27 сентября 2024, 01:08:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

_SERGEY_

Цитата: amigos от 22 июля 2015, 08:41:13
а ты пробовал?   или наслушался великого сомятника 2000  ;D     у меня товарищ на донки ловит сомов на рака,причём попадаюца каждый год 1-2 за 20кг.
Цитата: _SERGEY_ от 21 июля 2015, 16:26:05
По всякому, целиком, с оторваным панцирем, чищеную шейку - все пох.
На квок. На донку не спорю - ловится.
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

amigos

Цитата: _SERGEY_ от 22 июля 2015, 11:10:30
На квок. На донку не спорю - ловится.
Серёг,если ловица на донку то на квок полюбасу  ;)   просто ты сравнивал видать с клёвом головастиков,я на рака меньше пяти не ловил,лучше одна нормальная поклёвка чем десяток дрочилок,или тебе нравица кормить головастиков выползками? ;D ;D ;D
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

_SERGEY_

Цитата: amigos от 22 июля 2015, 18:54:44
Серёг,если ловица на донку то на квок полюбасу  ;)   просто ты сравнивал видать с клёвом головастиков,я на рака меньше пяти не ловил,лучше одна нормальная поклёвка чем десяток дрочилок,или тебе нравица кормить головастиков выползками? ;D ;D ;D
Да пшел он... Буду я его уговаривать   :smoke: мне надо чтоб ловилось, а не сосалось ;D ;D ;D ща выползков ннаберу и вперед :o
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

amigos

Цитата: _SERGEY_ от 22 июля 2015, 22:54:38
Да пшел он... Буду я его уговаривать   :smoke: мне надо чтоб ловилось, а не сосалось ;D ;D ;D ща выползков ннаберу и вперед :o
правильно,хтотож должен детей кормить ;D ;D ;D
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

_SERGEY_

Цитата: amigos от 22 июля 2015, 22:57:31
правильно,хтотож должен детей кормить ;D ;D ;D
Отож шоп они без меня делали ;D
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

amigos

Цитата: _SERGEY_ от 22 июля 2015, 23:09:57
Отож шоп они без меня делали ;D
голодные б ходили ;D ;D ;D
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Юра269

Всем Привет.Вчера глянул погоду по нету и решил поехать на ВВ.Выезд в 2 ночи приехал в 3.пока накачал лодку и догрёб до места лова было уже 4-30.в самый раз.Погодка конечно порадовала. полный штиль.поклёвки даже самые маленькие было видно.Рыбаков с квоком совсем мало было я да и ёщё  один квочил и всё.видно жара.Ловил опять на выползка.Поклёвок было море но видно что мелкий.пощипает и всё.червя стянет гад.В общем Рыба есть.хоть и не гиганты но для меня это супер.Немного пришлось побороться с сомом(на вскидку за десятку точно)минут 25 перетягивались ОН ПОБЕДИЛ.Немного взял себе на пожарить.Ну вот как-то так.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

LeeSa

Вчера тоже был на ВВ, слышал бульканье двух сомятников. Рыбалил с 5ч. до 14ч.,было поймано шесть писюнов, одного на 2кг. взял домой, остальные отпущены в родную стихию. Штиль это плохо для ловли сома. Самое оно это ветер 8-10 м.с. Если на шнур, то 25 минут на сома весом чуть более 10кг. это многовато. Много ловил сомов от 15 до 36 кг. по времени 3-10минут и сом в лодке. Если на спиннинг, то 5-25 минут. Сом как и человек по разному сопротивляется, темперамент и характер у каждого свой. Сом устает быстро. За 15 лет квоченья больше 36кг не попадался. Но зато 30-36 много!!!!!!

amigos

на шнур пятнашка влетает в подсачек за секунды ;)  :crazy:
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Юра269

Цитата: amigos от 31 июля 2015, 20:02:57
на шнур пятнашка влетает в подсачек за секунды ;)  :crazy:
Для профи в этом деле может и так ну а я только учусь.Как говорится "курочка по зёрнышку клюёт"так и у меня.Всё-таки второй раз попал так.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

kaznachei61

Цитата: amigos от 31 июля 2015, 20:02:57
на шнур пятнашка влетает в подсачек за секунды ;)  :crazy:
Не видел,чтобы кто-то из квокеров знакомых пользовался подсачеком при ловле на квок.Все делается ручками.Без колотушек и всяких багориков. минута-две и 10-15кг.в лодке.Это так ;)

muari2006

Цитата: kaznachei61 от 02 августа 2015, 20:45:16
Не видел,чтобы кто-то из квокеров знакомых пользовался подсачеком при ловле на квок.Все делается ручками.Без колотушек и всяких багориков. минута-две и 10-15кг.в лодке.Это так ;)
Эт ты Гена не знаешь. Великие сомятники - мексиканцы так делают пастаянна...  :crazy: :fishy:
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

kaznachei61

Цитата: muari2006 от 02 августа 2015, 22:09:45
Эт ты Гена не знаешь. Великие сомятники - мексиканцы так делают пастаянна...  :crazy: :fishy:
С мексиканцами не квочил,мы не настолько великие  :o :smoke:

крупная рыба

Цитата: kaznachei61 от 02 августа 2015, 22:37:59
С мексиканцами не квочил,мы не настолько великие  :o :smoke:
Ребятки давайте по теме лучше, а так да мигос норма рыбак и по сударю и по сому, лучши отчётики пишите, да видел и подсаком и багориком брали усатого с лодки именно на квок, так что кому как удобно

крупная рыба

Цитата: kaznachei61 от 02 августа 2015, 20:45:16
Не видел,чтобы кто-то из квокеров знакомых пользовался подсачеком при ловле на квок.Все делается ручками.Без колотушек и всяких багориков. минута-две и 10-15кг.в лодке.Это так ;)
На аватарке у сома нет шансов , ты его мучаешь, ну ты понил кто ты



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter