах...

P.S. Если погода будет позволять - обязательно туда еще разик выберусь в этом году - не за рыбой, а на природе побыть, снасти в воду окунуть, и мусор, сколько в машину поместится, вывезти... Вот такой парадокс.

lesnik_68

Цитата: khakhin от 06 октября 2012, 01:54:44
Кто-то здесь на форуме написал "Так я не понял, там ловить запрещено или встать негде?!" или что-то наподобие (в общем, мне эта фраза видится именно так).
"Кто-то здесь на форуме ЭТО УЖЕ ПИСАЛ":... :smoke:

ptica54

Цитата: lesnik_68 от 06 октября 2012, 08:17:46
"Кто-то здесь на форуме ЭТО УЖЕ ПИСАЛ":... :smoke:


И сейчас начнётся флуд и переливание из пустого в порожнее.
     
    Это тоже -"уже писАли"

VNF

Цитата: khakhin от 06 октября 2012, 01:54:44
Кто-то здесь на форуме написал "Так я не понял, там ловить запрещено или встать негде?!" или что-то наподобие (в общем, мне эта фраза видится именно так).
И она очень показательна: если запрещено, то встать негде. На просторах Донского запретного пространства (ДЗП) не ловит только ленивый. Это касается и рыбаков-любителей,
и местных жителей, и тех, кто по роду деятельности должен это самое пространство охранять.
Расскажу о своем опыте.

Правила - это такая вещь, которую надо соблюдать.  Вопрос на форуме в большей степени относится к нравственности и морали, нежели к практической плоскости исполнения данных Правил и находится в соотношении Вашей степени ответственности перед собой и перед окружающим Вас миром.
Для сравнения и раздумий - очень популярная в последнее время в различных обсуждениях мера ответственности за нарушение ПДД за вождение в нетрезвом виде.
С моей точки зрения - в обоих случаях нарушаются Правила и это первопричина.
А про ДЗП я почему-то знаю лет с семи, а мне уже почти 43.

khakhin

08 октября 2012, 01:16:47 #37 Последнее редактирование: 08 октября 2012, 01:19:20 от khakhin
Я писал совсем не про это. А про то, что многие, наверное, могут написать, что знают про ДЗП с рождения, но тема на нашем форуме, например, про Топольки, стала закрытой всего год назад. Что несмотря на то, что все всё знают, на тех же Топольках мало того, что ловят, так еще и засрали все...
И писал я это в надежде, что кто-нибудь предложит собраться вместе и почистить там хотя бы частично...
А причем тут пьянство за рулем?
Вдобавок совсем недалеко, "там где чайкам некуда сесть от количества лодок" - тоже, между прочим, в запретном или "почти" запретном пространстве, идет такая добыча рыболовами-любителями - можно подумать, что все с голодного края...

valerchik161

05 ноября 2012, 01:24:01 #38 Последнее редактирование: 05 ноября 2012, 01:29:51 от valerchik161
Вот нацарапал границы заповедника "Дельта Дона".

Здесь мона скачать в высоком разрешении.

http://webfile.ru/6198323

VNF

Цитата: valerchik161 от 05 ноября 2012, 01:24:01
Вот нацарапал границы заповедника "Дельта Дона".

Здесь мона скачать в высоком разрешении.

http://webfile.ru/6198323

Ну раз нацарапали, тогда поясняйте, что за заповедник, откуда границы ;D

Michael

Цитата: valerchik161 от 05 ноября 2012, 01:24:01
Вот нацарапал границы заповедника "Дельта Дона".

Здесь мона скачать в высоком разрешении.

http://webfile.ru/6198323
А чем ответ №2 не понравился?

Vladimir 59

Цитата: Michael от 05 ноября 2012, 22:20:11
А чем ответ №2 не понравился?
Нравится, не нравится.... Но восточная граница не совпадает с вариантом, который дал Андрей, и прилично разнИтся.
С Уважением-Владимир.

valerchik161

Расположен заповедник в нижней части дельты и на прилегающей к ней акватории Таганрогского залива. Его морская граница — от восточной окраины села Приморка на северную оконечность Павло-Очаковской косы. Сухопутная граница проходит от села Приморка по северному побережью Таганрогского залива, правому берегу реки Мертвый Донец до железнодорожной станции Хапры, далее по прямой до начала ерика Бубнова (у хутора Дугино), затем по левому берегу ерика Бубнова до отделения от него ерика Кабачного, далее по правому берегу ерика Кабачного до впадения его в реку Большая Кутерьма. Отсюда граница идет по прямой на левый берег Большой; Кутерьмы к точке, находящейся в 400 метрах от притонка тони «Казачка», и по левому берегу Большой Кутерьмы до отделения от нее реки Каланчи, далее по прямой на юго-западную окраину хутора Донского, затем до правого берега устья гирла Песчаного, далее на юг — на левый берег гирла Песчаного, потом до правого берега устья реки Сухой Кагальник, рек Сухой и Мокрый Кагальник до Пешковской плотины, оттуда по южному берегу Таганрогского залива до северной оконечности Павло-Очаковской косы.

VNF

Цитата: valerchik161 от 05 ноября 2012, 23:12:00
Расположен заповедник в нижней части дельты и на прилегающей к ней акватории Таганрогского залива. Его морская граница — от восточной окраины села Приморка на северную оконечность Павло-Очаковской косы. Сухопутная граница проходит от села Приморка по северному побережью Таганрогского залива, правому берегу реки Мертвый Донец до железнодорожной станции Хапры, далее по прямой до начала ерика Бубнова (у хутора Дугино), затем по левому берегу ерика Бубнова до отделения от него ерика Кабачного, далее по правому берегу ерика Кабачного до впадения его в реку Большая Кутерьма. Отсюда граница идет по прямой на левый берег Большой; Кутерьмы к точке, находящейся в 400 метрах от притонка тони «Казачка», и по левому берегу Большой Кутерьмы до отделения от нее реки Каланчи, далее по прямой на юго-западную окраину хутора Донского, затем до правого берега устья гирла Песчаного, далее на юг — на левый берег гирла Песчаного, потом до правого берега устья реки Сухой Кагальник, рек Сухой и Мокрый Кагальник до Пешковской плотины, оттуда по южному берегу Таганрогского залива до северной оконечности Павло-Очаковской косы.


Всё это прекрасная лирика. Руководящий документ приведите, будьте любезны. Кем и чем этот заповедник определён.  А то природный парк "Донской" сократили, но мне что-то сдаётся, что это описание одной из его зон.

евгений аз

23 января 2013, 22:59:07 #44 Последнее редактирование: 23 января 2013, 23:14:24 от евгений аз
Нарыл. Темно зеленый цвет запрещена рыбалка /В большем разрешении



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter