27 сентября 2024, 03:13:11

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Budulai161

Цитата: _SERGEY_ от 18 июня 2015, 17:18:18
вчера булькал,
Сегодня понял что вчера набулькался  ;D ;D ;D

Шкет

Да забыл в субботу на ВВ  Александр muari 2006 брал с собой квок пробовали квочить по эхолоту сом подходил но снасти с собой не брали так как ловить его не собирались.

Шкет

Недавно отзвонился мой друг  опытный сомятник отпишусь за него ездили на сома на ВВ (Фрунзе) с ночёвкой ловили на квок в улове  4 сомика около 6 кг крупного  не было.

Jony D

В пятницу собираемся ехать на Маныч и давно хотел попробовать закинуть донку на сома,посоветуйте плиз,уважаемые опытные рыбаки,какую лучше наживку цеплять в данный период времени,а то я почитал там,да сям,но ничего особого не понял,пишут что берёт на всё и на пиявок и на лягушек...но может быть он всё-таки отдает свое предпочтение чему-то одному?
Главное остаться человеком-остальное будет!

amigos

Цитата: Jony D от 24 июня 2015, 23:15:05
В пятницу собираемся ехать на Маныч и давно хотел попробовать закинуть донку на сома,посоветуйте плиз,уважаемые опытные рыбаки,какую лучше наживку цеплять в данный период времени,а то я почитал там,да сям,но ничего особого не понял,пишут что берёт на всё и на пиявок и на лягушек...но может быть он всё-таки отдает свое предпочтение чему-то одному?
для донок помоему лучше медведки и навозного червя нет
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Jony D

Цитата: amigos от 24 июня 2015, 23:17:32для донок помоему лучше медведки и навозного червя нет
Дело то в том,что на медведку и червя вылавливал там только мелких сомят до 1кг, а это как то не комильфо...Вроде говорят там и хорошие экземпляры есть
Главное остаться человеком-остальное будет!

Шкет

Цитата: Jony D от 24 июня 2015, 23:20:28Вроде говорят там и хорошие экземпляры есть
Ну если есть хорошие экземпляры значить надо ловить.

МИХАИЛ МЕЧО

Был с субботы на воскресенье в ночь на Маныче. Поймал сомика на 4.450 с берега донкой на медведку, чему вызвал у местных рыбаков удивление. Крупнее экземпляра за последние годы они не видели. Измельчал сом на Маныче. Хотя мне байки травили, что кто то, когда то, поймал как то с лодки аж на 73 кг.
Рыбалка - это здоровое средство получения адреналина. За пищей я хожу в магазин...

Budulai161

Цитата: МИХАИЛ МЕЧО от 30 июня 2015, 00:46:37
Был с субботы на воскресенье в ночь на Маныче. Поймал сомика на 4.450 с берега донкой на медведку, чему вызвал у местных рыбаков удивление. Крупнее экземпляра за последние годы они не видели. Измельчал сом на Маныче. Хотя мне байки травили, что кто то, когда то, поймал как то с лодки аж на 73 кг.
На 75 наверное квочили и взяли а так оч большой пресс сомятников браконьеров с сетями, булькают со всех сторон но думаю все же где то притаился большой сом 

Юра269

Всем привет.ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ.Вот всё время стремлюсь квочить на глубине(это понятно)но сом он везде есть и на 6ти метрах и на 2ух.Вопрос?Кто-нибудь квочил на 2ух метрах?Я ловил сомят на 2ух метрах но без квока.Значит сом есть.А на квок при такой глубине вообще реально квочить аль нет.Спасибо.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

крупная рыба

Цитата: Юра269 от 03 июля 2015, 18:49:46
Всем привет.ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ.Вот всё время стремлюсь квочить на глубине(это понятно)но сом он везде есть и на 6ти метрах и на 2ух.Вопрос?Кто-нибудь квочил на 2ух метрах?Я ловил сомят на 2ух метрах но без квока.Значит сом есть.А на квок при такой глубине вообще реально квочить аль нет.Спасибо.
Конечно реально, я не сомятник но пару охот было на сома с моим знакомым сомятником, глубина была меньше 2 м

amigos

Цитата: Юра269 от 03 июля 2015, 18:49:46
Всем привет.ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ.Вот всё время стремлюсь квочить на глубине(это понятно)но сом он везде есть и на 6ти метрах и на 2ух.Вопрос?Кто-нибудь квочил на 2ух метрах?Я ловил сомят на 2ух метрах но без квока.Значит сом есть.А на квок при такой глубине вообще реально квочить аль нет.Спасибо.
да.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

MAX

Цитата: Юра269 от 03 июля 2015, 18:49:46
Всем привет.ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ.Вот всё время стремлюсь квочить на глубине(это понятно)но сом он везде есть и на 6ти метрах и на 2ух.Вопрос?Кто-нибудь квочил на 2ух метрах?Я ловил сомят на 2ух метрах но без квока.Значит сом есть.А на квок при такой глубине вообще реально квочить аль нет.Спасибо.
Цитата: крупная рыба от 03 июля 2015, 19:13:36
Конечно реально, я не сомятник но пару охот было на сома с моим знакомым сомятником, глубина была меньше 2 м
Я тоже не сомятник (а хотелось бы с кем нибудь опытным съездить поохотиться на оного), видел как сом кил на ... ХЗ даже не могу предположить, практически вылазил на берег и жрал лягушек. Чуть не укакался, т.к. ночь, ясно (луна, звезды, видимость хорошая), тишина, я один сижу тихо. в пределах видимости и слышимости ни души, и тут в метрах пяти от меня начинается не хилая движуха. Если бы не рассмотрел его, поверил бы во всякую чертовщину. Минут 10 сидел в ступоре, даже на всякий случай от воды отодвинулся по дальше. Было это лет 20 назад на Тузловке. И полавливали там сомика тогда на мелководье в районе 10+/- кг на лягушку, медведку, ракушку, рыбку порезаную и зеленого червя.

крупная рыба

В тузловке и сейчас сомик есть и не мало, а что касается с берега усатый хрумает все что движется, это так и есть, в нэте полно роликов как сом и голубей хватает на краю с водой , астроханский знакомый говорил мне что самая лучшая наживка на усатого это рак, потрашил сомов после рыбалке, во многих брюхо набитое целыми раками, вот он их там роет и жрет:)

Steel_man

Цитата: крупная рыба от 05 июля 2015, 12:31:29
В тузловке и сейчас сомик есть и не мало, а что касается с берега усатый хрумает все что движется, это так и есть, в нэте полно роликов как сом и голубей хватает на краю с водой , астроханский знакомый говорил мне что самая лучшая наживка на усатого это рак, потрашил сомов после рыбалке, во многих брюхо набитое целыми раками, вот он их там роет и жрет:)
опровергну, на счёт астраханской обл... не 1 рака в желудках не обнаружил и остатков тоже... хотя уже довольно много ловил... И ставил на рака, поклёвок не было, когда на другую наживку брался один за одним...
Грядут большие перемены =)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter