23 апреля 2024, 09:35:03

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Налог на весельные лодки

Автор краус, 04 апреля 2019, 17:01:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Don REPER

Ждал когда и у нас поднимут данную тему ;D ;D

Народ меньше верьте "ДЗЕНУ" на Яндексе и сообщениям типа:
-карточки Сбера к оплате не принимают (выясняется что только в 2 магазах США)
- Вся рыбалка платная
- ловить рыбу нельзя
- запрет на ловлю рыбы в 2019
- как послать сотрудника ГАИ, ГИМСа , рыб инспектора, коллектор и т.д. (т.е как "я" от них прятался)
- и т.д.
Развелось блогеров как собак не резанных - пишущих чушь .а мы волнуемся. Читайте законы и будет всем "Щастье"

DocVV

*...транспортным налогом облагаются только зарегистрированные транспортные средства. А весельные и моторные лодки с двигателем мощностью менее 5 лошадиных сил в соответствии с Кодексом внутреннего водного транспорта регистрации не подлежат, поэтому обязанность уплачивать с них налог возникнуть не может....*

Так вроде регистрации не подлежат лодки с моторами менее 10лс? Или я что то пропустил?
Compas 380+Suzuki DT9,9/15

kuzhaka

Цитата: DocVV от 10 апреля 2019, 09:32:42*...транспортным налогом облагаются только зарегистрированные транспортные средства. А весельные и моторные лодки с двигателем мощностью менее 5 лошадиных сил в соответствии с Кодексом внутреннего водного транспорта регистрации не подлежат, поэтому обязанность уплачивать с них налог возникнуть не может....*

Так вроде регистрации не подлежат лодки с моторами менее 10лс? Или я что то пропустил?
Да все верно. Однако раньше регистрировать в ГИМСе нужно было любой гандон с пропелером.
Но при этом лодки до 5л.с. налогом не облагались.
Ну ни чего же не делается просто так.
Как думаете, какой будет следующий шаг нашего всенародно любимого правительства? :)
Люблю безобразия!

Юджин

Цитата: kuzhaka от 10 апреля 2019, 10:02:10Да все верно. Однако раньше регистрировать в ГИМСе нужно было любой гандон с пропелером.
Но при этом лодки до 5л.с. налогом не облагались.
Ну ни чего же не делается просто так.
Как думаете, какой будет следующий шаг нашего всенародно любимого правительства? :)
Налоговый кодекс принимался, когда регистрации подлежали все лодки...тогда и прописали в НК, что лодки с двиг. менее 5 л.с, налогом не облагаются. С тех пор, ГИМС выпустил "послабления в режиме", а в налоговый кодекс изменения не внесли. Норма про лодки менее 5 л.с. оказалась не действующей и только засоряла эфир. Ну её и убрали совсем. 
Ну нам же надо пошуметь, а потом разобраться  ;D

kuzhaka

10 апреля 2019, 10:47:03 #19 Последнее редактирование: 10 апреля 2019, 11:05:48 от kuzhaka
Цитата: Юджин от 10 апреля 2019, 10:41:36Налоговый кодекс принимался, когда регистрации подлежали все лодки...тогда и прописали в НК, что лодки с двиг. менее 5 л.с, налогом не облагаются. С тех пор, ГИМС выпустил "послабления в режиме", а в налоговый кодекс изменения не внесли. Норма про лодки менее 5 л.с. оказалась не действующей и только засоряла эфир. Ну её и убрали совсем.
Ну нам же надо пошуметь, а потом разобраться  ;D
Зачем переписываете мой пост другими словами?  :D
Вопрос был в конце!
Могу повторить.
Как думаете, какой будет следующий шаг нашего всенародно любимого правительства? :)
Думаю что до весельных лодок дело не дойдет, ну а все моторники в скором времени начнут платить, скажем так по стольничку за лошадь. Сумма то впрочем не большая, больше напряжно будут заморочки с ГИМСом. Это еще кстати будет очень способствовать составлению протоколов по судовому билету, рыбнадзору не нужно будет везти нарушителя к машине. Ждем отмену "послабления в режиме".
Люблю безобразия!

Юджин

Цитата: kuzhaka от 10 апреля 2019, 10:47:03Как думаете, какой будет следующий шаг нашего всенародно любимого правительства? :)
Думаю что до весельных лодок дело не дойдет, ну а все моторники в скором времени начнут платить, скажем так по стольничку за лошадь.

думаю, что следующего шага, относительно маломерок не будет...подчистили НК и всё. Почему так думаю? Очень просто- расходы на администрирование таких налогов, больше чем сумма собранных налогов. По этой же причине отменили регистрацию лодок массой менее 200 кг, с моторами менее 10 л.с. Для Гимсовцев такая регистрация,кроме геморроя ничего не давала...напротив,требовала людей, времени, денег. На безопасность на воде, опять таки практически не влияла. Поэтому и отменили. А для всяких прочих упражнений с нарушителями, гимсовцам хватает крупных "кораблей" с мощными моторами...с них и срубить можно по крупному.

kuzhaka

Цитата: Юджин от 10 апреля 2019, 11:17:22думаю, что следующего шага, относительно маломерок не будет...подчистили НК и всё. Почему так думаю? Очень просто- расходы на администрирование таких налогов, больше чем сумма собранных налогов. По этой же причине отменили регистрацию лодок массой менее 200 кг, с моторами менее 10 л.с. Для Гимсовцев такая регистрация,кроме геморроя ничего не давала...напротив,требовала людей, времени, денег. На безопасность на воде, опять таки практически не влияла. Поэтому и отменили. А для всяких прочих упражнений с нарушителями, гимсовцам хватает крупных "кораблей" с мощными моторами...с них и срубить можно по крупному.
Поживем, увидим. :smoke:
Люблю безобразия!

Vikev

Надо ехать свою "Романтику" снимать с учёта -нахрен мне лишний геморрой. :(
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

kuzhaka

Люблю безобразия!

Адмирал

Что же ты за человек . Проснулся и надо с утра людям настроение портить  >:(
Труд делает человека злым и горбатым

as7205

Правильно сказано - "Бежите впереди паровоза"!))

евгений аз

Цитата: as7205 от 11 апреля 2019, 09:35:39Правильно сказано - "Бежите впереди паровоза"!))
Ну нет, в нашей стране любая инициатива по от'ему денег у населения, тут же превращается в закон. Для этого и собирали думу ;)

bulka

В Государственной Думе опровергли сообщения о введении налога на весельные лодки  cool  

DonFisher

А народ уже начал пвхашки продавать :o  facepalm

Адмирал

А у меня ещё и катер есть , правда маленький  :o :(
Труд делает человека злым и горбатым



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter