29 июня 2025, 00:15:55

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Эхолоты для рыбалки

Автор ribalkin1, 06 октября 2008, 22:37:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do-vitas

вообще эта хрень покруче танков! сижу тут после рыбалки то карты рисую то еще какой хренью маюсь! :D :crazy:

pioner

Цитата: Шкет от 14 октября 2021, 18:27:57Прежде чем брать боковик нужно его хорошо изучить иначе приедешь на рыбалку и будешь гадать что же он там показывает с ними не так уж и  просто разобраться.
Нууу...тут можно поспорить. По физике все одно и то же. Просто надо понять разницу в том что ты видишь прямо и что тебе дает периферическое зрение.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

do-vitas

не чет там сверх естественного нет :o надо один раз проехаться с тем кто шарит ( я не про себя я тока изучаю facepalm ) и чтоб тебе показали где есть рыба а где коряга. эти мифы спортики придумали чтобы их не обловили ;D facepalm

mykola82

Доброе утро,мужики есть у кого в пользовании практик семерка с вайфай,каков он в деле,стоит брать такой  :-[  ~)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

_Андрей_

Цитата: mykola82 от 13 января 2022, 07:53:02Доброе утро,мужики есть у кого в пользовании практик семерка с вайфай,каков он в деле,стоит брать такой  :-[  ~)
Есть такой. Смотря, для каких целей нужен. Ловил с ним и зимой и по открытой воде, с лодки.
Если сравнивать с обычным практиком, то чувствительность у обычного получше чем у wifi версии (блесну видно, а вот мелкую мормышку уже не всегда). По удобству окунания в лунку тоже с wifi геморойнее - мешает (создает помехи) шуга в лунке, когда как датчик на проводе опускается под лед и ему шуга пофиг.
Ну и суммарное энергопотребление из-за самого вифи намного больше - к телефону желательно повербанк.

Для лета с лодки на поводке катать wifi тоже норм, единственное докупал "кораблик"-стабилизатор от того же производителя.

Единственный плюс вифи - это возможность забросить с берега и поискать с берега рыбу/рельеф на мелкоречках или канальчиках. В остальном проводной практик практичнее кмк )

mykola82

Цитата: _Андрей_ от 13 января 2022, 13:12:54Есть такой. Смотря, для каких целей нужен. Ловил с ним и зимой и по открытой воде, с лодки.
Если сравнивать с обычным практиком, то чувствительность у обычного получше чем у wifi версии (блесну видно, а вот мелкую мормышку уже не всегда). По удобству окунания в лунку тоже с wifi геморойнее - мешает (создает помехи) шуга в лунке, когда как датчик на проводе опускается под лед и ему шуга пофиг.
Ну и суммарное энергопотребление из-за самого вифи намного больше - к телефону желательно повербанк.

Для лета с лодки на поводке катать wifi тоже норм, единственное докупал "кораблик"-стабилизатор от того же производителя.

Единственный плюс вифи - это возможность забросить с берега и поискать с берега рыбу/рельеф на мелкоречках или канальчиках. В остальном проводной практик практичнее кмк )
привет,не ,не под зиму,а под открытую воду ,с лодки рыбалить.У меня есть 6ка 2про ,но кажется датчик начинает надуривать ,ну он и без дела не лежал ,брал ещё в рыбной точке,давно .Утром пока завтракал ,наткнулся на видео с 7кой практиком,там дядька ,да на кораблике его за собой катал,спасибо за ответ ok
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

LEXA-Sazan

Привет ребята. Всем ДВС.
У меня такой вопрос, извиняюсь если в ветке это уже обсуждали. 
Сейчас есть относительно новая линейка эхолоты lowrance hook reveal. Непосредственно вопрос про датчики 5-ки.
Вроде как комплектуется датчиком splitshot, но также приписывают абревиатуру HDI. Так вот? Про зал весь нет и что смог найти, так это то, что splitshot не излучает 83 kHz. Но в характеристиках этого эхолота 83 kHz имеется и он с ней вроде работает и что-то кажет. Юзал этот прибор у брата. Так может картинка при 83 строится программно из реального съема 200 kHz. Датчик с названием, что-то типа Splitshot HDI в нете не нашёл. Может кто нибудь объяснит реальную ситуацию.
DB-370+HIDEA 9.9

do-vitas

голова может все поддерживать поэтому там и есть все настройки а по факту от датчика зависит.
https://lowrance.ru/knowledge-base/sravnenie-datchika-hdi-i-splitshot/

LEXA-Sazan

Цитата: do-vitas от 04 февраля 2022, 20:05:48голова может все поддерживать поэтому там и есть все настройки а по факту от датчика зависит.
https://lowrance.ru/knowledge-base/sravnenie-datchika-hdi-i-splitshot/
Так вот в том, то и дело, что в комплекте указан splitshot, но он не излучает 83 kHz. Но эхолот с этим датчиком выводит картинку якобы снятую этой частотой.И к стати эти эхолоты поддерживают далеко не все датчики имеющиеся в меню. ПО есть, а в нутри судя по всему железяку не хватает. А вот модели которые комплектуются датчиками Tripleshot поддерживают больше датчиков имеющихся в меню. В них видно запаяно больше микросхем
DB-370+HIDEA 9.9

do-vitas

Цитата: LEXA-Sazan от 04 февраля 2022, 20:29:11Так вот в том, то и дело, что в комплекте указан splitshot, но он не излучает 83 kHz. Но эхолот с этим датчиком выводит картинку якобы снятую этой частотой.И к стати эти эхолоты поддерживают далеко не все датчики имеющиеся в меню. ПО есть, а в нутри судя по всему железяку не хватает. А вот модели которые комплектуются датчиками Tripleshot поддерживают больше датчиков имеющихся в меню. В них видно запаяно больше микросхем
в настройках можно выбрать все что угодно только если датчик не поддерживает эту частоту он работать не будет, а может будет работать на той частоте что может датчик. железяки все одинаковые полностью отличаются только прошивкой есть люди делают из сплитшот триплшот перепаиваешь флешь и все, что равноценно перепрошивке.

LEXA-Sazan

Цитата: do-vitas от 04 февраля 2022, 20:39:53в настройках можно выбрать все что угодно только если датчик не поддерживает эту частоту он работать не будет, а может будет работать на той частоте что может датчик. железяки все одинаковые полностью отличаются только прошивкой есть люди делают из сплитшот триплшот перепаиваешь флешь и все, что равноценно перепрошивке.
Так вот у reveal с датчиком splitshot в характеристиках частоты 83, 200 и 455, 800. А в характеристиках датчика splitshot частоты 200 и 455, 800. Как это понимать?
DB-370+HIDEA 9.9

do-vitas

Цитата: LEXA-Sazan от 04 февраля 2022, 21:09:30Как это понимать?
а что тут не понятно прибор поддерживает эту частоту датчик нет...

LEXA-Sazan

Всё, вроде разобрался. Меня ввело в заблуждение вот это - Hook Reveal 5 SplitShot 83/200, Преобразователь SplitShot 83/200 с высоким CHIRP и DownScan Imaging ™. В реале они комплектуются на настоящее время датчиками HDI. Толи ошибка в описании, толи я чего-то не до понимаю.
DB-370+HIDEA 9.9

LEXA-Sazan

12 февраля 2022, 18:59:07 #3508 Последнее редактирование: 12 февраля 2022, 19:00:46 от LEXA-Sazan
Ребята кто нибудь брал эхолоты у Андрея в Батайске? Или может знакомые брали? Какие отзывы о продавце?
DB-370+HIDEA 9.9

Alexey61

Вы, эхолот "брать" собираетесь или продовца? ???



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter