27 сентября 2024, 03:14:28

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

mykola82

Цитата: Юра269 от 26 августа 2021, 07:38:04Всем привет. Попросил у меня товарищ квок на рыбалку, я дал дурак, сломал ручку, ручка была из очень твëрдого пенопласта, пытался его склеять, не я, только навредил ещё больше. Где можно купить твëрдый пенопласт на ручьку.?
есть пенопласт твёрдый ещё советский много разных кусков могу дать бесплатно ,но есть нюанс 🤷‍♂️ ,в Ростов приеду где то через месяц ,возможно чуть раньше  :smoke: если не срочно ,и подождете помогу вам :)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

operator88

Цитата: В.С. от 26 августа 2021, 07:59:48Твердый пенопласт тяжело найти  , на авито продают брусочками но не известно по твёрдрсти , несколько лет назад купил лист в Нижнем Новгороде - наружний слой твердый как и показывали а внутри мягкий , так и валяется  :'(.
Это тот лист что я привозил от Лёхи? Он мне дал небольшой кусочек, я сделал несколько ручек, вроде твёрдый.

В.С.

Цитата: operator88 от 26 августа 2021, 18:47:30Это тот лист что я привозил от Лёхи? Он мне дал небольшой кусочек, я сделал несколько ручек, вроде твёрдый.
Да , тот лист , главное и Леза видео снял что стучит с наружи как твёрдый а внутри оказался мягкий , так и лежит теперь невостребованным.

Aleks K

Цитата: В.С. от 03 апреля 2021, 17:02:40Самые лучшие бойлы это выползок ракушка пиявка капустянка зелёный червь, 
Ну и еще КОРОЕД -в первую очередь и ЛИЧИНКА МАЙСКОГО ЖУКА -и подвязка из листа подсолнуха -(который желтый)...

Aleks K

Цитата: Юра269 от 26 августа 2021, 07:38:04Всем привет. Попросил у меня товарищ квок на рыбалку, я дал дурак, сломал ручку, ручка была из очень твëрдого пенопласта, пытался его склеять, не я, только навредил ещё больше. Где можно купить твëрдый пенопласт на ручьку.?
Ну если увидите что где то рядом утепляют фасады домов пенопластом -попросите у них кусок - для таких целей применяют спец. пенопласт -самый твердый и еще и Н.Г. -(Не Горючий)...

lesnik_68

Цитата: Aleks K от 26 августа 2021, 21:05:47Ну если увидите что где то рядом утепляют фасады домов пенопластом -попросите у них кусок - для таких целей применяют спец. пенопласт -самый твердый и еще и Н.Г. -(Не Горючий)...
Труха.

Nikolay55555

Серьезно, я не видел чтобы утепляли жестким :-[ пеноплексы и простой пенопласт.....а они все действительно труха :)
Будь самим собой!!!

Aleks K

Цитата: Nikolay55555 от 26 августа 2021, 21:12:28Серьезно, я не видел чтобы утепляли жестким :-[ пеноплексы и простой пенопласт.....а они все действительно труха :)
Странно даже...Я сам брал куски такого пенопласта у людей которые занимаются утеплением домов -ну может кто то и экономит на материале покупая утиль - но тот что брал я -был очень жестким -электролобзиком пилил -по жесткости как дерево и гвозди в него вбивались тоже как в дерево - и цвета он был малинового а другой был темно серого...

Nikolay55555

Интересно увидеть бы :) что за марка пенопласта того.
Я видел только такое.....сам пол утеплял им. Он жесткий, но до дерева ему капец как далеко facepalm режется канцелярским ножом как масло)
Будь самим собой!!!

KlimovS

Может подойдут ручки от соколов штукатурных? В Леруа есть пенопластовые.
Родина!

Бурят

Цитата: Юра269 от 26 августа 2021, 07:38:04Всем привет. Попросил у меня товарищ квок на рыбалку, я дал дурак, сломал ручку, ручка была из очень твëрдого пенопласта, пытался его склеять, не я, только навредил ещё больше. Где можно купить твëрдый пенопласт на ручьку.?
На Темернике рыболовном рынке( с кольца от Штахановского) . ПО левой стороне примерно посередине, есть магазинчик СЕТЕСНАСТИ. У них есть и отходы-кусочки разные, я брал. Очень твёрдый пенопласт, настоящий, как в СССР был раньше. Есть и изделия из него,поплавки разных размеров, что-нибудь подберёшь.
Не сорите на берегу и на воде тоже НЕ Сорите !!! Сохраните природу для Потомков Наших...

Nikolay55555

Цитата: Бурят от 27 августа 2021, 10:35:09На Темернике рыболовном рынке( с кольца от Штахановского) . ПО левой стороне примерно посередине, есть магазинчик СЕТЕСНАСТИ. У них есть и отходы-кусочки разные, я брал. Очень твёрдый пенопласт, настоящий, как в СССР был раньше. Есть и изделия из него,поплавки разных размеров, что-нибудь подберёшь.
Да, магазинчик отличный, шнуров и всякой хрени куча.....я там брал шнуры несколько раз ok
Будь самим собой!!!

В.С.

Цитата: Aleks K от 26 августа 2021, 21:05:47Ну если увидите что где то рядом утепляют фасады домов пенопластом -попросите у них кусок - для таких целей применяют спец. пенопласт -самый твердый и еще и Н.Г. -(Не Горючий)...
Не идёт такой пенопласт - мягкий.

В.С.

Вот пенопласт хороший , ножёвкой по дереву которую постоянно смачивая водой тяжело резать и видно что все равно оплавляется в месте реза - остальные пенопласты или мягкие как на полутере или рыхлые как на фасады лепят , уточню что этот пенопласт времён СССР  ok

Nikolay55555

Цитата: В.С. от 27 августа 2021, 13:50:14Вот пенопласт хороший , ножёвкой по дереву которую постоянно смачивая водой тяжело резать и видно что все равно оплавляется в месте реза - остальные пенопласты или мягкие как на полутере или рыхлые как на фасады лепят , уточню что этот пенопласт времён СССР  ok
Я у деда своего помню лет 10 назад кусок такого брал на поплавки себе ok до сих пор поплавки целы.....вечные :)  только интересно откуда он его брал....не знаю где такой используется
Будь самим собой!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter