17 сентября 2024, 13:17:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Северском Донце

Автор DenJaMan, 30 августа 2008, 19:34:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ВЫРЕЗУБ

Выходной среди недели. Погода портилась, уже традиционно дождь начался ещё ночью)), но раз договорились ехать на рыбалку - значит едем!
В этот раз решили наведаться на Северский Донец. Уж очень хотелось ощутить злые судачьи дын-дыны на поклëвке.
Но местных судаков видимо о нашем визите не предупредили))
Дождик лил на протяжении всей рыбалки, рыба не проявляла никакой активности, редкие поклëвки клыкастых на локальных участках реки скрашивали наш процесс джигования.
Но всегда лучше провести день даже на "плохой" рыбалке, нежели на диване)), так что впечатления остались позитивные!
По приманкам изначально упирался в крупную резину, но это не принесло результата, уменьшился в размере и дело потихоньку пошло. У меня в фаворитах был "REINS" "Bubbring Shad 3".
Как то вот так. Всем НХНЧ на водоёмах!

Санек77

16 ноября 2023, 21:46:53 #3346 Последнее редактирование: 16 ноября 2023, 21:51:23 от Санек77
Сегодня с кумом были на реке. Погода сказка ok с утра не большой туман, на воде тишь да гладь. К обеду солнышко пробилось через тучки, прям бабье лето... Из водных обитателей прям разнорыбица, на удивление...щупаки, судачки, окуньки и даже один язёк или жерешок, так и не поняли, попался... Время провели отлично, чего и всем желаю... Трофеев сегодня не было, вода 9.2 градуса. Много мусора плывёт, листья и всякая фигня липла на плетню... IMG-20231116-WA0028.jpg Screenshot_20231116-212423.png IMG_20231116_110429_2.jpg IMG_20231116_102941_4.jpg Screenshot_20231116-212611.png

alx_sun

Цитата: Санек77 от 16 ноября 2023, 21:46:53даже один язёк или жерешок, так и не поняли, попался
жерех
Пока только учусь

Санек77

Цитата: alx_sun от 18 ноября 2023, 17:45:30жерех
Отпустили, пусть растёт...до трёшки, хотя бы)) 

ВЫРЕЗУБ

А вот и первая осенняя зубастая пожаловала, с которой  не стыдно и сфотографироваться😂
Река. Спиннинг. Джиг. Мне помогали: - спиннинг "HEARTY RISE" "Innovation IN-862M" + катушка "Daiwa" "Lexa 3000", оснащëнная шнуром YGK" "G-Soul Egi Metal" # 0.8. Уловистая приманка - "KEITECH" "Swing Impact FAT 3.3" на двойнике "Decoy" , поводок из флюорокарбона "SEAGUAR" 0.47мм.
Щучка взялась практически с выброса и "пободалась" достойно, несколько раз повизгивая фрикционом и скрежетя зубами по флюру, тем самым разгоняя волны адреналина по моему  телу 🎣. Но всё обошлось, флюр не подвëл и зубастая вскоре оказалась на берегу.
Погода в мой выходной уже традиционно не подкачала 😉, ветер дул как в аэродинамической трубе, вынуждая меня утяжеляться на пару лишних граммов и коверкая проводку, солнышко так и не показалось.
Тем не менее удовольствие получил, поклëвки видел,  рыбу в руках подержал,  осенним воздухом надышался.
Как-то вот так. Всем НХНЧ на водоёмах!

JonМитрич

На такую штучку (шартрез) там и судачелы добрячие цеплялись. Правда хвосты на-раз отхватывают...
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

vvs

Цитата: ВЫРЕЗУБ от 19 ноября 2023, 10:30:15А вот и первая осенняя зубастая пожаловала, с которой  не стыдно и сфотографироваться😂

Хотелось бы увидеть характеристику такого щупаря: вес и рост ;)
Считал, что в Дону уже почти перевелась достойная щука ( последние годы мне в Дону ооочень редко попадались щучки только до 1 кг :'( ), но видно ошибся :D
Природа может существовать без нас, но мы без природы не сможем!

SaZaN75

Цитата: vvs от 19 ноября 2023, 17:43:47Хотелось бы увидеть характеристику такого щупаря: вес и рост ;)
Считал, что в Дону уже почти перевелась достойная щука ( последние годы мне в Дону ооочень редко попадались щучки только до 1 кг :'( ), но видно ошибся :D

это Донец , щука думаю 4-5 кг

Turist

Цитата: SaZaN75 от 19 ноября 2023, 18:33:16это Донец , щука думаю 4-5 кг
4 кг. Виталий ответил (не мне) в Вконтакте.
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

ВЫРЕЗУБ

Цитата: vvs от 19 ноября 2023, 17:43:47Хотелось бы увидеть характеристику такого щупаря: вес и рост ;)
Считал, что в Дону уже почти перевелась достойная щука ( последние годы мне в Дону ооочень редко попадались щучки только до 1 кг :'( ), но видно ошибся :D

Рост не мерил, щука рядовая в общем то, вес, да 4 кило, но я уже отвык от спиннинговой темы за "лето в сазанчиках", так что взбодрила она меня, да и палочка вновь ощутила "вкус рыбы" )) 

ВЫРЕЗУБ

Цитата: JonМитрич от 19 ноября 2023, 16:20:17На такую штучку (шартрез) там и судачелы добрячие цеплялись. Правда хвосты на-раз отхватывают...
Были и они 😉

Demik

Цитата: ВЫРЕЗУБ от 19 ноября 2023, 10:30:15Щучка взялась практически с выброса
С дальней бровки? Судак тоже?

Demik

Суббота, на 1е место не проехал по грязи, на 2м месте точек много поменял.
На выбросе на 14 гр. неожиданно порадовал звонкой поклевкой килушник)
Воды прибавилось выше 5 и 6 шлюза, что не хорошо для рыбы.
На мелких участках рыбы нет.

ВЫРЕЗУБ

Цитата: Demik от 20 ноября 2023, 09:32:14С дальней бровки? Судак тоже?

Нет, судак в основном "подножный" был

ВЫРЕЗУБ

Сильный боковой ветер мешал облавливать дальний свал, поэтому мне пришлось довольствоваться ближней бровкой, благо  хищный рыб за ней тоже присутствовал. Некоторые особи видимо сопровождая приманку атаковали практически под ногами, когда я уже начинал выматывать приманку. Причëм в одной и той же локации присутствовал и судак и щука. Судачьи поклëвки злые, с характерным дын - дыном в руку, в общем всë как я люблю)) У самых жадных хищников приманки оказывались глубоко в "топке"))
А по приманкам собственно говоря в пасти у хищников чаще всего оказывались фэты от "Keitech" в размере 3.3. По свинцу оптимальным был вес в 12 грамм.
Джиговал я всë тем же уже ставшим "родным" комплектом:
Спиннинг "Hearty Rise" "Innovation 862M"
Катушка "Daiwa" Lexa LT 3000"
Плетëный шнур "YGK" "G-Soul Egi Metal" # 0.8
В итоге свою порцию адреналина от рыбалки я получил и немного вспомнил как ловить на спиннинг))
Из пойманных рыб практически никто не пострадал.
Как то вот так. Всем НХНЧ на водоëмах!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter