25 апреля 2024, 20:11:41

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Налог на весельные лодки

Автор краус, 04 апреля 2019, 17:01:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

краус

04 апреля 2019, 17:01:53 Последнее редактирование: 09 апреля 2019, 17:17:55 от DonFisher
Владельцы весельных и легкомоторных лодок будут платить транспортный налог

Госдума приняла во втором, решающем чтении правительственную поправку в Налоговый кодекс об исключении весельных и моторных лодок с двигателем мощностью менее 5 лошадиных сил из перечня необлагаемых налогом транспортных средств.
Сегодня транспортный налог на такие средства передвижения не распространяется — в Налоговом кодексе прямо прописано, что весельные лодки и лодки с мотором мощностью менее 5 л. с. не выступают объектами налогообложения. Ко второму чтению законопроекта правительство внесло поправку, в которой предложило ликвидировать эту статью налога. Тем самым, исключение для таких лодок, прописанное в законе, отменяется.

Таким образом, владельцам весельных лодок и моторных лодок, мощностью менее 5 лошадиных сил, туристам и рыболовам, могут прийти уведомления об уплате транспортного налога, если ТС зарегистрировано.
Сейчас согласно ст. 358 Налогового кодекса, объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Не являются объектом налогообложения, в частности, весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил.

Так это чё? опять все лодки регистрировать надо?
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

lesnik_68

Цитата: краус от 04 апреля 2019, 17:01:53https://regnum.ru/news/2603852.html

Так это чё? опять все лодки регистрировать надо?
Не регистрируй и всё.

DocVV

Цитата: краус от 04 апреля 2019, 17:01:53https://regnum.ru/news/2603852.html

Так это чё? опять все лодки регистрировать надо?
Муть какая-то или я недопонимаю.
Если я зарегистрировал лодку 5 лс или весельную-то я должен платить налог. 
При этом до 10лс и 200кг регистрации не подлежит.
Это надо быть мозахистом  что  б зарегистрировать такой комплект и платить за него?
Или следующим законом ждать тотальную регистрацию всего , даже надувных детских кругов???
Compas 380+Suzuki DT9,9/15

Владимир Б.

Видимо, здесь всё хитрее. Не могут без возмущения обратно вернуть разрешение только до 5 л.с. без прав и регистрации, решили через налог действовать. Т.е. у кого свыше 5 л.с., скорее всего обяжут регистрировать как бы для базы налогообложения, а заодно и ГИМСу хорошо.
Потом дело техники. Права с 5 л.с., ведь уже и так будут зарегистрированные.

Адмирал

Обучение , да и права , ещё никому не помешали  ;)
Труд делает человека злым и горбатым

Владимир Б.

05 апреля 2019, 23:30:24 #5 Последнее редактирование: 05 апреля 2019, 23:32:06 от Владимир Б.
Цитата: Адмирал от 05 апреля 2019, 19:05:14Обучение , да и права , ещё никому не помешали  ;)
Я полностью "за" возврат без прав только до 5 л.с.. :crazy:
П.С. Уже почти 30 лет имею права и на воде, хотя сейчас имею всё до 200 кг. и до 10 л.с. из-за вечных проблем с ТО и прочими пертурбациями в ГИМС-МЧС.

kuzhaka

Люблю безобразия!

Irish

Пояснение Минфина России О налогообложении весельных и моторных лодок
https://www.minfin.ru/ru/press-center/?id_4=36583
Как дела?)))

Адмирал

Цитата: kuzhaka от 07 апреля 2019, 06:10:40как то так.  :(


А за панику Кужаку можно забанить . Сколько же можно терпеть его выходки  >:( facepalm
Труд делает человека злым и горбатым

kuzhaka

Цитата: Адмирал от 09 апреля 2019, 17:30:02А за панику Кужаку можно забанить . Сколько же можно терпеть его выходки  >:( facepalm
Адмирала либерала расстрелять! >:( facepalm
Люблю безобразия!

Адмирал

Цитата: kuzhaka от 09 апреля 2019, 17:55:47Адмирала либерала расстрелять! >:( facepalm
Я тут причём , от тебя весь негатив  ;D
Труд делает человека злым и горбатым

kuzhaka

Цитата: Адмирал от 09 апреля 2019, 18:03:47Я тут причём , от тебя весь негатив  ;D
Цитата: Адмирал от 09 апреля 2019, 18:03:47Я тут причём , от тебя весь негатив  ;D
Не буду кормить троля!
Люблю безобразия!

Шкет


Valin

Грести налоги с тех кто гребёт, верх маразма. Не я сказал- прочитал

Сайдекс

Цитата: Irish от 09 апреля 2019, 17:05:43Пояснение Минфина России О налогообложении весельных и моторных лодок
https://www.minfin.ru/ru/press-center/?id_4=36583

Угу. А всего то осталось поменять последний пунктик. Вместо не подлежат регистрации до 8Квт. Сделать 3Квт.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter