27 апреля 2024, 01:24:55

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля карпа в холодной воде.

Автор Чубов И.М., 06 октября 2010, 22:04:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svoland

Цитата: Zumer28 от 12 ноября 2010, 21:44:42
Сазаны шумною толпою покинули родной рыбхоз...в понедельник планирую проверить.
До понедельника всех выловят. Щас народ эти посты почитает и рванёт! :lodka2:

mell

То, что карп кормится по  холодной воде это понятно, но чем его привлечь в участок ловли, как стоит и стоит вообще кормить, и каким ароматам стоит отдать предпочтение!!????

Григорич

Если бы не любимая работа,рванул бы и сегодня,а вообще я не жадный.
Цитата: Svoland от 12 ноября 2010, 22:04:59
До понедельника всех выловят. Щас народ эти посты почитает и рванёт! :lodka2:

garryfisher

13 ноября 2010, 08:09:02 #33 Последнее редактирование: 13 ноября 2010, 11:11:11 от DonFisher
Цитата: Дмитрий Сочи
Осень. Вроде бы для неё всего два месяца отведённых осталось. Октябрь и ноябрь. Это для юга, повторюсь! "Люблю я тихое природы увяданье..." Лучше и не скажешь. Комара всё меньше, а стало быть и мотыля в воде почти не осталось. Карп лишается своего обычного природного корма, активность его снижается. Но впереди зима и холода, нужны энергетически ёмкие кушанья, а значит и насадки. И если весной я допускаю разделение состава стика и насадочного бойла (пример: стик состоит из сыпухи, часто это - базовый микс на основе бёдфуда, припитанный амино комплексом с одной стороны и мелкий амино пеллетс - с другой. Насадка - 15-и мм бойл шелковица, банан+ананас, клубника, тутти-фрутти и т.д.), то осенью я его делаю схожим. Снова пример: стик - сыпуха - микс Тригга айс, пропитанный бетаин грином или грин липт мюссел + 1-мм пеллетс амино блек. Насадка - тригга айс, тригга, соурс, ультраплекс... Прикармливаю как можно точнее, не распыляя прикормку на большие площади, как летом. Не всегда это получается, но ... стараюсь. Для точного прикармливания ракетой прикупил себе спод Брюса Эшби - Рокетир 13фут. Прикармливать этим сподом - это получение удовольствия от процесса! Поражает невероятная точность броска даже на дальних дистанциях (более 100м).
Жир в прикормке ещё присутствует, но уже меньше. Лучше, если это будет Салмон оил. Этот рыбий жир не подымается вверх, а стелется по дну. Он и летом хорошо работает, только весной я его обычно не использую.
Как насадка, тигровый орешек ещё в ходу. Кукуруза. Это из зерновых. Искусственные насадки тоже не грех попробовать осенними днями. Также осень для меня - время чистого поп-апа. Он может сработать, конечно, в любое время года, но вот осенью - чаще.
Эти наблюдения по временам года основаны на пятилетней практике обычных выездов по различным водоёмам страны и из опыта участия в разного рода соревнованиях. Что вспомнил, систематизировать успел, то и написал. Ссылка при цитировании обязательна! :cool
Ловись и отпускайся рыбка большая и ещё больше! :voot
Взято с сайта donkk.ru
Si Deus Nobiscum quis contra nos

vixen750

Цитата: gwinogradow от 13 ноября 2010, 08:09:02
Взято с сайта donkk.ru

Чёй-то из той писанины ни фига не понятно, сплошная иностранщина, а ведь рыба-то наша. "Попы", "апы" - давайте попроще. Скажу о себе. Я для прикормки использовал обычный "Поплавок". Оснастка - обычная кормушка-спутник с двумя поводками, крючок небольшой. Карп до холодов берёт просто как "соску", но лучше подобрать что-либо ему по вкусу. Можно комбинировать наживку. От кукурузы тоже не отказывается. Из подо льда вытаскивал всего два раза. Сазан на 1.5 кг. и на 5.2кг. Причём второго поймал "на дурака". Глубина около пяти метров, просто опустили макушатник, а на крючки одели приличные пучки червей. Мелочь не оббила, вот и дождались поклёвки. Хорошо, что леску привязали к санкам. :)
Время проведённое на рыбалке - в зачёт жизни не идёт.

IgorAK

Цитата: vixen750 от 13 ноября 2010, 16:55:29
Чёй-то из той писанины ни фига не понятно, сплошная иностранщина, а ведь рыба-то наша. "Попы", "апы" - давайте попроще. 
Так и тема в принципе сплошная иностранщина. Карпфишинг-англицкое название. ;)

vixen750

 ;DЭто как кому нравится. ;D Я еду на рыбалку, а кто-то на карпфишинг. Навязывать своё мнение нельзя. Под этим словом объединили целое направление. Кстати, о ловле по холоду. А у кого какое мнение о применении так называемых прикормок для холодной воды. Есть разница? Сыпали и то , и другое - эффект одинаковый.
Время проведённое на рыбалке - в зачёт жизни не идёт.

garryfisher

Ув. vixen750, если Вы не обратили внимание, то этот топик находится в форуме "Карпфишинг". А у этого направления свои правила. Часть советов, которые дают в этой ветке наверное Вам не подойдут. Тут не ловят на соски, комбайны и макушатники, тут фен шуй :) ;)
Si Deus Nobiscum quis contra nos

IgorAK

Цитата: vixen750 от 13 ноября 2010, 19:58:15
;DЭто как кому нравится. ;D Я еду на рыбалку, а кто-то на карпфишинг. Навязывать своё мнение нельзя. Под этим словом объединили целое направление. Кстати, о ловле по холоду. А у кого какое мнение о применении так называемых прикормок для холодной воды. Есть разница? Сыпали и то , и другое - эффект одинаковый.
А попробуй добавить в тёмные прикормки алкогольсодержащие жидкости. Настойки и бальзамы на натуральных травах самое-то.

vixen750

Цитата: gwinogradow от 13 ноября 2010, 20:10:14
Ув. vixen750, если Вы не обратили внимание, то этот топик находится в форуме "Карпфишинг". А у этого направления свои правила. Часть советов, которые дают в этой ветке наверное Вам не подойдут. Тут не ловят на соски, комбайны и макушатники, тут фен шуй :) ;)
Совершенно согласен с замечанием. По "фен шуй" ловил конечно. Приобщался, вернее покупал "фен шуй" у Сергея Бугаёва Потратил кучу денег. Не жалею не сколько. Одно я не согласен: соски, комбайны, макушатники - кормушки, т.е. фидера. Так, что не совсем динозавр и ловлю на фидерную снасть, с весны и до белых мух :P Ну, а то как выглядит кормушка, чётких границ нет. Волосяная оснастка не привлекла.  Карповая ловля - необъятное поле деятельности и фантазии. Сколько людей, столько будет и мнений. Не судите строго :'( Исправлюсь :)
Время проведённое на рыбалке - в зачёт жизни не идёт.

vixen750

Цитата: IgorAK от 13 ноября 2010, 20:14:49
А попробуй добавить в тёмные прикормки алкогольсодержащие жидкости. Настойки и бальзамы на натуральных травах самое-то.
Ну, да, бойлы с запахом виски... Много раз слышал, что червей окунают в керосин и др. дрянь - не верю! Осенью в прикормку (самопальную) добавляли, буквально каплю, на кг., анисовых капель. Сладкие запахи как-то игнорировались рыбой. Иногда помогало. Бальзамы... так, наверное, на запах травы рыбка идёт? не на спирт же. :oops!:
Время проведённое на рыбалке - в зачёт жизни не идёт.

mell

Цитата: gwinogradow от 13 ноября 2010, 08:09:02
Взято с сайта donkk.ru

Пробовал ловить на плавающие бойлы +стик пакеты (ананас  от «нутробайтс и солар», а также на рыбные запахи от английских фирм)- результат достаточно скромный. ПО всей видимости, делаю что-то не так, буду анализировать и работать над ошибками.

VIT07

Цитата: vixen750 от 13 ноября 2010, 20:52:53
Ну, да, бойлы с запахом виски... Много раз слышал, что червей окунают в керосин и др. дрянь - не верю! Осенью в прикормку (самопальную) добавляли, буквально каплю, на кг., анисовых капель. Сладкие запахи как-то игнорировались рыбой. Иногда помогало. Бальзамы... так, наверное, на запах травы рыбка идёт? не на спирт же. :oops!:
А на забродившее зерно ловить не пробовал? Летом мелкий карп как из пулемёта берёт.

vixen750

Не-а, на забродившее зерно не ловил. Да и честно говоря, не кайф ловить мелкого карпа. Зачем? пусть растёт.
Время проведённое на рыбалке - в зачёт жизни не идёт.

VIT07

Это я о пристрастии рыбы к спиртному :buhalka:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter