09 февраля 2025, 12:36:56

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Жара

Автор Дядя Вова, 09 августа 2010, 19:43:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Вова

Как вы себя чувствуете по нынешней жаре? Вчера в час ночи термометр показывал +32. Когда это все прекратится и как с этим бороться?

Pavel44

Как говорили в армии - сам вешаюсь.

Больше жидкости и зеленого чая, почти не ем, скоро сквозняк снесет. Почти не потею - нечем. Мало двигаюсь, благо на работе кондейка, а в прочем как и все. В авто без кондейки чихаю мозгами..... ;D :'( ;D
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

DonFisher

Цитата: Дядя Вова от 09 августа 2010, 19:43:07Когда это все прекратится и как с этим бороться?

Примерно через месяц!
А бороться надо водными процеДУРАМИ :crazy:, холодным пивом, мохито, окрошкой... :smoke:

вова

жара лучше чем холод
In My Humble Opinion

Вадим Валерьевич

Цитата: Дядя Вова от 09 августа 2010, 20:43:07Как вы себя чувствуете по нынешней жаре? Вчера в час ночи термометр показывал +32. Когда это все прекратится и как с этим бороться?
Как и все дядя Вова - жарко, а бороться с чем - с жарой, с природой??? А вообще кондёр помогает в быту и в машине.

Дядя Вова

Присоски в машине отклеиваются. Дома сплит не тянет, каждые 15 минут отключается, знакомые говорят, что это у всех такая лабуда - не выдерживают эл.линии. Напруга в сети говорят 120-170 вольт.

Pavel44

Цитата: вова от 09 августа 2010, 19:49:29
жара лучше чем холод

Лучше наоборот. Там хоть теплые вещи имеются. Тут по жаре и снят -то нечего.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

Доктор Ганс

 Нарыл сегодня, на первый взгляд ерунда но Европу топит не по детски

Подчинение погоды к 2025 году»

Бывший военный синоптик капитан второго ранга в отставке Николай КАРАВАЕВ в этом нисколько не сомневается.

— HAARP — мощное новейшее оружие, предназначение и сила которого скрываются, но сегодня есть реальные теоретические разработки о климатическом оружии, — заявил он на днях для СМИ. — Они базируются на достижениях гражданских ведомств в области искусственного влияния на климат и погоду. Есть далеко идущие идеи — например, создание гигантской зоны высокого давления с помощью выведенных в космическое околоземное пространство мощных лазеров. Антициклональное воздействие (когда атмосфера очищается от облаков, а в зону воздействия провоцируется прорыв разогретого воздуха из смежных областей) приводит к деморализации населения и войск и к потере урожая.

На вопрос журналистов, есть ли документальные подтверждения о наличии климатического оружия, Караваев ответил, что официально климатическое оружие запрещено, но нет запрета на гражданские разработки по влиянию на погоду. По его словам, военные держат эти разработки под своим контролем.

В начале этого года в мировых СМИ был опубликован доклад аналитиков военно-воздушных сил США «Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 году». В нем описаны возможности воздействия на климат и погоду в боевых целях. Подводя итог, авторы пишут, что неплохо бы США выйти из «Конвенции о запрещении военного воздействия на окружающую среду», и считают, что климатическое оружие произведет в мире такой же переворот, как первые атомные бомбы. А то, что сегодня нет мировых регламентирующих документов по данной теме, повышает риск скрытого применения подобного оружия, в том числе и террористическими группировками.

Атака на Москву?

Нынешнюю аномальную жару в Центральной России Караваев связывает с климатическим оружием, исходя из фактов.

— Во-первых, метеосводки показывают: в то время как в Москве жара достигает 35 — 36 градусов, в Берлине — 18, в Варшаве — 25, в Вене — 20, в Париже — 20 градусов тепла. То есть напасть действует локально и целенаправленно. Во-вторых, причиной многонедельной жары стал гигантский циклон, зависший над европейской частью России и «закачивающий» раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. Таких циклонов здесь еще никогда не висело. В-третьих, в зоне аномального циклона, как утверждают ученые, часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере — разреженном слое, находящемся на высоте 90 — 600 км. Он защищает планету от ультрафиолетового излучения. Естественных объяснений такому сокращению нет. И последнее: накануне нынешнего погодного катаклизма в космическое пространство выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B, способный нести мощное лазерное оружие. Миссия

X-37B считается строго засекреченной, продолжительность полета тоже не сообщается. По некоторым данным, автоматический корабль проведет в космосе не менее 270 дней, после чего самостоятельно приземлится на одной из баз ВВС США. Сопоставление этих фактов приводит к мысли о возможности испытания над Россией нового климатического оружия. А поскольку дело это неопробованное, то заодно и другим регионам достается.
Все только начинается

вова

Цитата: Pavel44 от 09 августа 2010, 19:51:08
Лучше наоборот. Там хоть теплые вещи имеются. Тут по жаре и снят -то нечего.
это сплиты так расслабляют, вот у меня нет и порядок
In My Humble Opinion

Искандер

Сегодня в Таганроге климатический максимум - у меня в густой тени 41,5*, до этого несколько раз было 39,5*. Сплю на улице, под звездами - последние ночи стали чуть прохладнее, приходится доставать одеяло часа в 4 утра.

Serg63

Цитата: DonFisher от 09 августа 2010, 19:48:42
....
А бороться надо водными процеДУРАМИ :crazy:, холодным пивом, мохито, окрошкой... :smoke:
Пивом низя - оно обезвоживает организм.
Зеленый чай содержит фигню увеличивающую вес, его рекомендуют не более 300 мл в день.
Жидкости (лучше всего простой охлажденной воды) в день не менее 2,5 литра, кто на солнце работает - не менее 4 л.
Сплит - это зло, но приятное  ;D
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

lesnik_68

Все сплиты в доме на 24 градуса, только постоянно и он из ЗЛА привращается в СПАСИТЕЛЯ!

pioner

Цитата: Доктор Ганс от 09 августа 2010, 20:55:18Подчинение погоды к 2025 году»

Бывший военный синоптик капитан второго ранга в отставке Николай КАРАВАЕВ в этом нисколько не сомневается.

 — HAARP — мощное новейшее оружие, предназначение и сила которого скрываются, но сегодня есть реальные теоретические разработки о климатическом оружии, — заявил он на днях для СМИ. — Они базируются на достижениях гражданских ведомств в области искусственного влияния на климат и погоду. Есть далеко идущие идеи — например, создание гигантской зоны высокого давления с помощью выведенных в космическое околоземное пространство мощных лазеров. Антициклональное воздействие (когда атмосфера очищается от облаков, а в зону воздействия провоцируется прорыв разогретого воздуха из смежных областей) приводит к деморализации населения и войск и к потере урожая.

Ржунимагу!!!!!
Капитану второго ранга видно в отставке делать не хрен, вот он всякую пургу и несет, занялся бы лучше изучением физики, школьный курс. Тобы что-либо осуществить в атмосфере нужно затратить громадную энергию (навскидку трудно сказать но думаю что тераджоули, соответственно, чтобы это сделать, лазеры должны излучить сопоставимую энергию (закон сохранения энергии пока никто не отменял, как известно, к настоящему моменту ниодин физик ни в одном процессе не смог найти его невыполнения). Теперь воппрос, а где будут брать эту энергию лазеры, из батареек добывать или ядреную электростанцию к самолету прицепят?
То что Европу топит, так в этом нет ничего удивительного, циклоны из Атлантики не могут сдвинуть антициклон, кот висин над нами и, вынуждены литься над Европой!!!
А вообще погода - это совокупность циклических процессов (например 11 летний цикл активности солнца). Перекрывание этих циклов и дает такую погоду, кот мы имеем, а поскольку систематические наблюдения за погодой ведутся только лет 100, то, соответственно, мы пока еще мало чего знаем, что и как происходит при том или ином наложении циклов, и , соответственно делать достоверные прогнозы!!!
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Ара

На работе кондея нет, дома нет, живу на последнем этаже... ночью 35 в комнате... теплооооо! Пю все мокрое и холодное, скоро морозилку грызть начну! А есть и правда не хочется совсем...(((

kostya

На службе спасалсь о жары заварвая верблюжью колючку, жажду сбивает на раз + убивает всех жаб в кишках :crazy:
Но где ее взять? Переживали +55 в тени.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter