27 сентября 2024, 03:12:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

крупная рыба

Цитата: Steel_man от 05 июля 2015, 12:50:48
опровергну, на счёт астраханской обл... не 1 рака в желудках не обнаружил и остатков тоже... хотя уже довольно много ловил... И ставил на рака, поклёвок не было, когда на другую наживку брался один за одним...
Ну так мелкий особо не потянет рака

Steel_man

Цитата: крупная рыба от 05 июля 2015, 12:57:46
Ну так мелкий особо не потянет рака
где речь идёт о мелком?
Грядут большие перемены =)

крупная рыба

Цитата: Steel_man от 05 июля 2015, 14:58:16
где речь идёт о мелком?
Ну незнаю, я ничего не придумывал, как мне человек сказал так и есть, вобщем квочет он

крупная рыба

Я не сомятник, а так бы спорил до конца, написал что знал, так что удачи в ловле усатого

ВЬЮН

Не знаю как обычный, но неоднократно ловил американского сомика с раками в желудке, ловил на аксае около мелиховки, на лягушку, личинку майского жука, и внутренности гибрида. Сомик ловился по 1,5 кг, 4-5 за ночь, два самых крупных были на 2.600 (в одном было 2 рака).

Сергей 2000

Общался недавно со знакомым..Извращается по сомику с берега ;) ..Крупного взял на воробья поджареного,по старинке..
Раньше,когда упирался с берега посомику,попадалась и мелочь с раками в брюхе..Что удивляло тогда,что не" линялый" рак был..Неплохо раньше(в 80-х) ловили и на "линялого" рака с берега... ;) Эт сейчас подай только деликатес ему.. ;)

Cергей Ю

В прошлом году на одной из ям НВ сомики были битком набиты раками. Один даже еще живой был.А в этом году там же все пустые только в двух были крысы. Откуда они их взяли не понятно.

muari2006

А я сегодня открыл сезон 2015 г. 12,4 + 8 кг. Да три соменка от 4 до 6 кг отпустил подрастать. Сумбурное видео наснимал, но некогда монтировать, уезжаем на море.
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

В.С.

Тоже открыл сезон 2015г. 6+12+17кг. , шестерку пришлось забрать - не жилец , крюк пробил внутренности .

amigos

Цитата: muari2006 от 06 июля 2015, 20:08:42
Наверно просто боишься размеров.  ;D
ну да,ишо боюсь шо можно прокатица 300км и соснуть ;D ;D ;D 
а по факту просто далеко на один день, неохота ехать, ну для пожрать я и у себя на Донце на 5-6кг одного всегда выловлю,  а в прошлом году мой ученик на 31 выхватил прям в черте города,  шоб трофеи были ннада хотяб через день ездить ;D 
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

muari2006

06 июля 2015, 21:13:10 #910 Последнее редактирование: 06 июля 2015, 22:13:07 от muari2006
Цитата: amigos от 06 июля 2015, 20:25:39
ну да,ишо боюсь шо можно прокатица 300км и соснуть ;D ;D ;D 
а по факту просто далеко на один день, неохота ехать, ну для пожрать я и у себя на Донце на 5-6кг одного всегда выловлю,  а в прошлом году мой ученик на 31 выхватил прям в черте города,  шоб трофеи были ннада хотяб через день ездить ;D
Зато водки на природе напьешься.  ;D Если на пожрать, то самое дешево - на рынок.  При бюджете поездки в 3-4 тыс. рублей самое то - купить на рынке и иметь 2.5 дня свободными. Если честно, я сома то недолюбливаю на вкус. Ни жаренного, ни балык, ни тушеного. Лучше уж щука или сазан. Вот сейчас съел пол головы соминой, запеченной в духовке в рукаве со специями и чесноком, теперь год не буду хотеть, хотя блюдо вкусное.
И еще стал замечать - исчез драйв от соминой рыбалки, едешь как на работу. Раньше, при поклевке и вываживании крупной особи руки трясутся, крупняк массой давит, спин из рук выдергивает, мелочь до 10-ки дергается на крючке как окунь, так и норовит снасти перепутать. Но вся рыба, весь процесс ловли был в кайф и ловить было весело и интересно. И поездку в пятницу ждал как манны небесной, отпрашивался на часок пораньше с работы. А сейчас похрен, клюнул, не клюнул, крупный, мелкий  похрен. Увидишь мелочь в эхолоте, так вообще крючки поднимаешь, чтоб не дай бог не поймать. Единственно досада - приехал хрен знает куда и отсосал.  ;D Потом труднее себя будет заставить ехать. :( В этот раз ветерок пережидали, так поймал себя на мысли, что лучше сидеть на берегу и наблюдать за ловлей карася с берега, чем прыгнуть в лодку, стоящую в 3-х метрах и мчать куда нить в поисках сома. Старость наверное подкрадывается потихоньку ???
http://youtu.be/QRk9vKEdaQk

http://youtu.be/uEAKkIJZlC4

Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

kaznachei61

Тоже все чаще посещают мысли забить на эту рыбалку...хотя и поймал в этот раз более 80 кг сомятины общим весом за 4 суток + 10-12 кг отборных карасей >: родичы довольны :)(Адреналина не стало...еще и пьяные тела напрягают,а деться от них некуда кроме моря :crazy:

muari2006

Краткий видеоотчет о рыбалке
https://youtu.be/UbngcG_RW60
18+
ЗЫ Цели не достигнуты.
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

SaхaR

Кайфовый видос!!!
Газификация любой сложности под ключ.Форумчанам скидки.
Т. 89185618759

Борис Борисович

Цитата: muari2006 от 17 июля 2015, 14:42:28
Краткий видеоотчет о рыбалке
https://youtu.be/UbngcG_RW60
18+
ЗЫ Цели не достигнуты.
Огонь!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter