25 апреля 2024, 03:26:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Тест вершинки фидера?

Автор Чубов И.М., 11 мая 2010, 19:45:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

batai61

Если о сути вопроса - рампейдж 150? Не ловил им,но видел его в деле-палка не кидучай(оно и не надо),но очень здорово вяжет рыбу,с торзайтом на ее вершинах,я б,не заморачивался,а вот с вершинами от других производителей поигрался,как пример вершина от ДМа 4-ка,очень сильно меняет строй удилищ,люди ашь пищат от удоволствия ;D
Рыбалка-спорт с
обязательным применением
допинга.

ruslan1394

24 апреля 2019, 20:18:12 #106 Последнее редактирование: 24 апреля 2019, 20:22:13 от ruslan1394
у Рампа посадочный 3,5. Дач вроде - тоже, но возможно потребуется тонкая подгонка (кстати, у кого есть опыт вершинок Дач на Рампе, прошу высказаться). Приблизких посадочных, вероятней придется работать 1000 зерном (т.е. чисто матирующий эффект). А точить руками - это бочка, нужен станочек. Пока нет. но в перспективе буду делать.

САВ-67

на датче вершинки хоть и написано посадочный 3,5, но на рампейдж (у меня 4.2 до 200) не подходят. рампейдж и хи -про как родные. как родные на рампейдж становятся еще с волжанки про спорт.

Sova29051962

Я бы так сказал, подбор вершинки это всегда дело индивидуальное. Бросать можно любой вершиной любой груз, не превышающих сильно тесть удилища. Тут важно как ведёт себя вершина после заброса. По моим ощущениям 100 г кормушка хорошо сочетается с 1.5 oz. Думаю тест квивертипа для оптимального заброса и затем хорошей чувствительности это 1/2. Кормушка тяжелее теста квивертипа в два раза. Не настаиваю, но мне очень понравилось. Вчера кидал на течении своим фидерлм daiwa prokaster 390 на 150  100 г. кормушку с Квивертип ом от Sabaneeva Foton с тестом 1,5 oz. Летит на 58 м. Без всякого напрягаю и вводится потом так как положено. Поклевки видны отлично. Дальше не кидал, бровка была ближе на 2 м. Как то так.

Vladimir 59

Цитата: Sova29051962 от 07 августа 2019, 06:35:12Вчера кидал на течении своим фидерлм daiwa prokaster 390 на 150  100 г. кормушку с Квивертип ом от Sabaneeva Foton с тестом 1,5 oz.
Как бывший владелец Фотона, могу смело сказать, что реальный тест фотоновской полтораунцовки  как минимум в два раза выше заявленного, если речь конечно именно о Фотоне, а не о Фотоне Про... у Прошки всё наоборот! :smoke:
С Уважением-Владимир.

IgorAK

Цитата: Sova29051962 от 07 августа 2019, 06:35:12
Цитата: Sova29051962 от 07 августа 2019, 06:35:12Вчера кидал на течении своим фидерлм daiwa prokaster 390 на 150  100 г. кормушку с Квивертип ом от Sabaneeva Foton с тестом 1,5 oz. 
Все таки 1,5 oz это 42 гр. Оно же не зря народ придумал вершинки с разным тестом, а то была бы одна на все случаи.

bigvil

Вершинки разных тестов использую в зависимости от ветра и течения: например с кормушкой на 1 оз при слабом ветре и течении использую 0.75 а при сильном 1.5 т.е. в зависимости от внешних условий, что бы нормально взвести вершинку.

Vladimir 59

Я давно для себя вывел правило-ставить самую мягкую вершинку, которую позволяют условия ловли...
С Уважением-Владимир.

IgorAK

Надо подбирать вершинку адекватно грузу. Тогда будет возможность дальнего заброса, точности заброса, поклевка будет хорошо регистрироваться зрительно. Кроме того, будет неплохо отбиваться просто в руку.

bigvil

Соглашусь с Владимиром надо ставить самую мягкую из возможных вершинок , потому что заброс будет проще всего с самой жесткой, а отслеживание поклевок будет хуже.

Vladimir 59

Цитата: IgorAK от 09 августа 2019, 10:47:47Надо подбирать вершинку адекватно грузу.
А вес груза тоже диктуют условия ловли... Ну если не считать особо экономных, у кого 140 граммов на все случаи жизни...
С Уважением-Владимир.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter