30 апреля 2024, 05:54:56

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Прикормка для карпа.

Автор IgorAK, 23 февраля 2009, 21:10:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorAK

Конечно можно купить готовые прикормки, но гарантии в том, что они сработают нет.
Часто свои свежие прикормки работают лучше, чем магазинные.
Есть один старый и неплохой рецепт-который осечку не дает.
Закупки ингридиентов делаем в основном в продуктовом магазине и немного в рыболовном. ;) :)
Топаем в продуктовый магазин или супермаркет и затариваемся по полной! :crazy:
Пачка кукурузных сладких хлопьев, фруктоза, сухое молоко, изюм, курага, домашнее нерафинированное масло, мюсли с кусочками сушеных фруктов, свежие или сушеные бананы, брюссельска капуста(это для амура), сушки с маком, медовые и фруктовые пряники, подсолнечная халва, цветочный мед, консервированная сладкая кукуруза, консервированный зеленый горошек, морковь, корм для канареек, вермишель, картофель, сладкий попкорн, очищенные семечки, сушеная клубника, мармелад, квас или медовуха.
Теперь топаем в рыбаловный магазин. Покупаем.
Сыпучая прикормка, жмых, конопля, бойлы, ароматизаторы.
Делаем примерно следующее. В кастрюле.
Замочить в квасе или медовухе корм для канареек, изюм, мелко нарезанную курагу и проварить на медленном огне в течении двух часов. За десять минут до готовности добавить мелко нарезанные картофель и морковь.
В другой кастрюле растворить в воде жмых, добавить меда и масло и отворить в этой смеси макароны.
В кастрюли добавить щедро фруктозы! :)
На водоеме все смешать. И то, что не перечисленно при варке, предварительно измельчив.  Добавить кваса или медовухи и тщательно перемешать. Добавить сухую прикормку-она будет выполнять роль скрепляющего элемента.
Из этого можно лепить шары и шарики, забивать кормушки.
Согласитесь-никакая сыпучка не сравнится с этой прикормкой. В принципе подойдет все, что плавает вокург. :)

IgorAK

В этом рецепте кашу маслом не испортите-пропорции подберите по своей фантазии. Если будете сыпать пачками и упаковками, то не ошибетесь!

Don REPER


IgorAK

Как говорят чемпионы мира по капфишингу-"Мы так не кушаем, как кушают наши карпы". ;) ;D

Don REPER

Это точно. почитает пост человек далёкий от рыбалки и скажет.................................

Don Jovanny

Цитата: IgorAK от 23 февраля 2009, 21:10:59
... брюссельска капуста(это для амура)...

В свежем виде ее добавлять или в каком-то другом продается?
*Link Removed*

IgorAK

Цитата: Don Jovanny от 24 марта 2009, 17:52:58
В свежем виде ее добавлять или в каком-то другом продается?
В свежем, свежем ...

Жук

 :help:  Подскажите пожалуста мне посоветовали  такой рецепт прикормки для ловли на казачке , но я не знаю пропорции.

1) Макуха
2) манка (какую роль она играет)?
3) кукуруза(я так понимаю сечка ) надо ли ее варить?
4) яйца (в каком количестве)
5) треть от всего  смесь для бойлов  nutrabaits

Нужно ли туда еще что-то добавить и нужны ли там ароматизаторы из карповых магазинов ???

Заранее СПАСИБО!!!!!!
В Зеркальном Карпе обычно отражается довольная Рожа Рыбака)

IgorAK

Цитата: Жук от 30 марта 2009, 02:02:45
:help:  Подскажите пожалуста мне посоветовали  такой рецепт прикормки для ловли на казачке , но я не знаю пропорции.

1) Макуха
2) манка (какую роль она играет)?
3) кукуруза(я так понимаю сечка ) надо ли ее варить?
4) яйца (в каком количестве)
5) треть от всего  смесь для бойлов  nutrabaits

Нужно ли туда еще что-то добавить и нужны ли там ароматизаторы из карповых магазинов ???

Заранее СПАСИБО!!!!!!

Макуха-это корм, вкус, запах, муть.
Манка-это связывающее, корм, муть.
Кукуруза-корм. Лучше применять вареную и целую.
Яйца-это белок, утяжеление, связующие.
Nutrabaits-это Nutrabaits.
Думаю в прикормке по максимуму должна присутствовать кукуруза.

Жук

Большое Спасибо!!! :)
какие приблизительные пропорции прикормки ?
Если можно поясните как готовить кукурузу и превосходит ли она консервированную и если да то какую ее покупать ? Спасибо
В Зеркальном Карпе обычно отражается довольная Рожа Рыбака)

IgorAK

Кукурузу лучше готовить самому. Тогда ее не пожрет мелочь и карпы с радостью ее будут жрать.
Готовка-залить водой и настаивать от 1 до 3-х дней. Затем проварить 20 мин. Добавляется в прикормку на водоеме.
Сыпучку, думаю, можно взять в пропорции 1:1:1.
Яйца добавлять 1 яйцо на 100-300 гр. сыпучки. Зависит от условий лова.
Можно и без яиц вообще. :smoke: Если прикормка нормально лепится.
На течении добавляй яица-лучше белок, без желтка. :smoke:

Жук

Спасибо! а как насчет ароматизаторов или может еще каких компонентов ???
В Зеркальном Карпе обычно отражается довольная Рожа Рыбака)

IgorAK

02 апреля 2009, 13:15:36 #12 Последнее редактирование: 02 апреля 2009, 13:30:55 от IgorAK
Цитата: Жук от 02 апреля 2009, 13:05:02
Спасибо! а как насчет ароматизаторов или может еще каких компонентов ???
А аромы-это от времени года и водоема. Аромы работают как "глоток свежего воздуха". Можно вводить стимуляторы аппетита.
Не забывай вводить сладость-фруктоза, сахарная пудра, крнцентрированные подсластители, домашние сиропы, патока и т.п.

goldcarp

заинтересовался одной статьей малоизвестного автора. писатель говорит что перед употреблением прикормки по назначению будучи уже на водоеме в таз для замешивания добавляет корни Аира. купил в аптеке, принюхался действительно приятно пахнет аж пару котлет сожрать захотелось. к приятному запаху добавляется функциональная особенность - настой корней Аира или отвар используется для возбуждения, повышения аппетита и выделения желудочного сока у ЧЕЛОВЕКА.

Игорь есть что нибудь по этому поводу?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

IgorAK

По аиру ничего нет. Оч.интересно! Хотя всего не попробуешь. Хорошо ловить рыбу надо учиться всю жизнь! :smoke:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter