25 апреля 2024, 15:00:12

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Штрафы

Автор AlekSS, 23 мая 2009, 18:02:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валера_Аксай

Сегодня, Дон в районе Аксая. Инспекция трусит садки. Оформляют.

mykola82

Цитата: Валера_Аксай от 03 августа 2020, 13:30:45Сегодня, Дон в районе Аксая. Инспекция трусит садки. Оформляют.
5кг ищут? или больше  :-[
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Валера_Аксай

Цитата: mykola82 от 03 августа 2020, 14:23:565кг ищут? или больше  :-[
Не знаю, наблюдал со стороны :) Думаю, что больше за размер. Сегодня клевало плохо и 5 кг найти было трудно! И.... я могу понять человека, который в азарте наловил ХОРОШЕЙ рыбы больше нормы (и сам грешен), но зачем пихать в садки так называемого подлещика (200-300 гр)? Чтобы иметь потом неприятности с законом и сделать план по штрафам рыбоохране? Вы же сами их кормите и приучаете вместо борьбы с реальным браконьерством по вашим садкам шарить. Им так гораздо легче живется!

DonFisher

Цитата: Валера_Аксай от 03 августа 2020, 18:36:11Не знаю, наблюдал со стороны :) Думаю, что больше за размер. Сегодня клевало плохо и 5 кг найти было трудно! И.... я могу понять человека, который в азарте наловил ХОРОШЕЙ рыбы больше нормы (и сам грешен), но зачем пихать в садки так называемого подлещика (200-300 гр)? Чтобы иметь потом неприятности с законом и сделать план по штрафам рыбоохране? Вы же сами их кормите и приучаете вместо борьбы с реальным браконьерством по вашим садкам шарить. Им так гораздо легче живется!

srach.jpg


mykola82

Цитата: Валера_Аксай от 03 августа 2020, 18:36:11Вы же сами их кормите и приучаете вместо борьбы с реальным браконьерством по вашим садкам шарить. Им так гораздо легче живется!
я мирную раз в год ,2 ловлю  ;D ,у меня и садок раз в год на воде бывает  ;)  :) ,я спросил за че дободались ,ради интереса  :)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

mykola82

Цитата: DonFisher от 03 августа 2020, 19:03:17srach.jpg


да не, я без  всяких подь€понов написал ,просто узнать ,человек с воды мож в курсе че -да как 🤷‍♂️
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Валера_Аксай

Ура! Срач не удался! Да и я никого обидеть не хотел, просто предупредить всех кто прочитает о возможных осложнениях. Право, оно того не стоит! А по садкам наша (Аксайская) инспекция шарить очень любит!

mykola82

Цитата: Валера_Аксай от 04 августа 2020, 17:22:08Право, оно того не стоит! А по садкам наша (Аксайская) инспекция шарить очень любит!
был можно сказать  в ваших краях сегодня,не видел   ни кого
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Сайдекс

Был в раёне Семикаракорского парома. Отчет о рыбалке особо писать не охота, может позже напишу...
Нарвался на 500р. штраф. Якорился метров на 40-50 выше знака "якорь не бросать". Патруль состоял из инспектора ГИМС и Рыбинспектора.
Может и надо было лезть в бутылку и посылать их лесом. Но в садке были карпики и сазанчики, которые возможно чуть не дотянули-бы до размера. Вобщем посчитал, что один хрен будут до чего-нибудь приё...ться...
На месте ничего решать не захотели. Составили протокол и выписали квитанцию.
Както так.....

Маэстро

В Батайске суд вернул в собственность государства серебряного карася. Выловивший его мужчина получил штраф размером 2000 рублей

9 декабря житель города отправился на рыбалку. Местом выбрал правый берег реки Койсуг, а в качестве орудия лова принес с собой устройство, которое позже в суде назовут «запретным орудием лова «Косынка». При помощи этого приспособления мужчина успел выловить одного карася весом 420 граммов. Далее рыбалка не задалась, потому что его обнаружил инспектор Нижнедонского отдела рыбоохраны Аксайской инспекции, который и составил протокол об административном правонарушении. Также он изъял средство для ловли и самого карася. Своим деянием, как постановил суд, мужчина нарушил п. 49.1а «Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна», который утвержден приказом Минсельхоза РФ от 09.01.2020 г. Рыбак свою вину отрицать не стал. В результате суд приговорил батайчанина к административному штрафу в размере 2000 рублей и конфисковал у него орудие для ловли.
Что касается карася, то его суд постановил передать в собственность государства. Правда, не сообщается, в каком виде это удалось сделать и каким образом теперь государство будет распоряжаться возвращенным имуществом.

facepalm

По материалам газеты "Вперёд"
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Valin

Не ту страну назвали Гондурасом facepalm

mr.Fuks

а в чем проблема?Мужик наверняка знал что косынка запрещена.Потому-штраф за нарушение закона,штраф за нанесённый ущерб плюс стоимость самой рыбы.
Пы.сы.Примерно этот пост для тех,кто ловит на канале в Топольках.там ДЗП,лов запрещён но очень многие там ловят,знаю точно.И если "метла стреляет" и их ни кто не трогает то это не значит,что так будет всегда.Однажды подъедут и обилетят.Дело случая.И на кого тогда чел будет обижен?
Ребята!Давайте жить дружно!

Маэстро

Да нет, я просто для индейцев красным выделил. А вся статья для понимания сути вопроса. Если для Вас всё так очевидно, объясните мне пожалуйста это: 
Что касается карася, то его суд постановил передать в собственность государства. Правда, не сообщается, в каком виде это удалось сделать и каким образом теперь государство будет распоряжаться возвращенным имуществом.
Я просто не догоняю.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

lesnik_68

Цитата: mr.Fuks от 04 марта 2021, 19:21:59.И на кого тогда чел будет обижен?
На тех долбоящеров, которые всё запрещаю, запрещают и запрещают, а также супер долбоящеров, которые добадываются до одного карася, или как было недавно на Весёлке, до двух таранок, не доросших 2 см до разрешённого размера.
В то же время, сотни тонн тарани и судака не смогут в этом году зайти в ейские плавни, из которых который год выкачивают воду, и там виноватых нет и ни кого не штрафуют.

mr.Fuks

Миша.все понимаю и абсолютно согласен.Но пока одни идиоты издают идиотские законы,остальные ,к сожалению обязаны их исполнять.Иначе-себе дороже.Давно уже езжу не за рыбой а на рыбалку и потому стараюсь не нарушать хотя бы для того,чтобы не портить себе отдых.
Ребята!Давайте жить дружно!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter