24 апреля 2024, 11:13:14

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля карпа в холодной воде.

Автор Чубов И.М., 06 октября 2010, 22:04:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

garryfisher

Вроде как в низовьях дона лов рыбы запрещен.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

вова

Цитата: gwinogradow от 04 сентября 2011, 01:16:46
Вроде как в низовьях дона лов рыбы запрещен.
всё равно, всё равно там не ловлю ;D
In My Humble Opinion

Остап

Цитата: gwinogradow от 04 сентября 2011, 01:16:46
Вроде как в низовьях дона лов рыбы запрещен.
Видели бы вы, что там творится осенью. Приезжают двое на ночь, по 200 шнуров (макушатников) ставят, с фидером негде стать. Очуры приходят в недоумение, когда смотрят, что я приехал в такую даль с одной удочкой. Если ты ловиш на обычную донную снасть некогда не трогали. Я говорю за судоходный Дон, а вот на старом конечно не станеш, до  Рогожкино, ниже нельзя.
С уважением Саня.

serega131

Всем привет!есть ли у кого опыт целенаправленной ловли карпа в зимнее время в каналах-охлодителях турбин ГРЭС,АЭС???вода всегда открытая,насыщена кислородом,относительно тёплая!или в спячку до весны :smoke:

Michael


Plaha

Писал я в другой теме, но и здесь напишу :) сам видел и не один раз, как со льда ловили карпа на кукурузу (бондюэль), мотыля и отвесную блесну ! так же в уловах попадался лобик ! уже не говорю о гибридосе  :D

silver 919

Цитата: K666KE 161rus от 13 января 2012, 15:20:28
отвесную блесну ! так же в уловах попадался лобик ! уже не говорю о гибридосе  :D
а блесна с таким ааааагромным тройником и что интересное надо резко дергать вверх иначе не будет клевать  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Plaha

Цитата: silver 919 от 13 января 2012, 22:26:11
а блесна с таким ааааагромным тройником и что интересное надо резко дергать вверх иначе не будет клевать  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Нет, обычная блесна 3-5 см и с одним крючком и лучше медного цвета !

vladir

Цитата: Michael от 27 ноября 2011, 16:10:48
ловля карпа зимой

Увлекательно. Только не показали на что ловят и чем прикармливали.

silver 919

Цитата: vladir от 13 января 2012, 23:29:17
Увлекательно. Только не показали на что ловят и чем прикармливали.
чего ж там увлекательного детей губят, по рукам за такое надо давать ... потом удивляются почему же не клюет, да наверное давление падает, ... хуюшки .... скоро кроме пакетов целофановых не хрена не будет в водоемах ...
на ночь настроение стортили таким видео ....

garryfisher

Все же радуюсь, когда видят в улове такого "себеля", а нифига не допирает, что в весе 8-... кг эта рыбка бы радовала больше и потом рука не поднялась бы забрать.... Считаю позором выкладывать подобное видео/фото и расхваливать его...
Si Deus Nobiscum quis contra nos

vladir

Извиняюсь. Мне пока трудно понять вашу мораль. Почему со льда можно ловить пиписечного окунька и подлещика, а карпа нельзя. Окунь тоже растет по идее? Да и подлещик должен в леща превратиться. И потом какая может быть мораль если хозяин этой рыбы взял с тебя деньги за то, что ты её поймаешь или не поймаешь. Я не спорю с вами, а пытаюсь понять. Объясните пожалуйста чайнику, вместо того, чтобы позорить. ???

garryfisher

Это не рыбалка- это рыбозаготовка.

ЦитироватьСчитаю позором выкладывать подобное видео/фото и расхваливать его...
Вы человек относительно новый на форуме, но как и все Вы заглянули в ветку "Карпфишинг" для наживы и не стоит это отрицать.  Но если бы Вы были повнимательнее- то заметили, что чуть ниже есть и другая тема: Главный принцип карпфишинга-"Безопасность рыбы"!. Прочтя ее- Вы поймете всю мораль.

P.S. Предлагаю модераторам прилепить тему Главный принцип карпфишинга-"Безопасность рыбы"!, что бы новые пользователи поняли, что такое карпфишинг, увлеклись им и всем стало хорошо.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

vladir

Цитата: gwinogradow от 14 января 2012, 18:26:05
Это не рыбалка- это рыбозаготовка.
Вы человек относительно новый на форуме, но как и все Вы заглянули в ветку "Карпфишинг" для наживы и не стоит это отрицать.  Но если бы Вы были повнимательнее- то заметили, что чуть ниже есть и другая тема: Главный принцип карпфишинга-"Безопасность рыбы"!. Прочтя ее- Вы поймете всю мораль.

P.S. Предлагаю модераторам прилепить тему Главный принцип карпфишинга-"Безопасность рыбы"!, что бы новые пользователи поняли, что такое карпфишинг, увлеклись им и всем стало хорошо.

Спасибо за разъяснение. Прочитал всю тему "Безопасность рыбы". Вашу мораль понял, как и то, что мне в этой ветке делать нечего. С детства приучен не причинять вреда природе, не беря от неё больше чем можешь сьесть, а тем более того, что тебе не нужно. Как бы далеко не ушла в развитии рыбалка, корни её лежат в добыче пропитания. Мы не голодаем сейчас, но почему нужно отказывать себе в удовольствии. Уважаю Ваш карпфишинг, но смею надеяться на взаимность с Вашей стороны, которая должна выражаться в не применении к незнакомым Вам людям подобных терминов "Вы заглянули в ветку "Карпфишинг" для наживы и не стоит это отрицать"
"нажива"
в словаре русских синонимов

нажива

барыш, прибыль, доход, выручка, оборот, приход, заработок, вырученная сумма, процентный доход, доходность, поступления, процент, интерес, выигрыш, дивиденд; пожива, польза, наживка, навар, чистоган, разжива, насадка, хабар, приманка. Ant. убыток, расход.
За сим откланиваюсь с обещанием в теме больше не участвовать из уважения к Вашим принципам только потому, что Вы в них верите, но которые, как и все другие принципы, не могут претендовать на абсолютную обьективность.

garryfisher

15 января 2012, 20:24:11 #74 Последнее редактирование: 15 января 2012, 20:26:21 от gwinogradow
Однако при Вашей любви к природе Вас влечет к обратному. По поводу:
Цитировать"Вы заглянули в ветку "Карпфишинг" для наживы и не стоит это отрицать"
Скажу иначе- все, что Вы увидели в названии раздела это Карпфишинг. Чуть более года я то же зашел в эту ветку, но выбрал другой путь :) С тех пор я отношусь с бережностью не только к карпу, а ко всей рыбе. Любить природу я был научен в детстве.


P.S. И Вам никто не говорит строго настрого, что рыбу брать нельзя! Но видео, которым Вы были удивленны- рыбозаготовка, а не рыбалка.
Si Deus Nobiscum quis contra nos



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter