25 апреля 2024, 04:32:32

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля карпа в холодной воде.

Автор Чубов И.М., 06 октября 2010, 22:04:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макс ДКК

Господа карпятники, не кто не хочет принять участие и проверить свои силы в ловле карпа в холодной воде в бесплатном турнире "Осенний вальс"? Все говорят что участие в соревнованиях дороги, ВОТ Вам бесплатное участие. У Вас есть шанс на практике попробовать ловлю карпа на спортивном водоеме.
Рыба не еда - рыба друг!

vixen750

Цитата: Макс ДКК от 15 ноября 2010, 09:39:09
Господа карпятники, не кто не хочет принять участие и проверить свои силы в ловле карпа в холодной воде в бесплатном турнире "Осенний вальс"? Все говорят что участие в соревнованиях дороги, ВОТ Вам бесплатное участие. У Вас есть шанс на практике попробовать ловлю карпа на спортивном водоеме.
Весьма заманчивое и дельное предложение. А где этот водоём? А то, что дороговато - верно. Я в прошлом году предлагал одному рыболову-спортсмену из команды, ставшей Чем. Россиии, пульку. Я фидерком, он классически - бойлами. Человек честно сказал, что нужно ему закармливать место дня два, а то и три и стоить это будет не дёшево. Можно просто выпить водки по братски. Я двумя руками ЗА. Даже пусть не ловится, главное - сам процесс.
Время проведённое на рыбалке - в зачёт жизни не идёт.

Макс ДКК

15 ноября 2010, 16:54:44 #47 Последнее редактирование: 15 ноября 2010, 16:56:47 от Макс ДКК
Цитата: vixen750 от 15 ноября 2010, 15:57:30
Весьма заманчивое и дельное предложение. А где этот водоём? А то, что дороговато - верно. Я в прошлом году предлагал одному рыболову-спортсмену из команды, ставшей Чем. Россиии, пульку. Я фидерком, он классически - бойлами. Человек честно сказал, что нужно ему закармливать место дня два, а то и три и стоить это будет не дёшево. Можно просто выпить водки по братски. Я двумя руками ЗА. Даже пусть не ловится, главное - сам процесс.
Всю инфу можно прочесть здесь
Либо стучите в личку.
Рыба не еда - рыба друг!

garryfisher

Стало прохладнее и дождливее. Товарищи мастера, подскажите стоит ли сейчас ехать на один световой день, и чем лучше вооружиться в плане наживка/прикормка? Быть может и водоем какой посоветуете?
Si Deus Nobiscum quis contra nos

Danilov

На выходных ожидается +7+11. :) Кто, когда, последний раз ловил карпо-сазана?
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

Dmitrii 84

В воскресенье 26.12. на гребном карпо-сазан отказался вообще брать какую-либо наживку.

Остап

28 декабря 2010, 19:53:49 #51 Последнее редактирование: 28 декабря 2010, 19:59:37 от Sany-67
Цитата: рыбачок-новичок от 22 декабря 2010, 19:10:59
На выходных ожидается +7+11. :) Кто, когда, последний раз ловил карпо-сазана?
В прошлый четверг, зеркальный карпик на кило и сазанчик на 1,600
С уважением Саня.

Дед Киляк

Цитата: рыбачок-новичок от 22 декабря 2010, 19:10:59
На выходных ожидается +7+11. :) Кто, когда, последний раз ловил карпо-сазана?
В субботу презжал мимо платника"Тоня",сидели рыбачки.А вот ловили??????????
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Leha-81

Никогда зимой не ловил карпа, , а тут на выходные предложили поехать на один пруд порыбалить (не платник),  на сколько знаю в холодной воде этот товарищ практически не питается,  подскажите на что этот товарищ может взяться в это время, и чем прикармливать лучше. (в сомнениях чем закупаться по прикормке и наживке)

автомаляр

Прикормить надо за день или два чем угодно жмых размолотый паренный горох кукуруза,а будет брать на добрый пучок матыля,а ещё тишина залог успеха.УДАЧИ.

Leha-81

Цитата: автомаляр от 01 марта 2011, 23:47:00
Прикормить надо за день или два чем угодно жмых размолотый паренный горох кукуруза,а будет брать на добрый пучок матыля,а ещё тишина залог успеха.УДАЧИ.
Спасибо,  далековато ездить только прикармливать  ;D

Can4ez

И все же камрады!какое самое оптимальное время года для ловли карпа в реках Ростовской области,когда он гиперактивен?знаю вот что говорят,как акация,рожь цветет,значит сазан(карп)начинает браться,а наблюдается обратное,гуляет себе и пофигу на всякие вкусности,а вот в конце августа и весь сентябрь ловится хорошо и приличных размеров... :eat1:
раз.два..три...пауза

Остап

Могу сказать только за низовье Дона. Осенью пик лова карпо-сазана, особенно на выходе в канал, "крючку негде упасть" и так повторяется из года в год. Рыбинспекция иногда наезжает, штрафует за макушатники, но рыбаков меньше не становится.
С уважением Саня.

Can4ez

Цитата: Sany-67 от 01 сентября 2011, 19:49:14
Могу сказать только за низовье Дона. Осенью пик лова карпо-сазана, особенно на выходе в канал, "крючку негде упасть" и так повторяется из года в год. Рыбинспекция иногда наезжает, штрафует за макушатники, но рыбаков меньше не становится.
Думаю разницы нет,какая река,все же находимся на юге,климат один....
раз.два..три...пауза

вова

Цитата: Can4ez от 03 сентября 2011, 20:18:50
Думаю разницы нет,какая река,все же находимся на юге,климат один....

в любом регионе - осенью - рыба скатывается вниз по течению, тенденция у неё такая :smoke:
In My Humble Opinion



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter