27 сентября 2024, 05:17:20

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шкет

Цитата: Budulai161 от 01 июня 2015, 15:53:44у него больше таких подарков нет
У него их много но таких друзей мало.

Шкет

Цитата: Sanchezz.79 от 01 июня 2015, 22:15:32Долго квоки не протянут рассохнутся
Если квок сделан с нержавейки или  с дюральки рассохница что.

LeeSa

Да уж, 15 лет назад ловил с другом на ВВ сомов( в тихаря) и не было ни каких звуков вока- кроме наших. Правда длилось это лет 6-7. Потом потихоньку стали слышны звуки квоков, других сомятников. А вот последних лет 5-ть, прямо канонада звуков- дань моде что ли??? Приятно вспоминать, когда приезжали на ВВ перед рассветом, а в 10-11часов уже обратно шли на веслах к берегу, так как лодки омежки были уже полными и трофейные попадались каждую рыбалку. А нынче трофейные редкость, в прошлом сезоне ни одного. Всем НХ-Н Соплей сомячих.

Sanchezz.79

Цитата: ttile.ru от 02 июня 2015, 09:35:50
Если квок сделан с нержавейки или  с дюральки рассохница что.
Речь шла о деревянных квоках, на фото видно ;)

nik265351

Первый раз лучше выезжать с товарищем который уже ловит сома на квок или с провериным квоком.Мне товарищ дал квок рабочий и примерно показал расказал как квочить. В первой рыбалке попался сомик небольшой 4кг но радости и эмоций непередоваемо.Потом с другом начили делать самоделки пробовать разные варианты. на мой взгляд лучше всего для новичка это провереная атановская форма только пятак я делал из чайной ложки.Удруга просто припаяная я заливал припоем разницы нет работают оба.Проверка на ВВ приехали доплыли до места я уже опустил приманку а товарищ он всегда квочит крючок меняет копошится.Ядостал свой квок 3раза булькнул и поплавок пошел на дно в итоге сомик на 8кг.Это конечно стечение обстоятельств но после этого поверил в свой квок.Сейчас есть квок от юрзана от Димы но всеравно бывает ловлю своим.Удачи на рыбалке. 

Юра269

Всем привет.Состоялась первая в моей жизни рыбалка на сома с квоком.Мне очень понравилось.С нами в лодке был товарищ который работает с инструментом с закрытыми глазами.У а поскольку я брал свои самоделки он протестировал и их.Вердикт.из 4 шт.могут заработать 2.при небольших доработках.Попробывал и я себя на знаменитом квоке от Философа.Что-то получается что-то нет.Понял одно.при тренировке в сапогах совсем не то что с борта лодки.хотя руку набить можно и возле берега.Погода подвела ветер крутил со всех сторон.парус не давал тога результата который нужен.( со слов спеца)Ну  рыбалка прошла на 3+.Поймали 4 шт. головастика (отпустили)У меня 3 поклёвки из них один обидный сход.Ну не чего.Мне главное надо было послушать как звук и я услышал в живую.Эмоций через край.Теперь буду учиться так сказать по шаблону.Ну и конечно надо приобрести хороший инструмент.а он блин для меня пока дороговат.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Юра269

Всем привет.Сегодня был на рыбалке ВВ.Сразу скажу не удачно.Это была моя вторая.(и первая самостоятельная)рыбалка на сома.Есть вопрос по парусу(якорю)Как замедлить дрейф при ветре.ПРобывал опускать и поднимать.всё равно прёт сильно.Лодка  у ВЫ вёсельная "Омега-2"Эхо показывает подьем рыбы но не берёт.за исключением одного и то позади лодки метрах в 2-2.5. маленький совсем(кило.полтора)отпущен расти.Парус 1.25 на 0.90. Может мал для такой лодки.Хотя прошлую рыбалку примерно такой держал кастрюлю нормально.В чём я не сообразил?Что не так?Спасибо.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

amigos

Цитата: Юра269 от 16 июня 2015, 22:15:21
Всем привет.Сегодня был на рыбалке ВВ.Сразу скажу не удачно.Это была моя вторая.(и первая самостоятельная)рыбалка на сома.Есть вопрос по парусу(якорю)Как замедлить дрейф при ветре.ПРобывал опускать и поднимать.всё равно прёт сильно.Лодка  у ВЫ вёсельная "Омега-2"Эхо показывает подьем рыбы но не берёт.за исключением одного и то позади лодки метрах в 2-2.5. маленький совсем(кило.полтора)отпущен расти.Парус 1.25 на 0.90. Может мал для такой лодки.Хотя прошлую рыбалку примерно такой держал кастрюлю нормально.В чём я не сообразил?Что не так?Спасибо.
у тебя лодка сама как парус ;)    а кастрюля на воде сама как якорь :)
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Юра269

Цитата: amigos от 17 июня 2015, 07:56:38
у тебя лодка сама как парус ;)    а кастрюля на воде сама как якорь :)
[/quoteКакой выход?Парус больше?
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

LeeSa

17 июня 2015, 12:06:03 #879 Последнее редактирование: 17 июня 2015, 12:08:52 от LeeSa
Размер парашюта нормальный, тем более для омеги. У моей баллоны в диаметре 43 и парашют такой же, длина веревки около 3м. Парашют притоплен на 35-40см. Не мало важен материал парашюта,15-лет использую рекламные флаги производителей авто масел, материал самое то. В продаже есть и заводские парашюты( якоря) производства AKARA, тоже хорошо работают. У них дырка по середине и утягивая эту дырку-регулируешь скорость сплава. Был 15-го на ВВ, булькал до 14ч. пришлось завершать рыбалку так как мелоч всю насадку извела. Было поймано около 15 штук, из них два по три были взяты на жареху внукам, остальные отпущены в родную стихию.

Алнксандр_161

Цитата: Юра269 от 16 июня 2015, 22:15:21
Всем привет.Сегодня был на рыбалке ВВ.Сразу скажу не удачно.Это была моя вторая.(и первая самостоятельная)рыбалка на сома.Есть вопрос по парусу(якорю)Как замедлить дрейф при ветре.ПРобывал опускать и поднимать.всё равно прёт сильно.Лодка  у ВЫ вёсельная "Омега-2"Эхо показывает подьем рыбы но не берёт.за исключением одного и то позади лодки метрах в 2-2.5. маленький совсем(кило.полтора)отпущен расти.Парус 1.25 на 0.90. Может мал для такой лодки.Хотя прошлую рыбалку примерно такой держал кастрюлю нормально.В чём я не сообразил?Что не так?Спасибо.

Парашют на веревке дальше отпускайте и скорость замедлится!

_SERGEY_

18 июня 2015, 17:18:18 #881 Последнее редактирование: 18 июня 2015, 17:19:53 от _SERGEY_
вчера булькал, что то сомяра неактивный :smoke: подъемы вялые, но много, клевать вобще не хотел. один нормальный меня мучал, мучал, так и не клюнул. Потом ушел вверх и вывернулся в трех метрах от лодки, обдал меня шо с ведра  ;D здоровый был, см 20-30 шириной. Ракуха+зеленый. Вот шо ему надо  ???

хотел наверно лодку перевернуть и меня съесть  :o ;D ;D ;D
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Plaha

Цитата: _SERGEY_ от 18 июня 2015, 17:18:18
вчера булькал, что то сомяра неактивный :smoke: подъемы вялые, но много, клевать вобще не хотел. один нормальный меня мучал, мучал, так и не клюнул. Потом ушел вверх и вывернулся в трех метрах от лодки, обдал меня шо с ведра  ;D здоровый был, см 20-30 шириной. Ракуха+зеленый. Вот шо ему надо  ???

хотел наверно лодку перевернуть и меня съесть  :o ;D ;D ;D

зелёный змей   ? ;D ;D :buhalka:

_SERGEY_

Цитата: Plaha от 18 июня 2015, 17:20:26
зелёный змей   ? ;D ;D :buhalka:
нее, темный, в светлую пятнышку  ;D
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

komisar161

Цитата: _SERGEY_ от 18 июня 2015, 17:18:18
вчера булькал, что то сомяра неактивный :smoke: подъемы вялые, но много, клевать вобще не хотел. один нормальный меня мучал, мучал, так и не клюнул. Потом ушел вверх и вывернулся в трех метрах от лодки, обдал меня шо с ведра  ;D здоровый был, см 20-30 шириной. Ракуха+зеленый. Вот шо ему надо  ???

хотел наверно лодку перевернуть и меня съесть  :o ;D ;D ;D
Не его погода.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter