17 сентября 2024, 13:23:35

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Северском Донце

Автор DenJaMan, 30 августа 2008, 19:34:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ВЫРЕЗУБ

Вчера можно сказать открыл для себя сезон зимнего спиннинга. С утра -5°С и северный ветерок)). Но заранее обработав плетëный шнур силиконом решил проблему с его обмерзанием в течении всей рыбалки.
Ну а рыб, да что рыб - рыб поклëвывал, но не так как нам хотелось, поэтому упираться долго не стали. По приманкам у меня работали виброхвосты небольшого размера - фэты "Keitech" и снупы "Jig It" в размерах 3.3
Как то вот так. Из рыб никто не пострадал.
Всем НХНЧ на водоëмах!

Al@kss

Всем Доброго дня! Первый день зимы провёл на берегу :), немного кайфанул от общения с природой,от работы любимой снасти,поклёвок конечно не много, но от нуля ушёл :)) Не смотря на дождь, начавшийся в обедах,и бесклёвья трудовой рыбалки, я доволен ;))IMG_20231201_120437.jpgIMG_20231201_120623.jpgIMG_20231201_112646.jpg     
 Всем желаю Добра, НХНЧ! и почаще выбираться на свои заветные места!)
С уважением Алексей)

Witaga1974

Донец- братец , дроп-шот на 18-ти граммах  ,Рейнс Сатурн масло 3 дюйма  , нашли всё-таки и морду полосатую набили  ;)
ЗЫ. Водичка маленько прозрачнее стала , в сравнении с прошлыми выхами ,но уровень все равно не совсем зимний ещё чуток упадет как шлюза вскроют и ваще норм будет :)  Всем НХНЧ и не болейте!!!
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

ВЫРЕЗУБ

Календарный сезон зимнего  спиннинга открыт.
Декабрь. Река Северский Донец. Джиг.
Прижимист стал Донец на поклëвки крайнее время....
Тем не менее подобрав правильный вес, форму и цвет приманки мне удалось  с десяток раз вздрогнуть от злых судаковых "дын - дынов".
Неплохо возбуждали клыкастого приманки "JIG IT" "Snoop" в размере 3.3 и 4.0 дюйма.

Рабочий инструмент:
Спиннинг "HEARTY RISE" "Innovation IN-862M"
Катушка  "DAIWA" "Lexa E LT 3000"
Плетёный шнур  "YGK" "G-Soul Egi Metal" # 0.8

Как то вот так. Удовольствие от поклëвок получил, воздухом подышал, чего и вам желаю. Рыб как всегда был максимально возвращëн обратно в родную стихию. 
Всем НХНЧ на водоëмах! 

ВЫРЕЗУБ

08 декабря 2023, 12:03:29 #3364 Последнее редактирование: 08 декабря 2023, 12:10:55 от ВЫРЕЗУБ
В такую погоду сидеть бы дома в тепле на диване, да под пивко хороший фильм смотреть......

Но это не про нас!)) Мы же рыбанутые)))
И вот с рассветом, выбрав оптимальную локацию, чтобы не сдуло ветром мы уже приступили к полосканию приманок на Донце.
Небольшой морозец, снежок, да порывы ветра до 14м/с - в общем все атрибуты зимнего спиннинга присутствовали!

Ну а рыба, да что рыба - крупной рыбы мало, сказывается многолетний браконьерский прессинг на реке, да и не только....
Так что рыбное эльдорадо закончилось , но зато теперь каждая поклëвка трофейного судака стала особенно дорога, а ведь ради этого ощущения и тянет нас на реку невиданная сила, несмотря ни на что!

И вот она - поклëвка как удар "кувалдой Вагнера", спиннинг чуть не вылетел из окоченевших пальцев, короткая подсечка и тут же по моему телу пошла волна адреналина от осознания того, что на том конце шнура присела более менее приличная рыба!
Удилище прекрасно отрабатывало рывки рыбы, а толщина шнура позволяла форсировать вываживание на подзатянутом фрикционе, катушка лишь пару раз взвизгнула, когда рыба уже была близка к берегу...
Сооблазнился клыкастый на приманку "REINS" "Bubbring Shad 3" в цвете масло.

Как то так. Рыб после фотосессии выслушав от меня благодарность за доставленные эмоции был отправлен восвояси))

Мне помогали:
Спиннинг "HEARTY RISE" "Innovation IN-862M"
Катушка "DAIWA" "Lexa E LT 3000"
Плетёный шнур "YGK" "G-Soul Egi Metal" # 0.8
Приманки "REINS" "Bubbring Shad 3"

Всем НХНЧ на водоëмах!

ВЫРЕЗУБ

Зимний спиннинг. Джиг. Судак проклюнул кратковременным утренним выходом. Поклëвок было не много, но рыба била жадно, так что приманка полностью оказывалась в клыкастой пасти! Холодный ветер конечно старался изо всех сил, но хорошая экипировка и горячий чай был на моей стороне, так что рыбалить было относительно комфортно))
В этот раз большинство клыкастых были соблазнены приманками  "KEITECH" "Swing Impact FAT 3.3" оснащëнными  двойником.
Как то вот так. Из рыб никто не пострадал, да  ещё был выловлен и спасëн запутавшийся в обрывке плетни рак))
Всем НХНЧ на водоëмах!

ВЫРЕЗУБ

Вчера с напарником проштудировали джигом самый попсовый участок реки от А до Я. Воды много, несëт льдинки и мусор, но не критично. Течение усилилось. Хищных рыб повстречали мало, а рты они открывали ещё меньше)) Но что-то и удалось, мандула снова в деле!
Так, что погуляли на славу, воздухом подышали, благо погода располагала.
Как то вот так. Рыб уплыл дальше.
Всем НХНЧ на водоëмах!

Witaga1974

03 января 2024, 19:44:27 #3367 Последнее редактирование: 03 января 2024, 20:07:52 от Witaga1974
Всех с наступившим Новым Годом!!! Сегодня с Саней все же открыли сезон 2024  :)   Были на очень известном узкому кругу рыболовов месте ,но в самую гущу событий не пошли  попами толкаться ,а маленько в стороне подальше от толпы свою рыбку половили , окунярам морду набили знатно ,  клыкастый тоже влетал , зубатая меня запарила не хотел я ее ловить  ,а она с...ка такая всего окуня разогнала ,пришлось и ей морду зубатую набить  :-[  ;) 
ЗЫ. Дроп-шот на 14 граммах , палка Верона от наутилус 2-14гр.солидовая , катухер страдик 19 года С3000 , плетня #0,6 апгрейд от юджиков 4-х жилка  и приманочка китаец под Рейнс Сатурн цвет под мотыля  (вонючий ппц какой ,но работает отлично  ok  ) . Короче говоря рыбки наловили и на уху и на пожарить ,а вот фоток не делали сорян ,в пакет сегодня складывали  :-[  :P  . Всем крепкого здоровья и НХНЧ!!!
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

Sivoy

Попал сегодня после обеда на Донец. Искал окуня по старым точкам. Но по причине высокой воды они не работали. Но все таки нашел рыбу на новой обратке. Окунь не плохой, от ладошки до 400 грамм. Почти все на безмотылку, поклевки вялые, за краюшек губы. Но свои 4 кг за 3 часа поймал. 

RGV

Сегодня по работе занесло в Синегорский. Объект как раз на берегу. Не удержался, сходил, пообщался с рыбаками. Кто белую ловит, кто блеснит. На пятерых с утра ни одной поклёвки... Сам не ловил, удочки не додумался взять.
Лёд см 10-12, кое-где промоины.

Witaga1974

Всём день добрый!!! Были сегодня с Сашей на Донце, поситили три точки - по окуню слабо, да собственно вообще слабо три поклёвки =три рыбы но палочку новую обрыбил тремя видами рыб  :) 
Моя давольная  ;)  , всём НХНЧ и не болейте!
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

ilyass

Ездил в феврале, жалею, что не взял удочку.



Witaga1974

Всём день добрый!!! Сегодня Донец- братец,условия ловли
 сложные - ветер боковой с порывами + требовался очень дальний заброс - Верона АСП 5-28 отработала на 5+ ok  ( палочку Жорой обрыбил прям в колличестве (хвостов 30-35) ,большую часть отпустили :)  ), короче говоря оторвались по полной с напарником,кайфушу от поклевок с дальней дистанции получил сполна!!! Всём НХНЧ и не болейте!!!
ЗЫ. Забираем рыбу не часто,но сегодня именно тот случай  :P  ;)  ( моя доля).
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

minigoal82

с уважением Михаил!!!

Witaga1974

Цитата: minigoal82 от 21 апреля 2024, 18:01:24А моя доля где?  :crazy: ;D

Мишаня засолил, готова будет передам   к пивасу  :)
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter