27 сентября 2024, 01:07:17

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Петрович54

Цитата: В.С. от 26 апреля 2022, 17:27:39А накормил ?, я обычно мелкоте такой или ракушку или несколько выползков скармливаю и отпускаю тоже в благодарность за поклёвку.
Выкармливаешь до товарного веса на лето? ;D

В.С.

Вышел вечером постоять на сома но он меня не ждал , но поклевку все таки увидел и реализовал - на двойник с выползками позарился лещь facepalm1

kuzhaka

Открыл сезон позавчера.  
Снасти прополоскал, были подъёмы и даже парочку взял на 3,5 кг и 5 кг.
Крупного не видел даже на мультиках в эхолоте.  :)
Люблю безобразия!

v-shabanov

Всем привет) Впервые в жизни, хочу попробовать квочить сома. Планирую на этих выходных поехать в Багаевку или на ВВ. Ветер по прогнозу будет от 2 до 4 метров в секунду. В таких условиях нужен водяной парашют? Или без него можно пробовать? Я просто только по ютубу учусь. Кто с парашютом, кто без него. Дай думаю у местных товарищей спрошу) И груз какой нужен? 100 гр. подойдет для квока на Дону? 

В.С.

Цитата: v-shabanov от 19 июля 2022, 11:32:05Всем привет) Впервые в жизни, хочу попробовать квочить сома. Планирую на этих выходных поехать в Багаевку или на ВВ. Ветер по прогнозу будет от 2 до 4 метров в секунду. В таких условиях нужен водяной парашют? Или без него можно пробовать? Я просто только по ютубу учусь. Кто с парашютом, кто без него. Дай думаю у местных товарищей спрошу) И груз какой нужен? 100 гр. подойдет для квока на Дону?
Парашут нужен для стабилизации лодки наживки относительно течения и ветра , при парашуте такой груз пойдет , надо видеть наживку в эхолоте а для этого нуже держатель датчика с изменяемым углом.
https://youtu.be/tHG9ptPaQ6s 
https://youtu.be/CNGXGXbNIhU

v-shabanov

Тоесть парашют нужен для квока всегда? Что бы не вертело лодку?

rp260

Сегодня ловили на квок ,начали от Старочеркасска и закончили на щебёнке,подходов было много,взяли 5 шту.

Шкет

Цитата: v-shabanov от 19 июля 2022, 12:38:12Тоесть парашют нужен для квока всегда? Что бы не вертело лодку?
Да.

_Андрей_

Цитата: rp260 от 27 июля 2022, 14:14:28Сегодня ловили на квок ,начали от Старочеркасска и закончили на щебёнке,подходов было много,взяли 5 шту.
на что лучше клевал (наживка)?

Andry98

;)
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

bva577


kuzhaka

Скоро буду кушать балычек!
Три кила чистый белок! appl
Люблю безобразия!

В.С.

Цитата: kuzhaka от 14 апреля 2023, 07:50:03Скоро буду кушать балычек!
Три кила чистый белок! appl
850шт

kuzhaka

Цитата: В.С. от 14 апреля 2023, 07:57:05850шт
Там чуть больше. 3,28 кг.
И до этого кила два Толя Посейдон подогнал. На сезон должно хватить. ;)
Люблю безобразия!

Nikolay55555

Цитата: kuzhaka от 14 апреля 2023, 07:50:03Скоро буду кушать балычек!
Три кила чистый белок! appl
Дааа....сейчас при такой погоде этого добра на дорожках кучи :-[
Будь самим собой!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter