29 марта 2024, 00:21:38

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Кулинарные вопросы

Автор Plaha, 15 февраля 2018, 16:07:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Plaha

15 февраля 2018, 16:07:07 Последнее редактирование: 15 февраля 2018, 16:12:45 от DonFisher
Вопрос к Serg63.

Какие есть "корейские " блюда из рыбы ?   Рыба "Хе" по Вашему рецепту, всей семье пришлась по вкусу!

Serg63

Есть еще пан-чан, из рыбы и редьки, но когда его готовишь фан стоит  :o просто пиzдец (звиняйте за мой французский). Долго, муторно и на любителя. Я достаточно ровно к этому салату отношусь.
А больше я салатов с рыбой не знаю. Корейцы рыбу, как и большинство народов, жарят и варят. 
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Serg63

Цитата: Plaha от 15 февраля 2018, 17:18:35
Эхххххх ) думал может ещё чего нибудь "остренького " приготовить  :crazy:

Желудки куриные можно сделать "остренько". Сварил, порезал на полоски, на 1 кг желудков - 1 столовая ложка уксуса 9% + 5 зубков чеснока (можно давленного, можно рубленного). Должно постоять 1,5-2 часа.
В каленое масло насыпаешь 2 крупные порубленные луковицы, перца красного от души. Заливаешь желудки и на ночь оставляешь настаиваться...
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Plaha

Цитата: Serg63 от 15 февраля 2018, 17:59:17
Желудки куриные можно сделать "остренько". Сварил, порезал на полоски, на 1 кг желудков - 1 столовая ложка уксуса 9% + 5 зубков чеснока (можно давленного, можно рубленного). Должно постоять 1,5-2 часа.
В каленое масло насыпаешь 2 крупные порубленные луковицы, перца красного от души. Заливаешь желудки и на ночь оставляешь настаиваться...


куриное мясо я как то не осень люблю ....... можно сказать. как бананы ) ем раз в месяц. зимой нужно рыбу осваивать   ;)

Serg63

Цитата: Plaha от 16 февраля 2018, 10:31:07

куриное мясо я как то не осень люблю ....... можно сказать. как бананы ) ем раз в месяц. зимой нужно рыбу осваивать   ;)

а это не мясо  ;D , хотя тоже мышцы  :o :)
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Plaha

Цитата: Serg63 от 16 февраля 2018, 11:03:04
а это не мясо  ;D , хотя тоже мышцы  :o :)

а что из мяса острого можно сделать ? 

Serg63

Цитата: Plaha от 16 февраля 2018, 12:18:53
а что из мяса острого можно сделать ?

Хе из сырой говядины. Так же как и из рыбы, только не 7 часов в эссенции варить, а не менее 12 и только потом заправлять.
Хе можно делать из требухи, точно также как и из рыбы.
Желудки куриные (рецепт с фото постараюсь скоро выложить) или кальмары готовятся одинаково, в них можно добавлять морковку по-корейски (2:1).
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Plaha

Цитата: Serg63 от 16 февраля 2018, 12:41:22
Хе из сырой говядины. Так же как и из рыбы, только не 7 часов в эссенции варить, а не менее 12 и только потом заправлять.
Хе можно делать из требухи, точно также как и из рыбы.
Желудки куриные (рецепт с фото постараюсь скоро выложить) или кальмары готовятся одинаково, в них можно добавлять морковку по-корейски (2:1).

из говядины ......... вкус совсем наверное специфический ) ?

Serg63

Цитата: Plaha от 16 февраля 2018, 12:42:55
из говядины ......... вкус совсем наверное специфический ) ?

На любителя  ;) :) И таки да, в него вместо огурцов кладут морковку по-корейски...
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

DonFisher

Цитата: Serg63 от 16 февраля 2018, 12:41:22кальмары готовятся одинаково

Из кальмаров давно хочу хе сделать. Серега, с тебя темка ;) :)

Serg63

Цитата: DonFisher от 16 февраля 2018, 13:06:11
Из кальмаров давно хочу хе сделать. Серега, с тебя темка ;) :)

Понял  ;) :) На днях сделаю из куриных желудков, как запланировал, а на следующие выхи постараюсь из кальмаров...
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

дед 7

Может и ни сюда вопрос,но не нашёл как солить арбузы в банках.Очень понравились они мне на Белом клыке в прошлом году,если не ошибаюсь они были приготовлены в семействе Романа,или Алексея,хотя кажись рецепт у них должен быть один  :)

Парни отпишитесь,что и как!Только на просторы инета не отсылайте  :-[

пы.сы  и какие лучше сорта использовать?

lesnik_68

Цитата: дед 7 от 07 августа 2018, 21:51:54Может и ни сюда вопрос,но не нашёл как солить арбузы в банках.Очень понравились они мне на Белом клыке в прошлом году,если не ошибаюсь они были приготовлены в семействе Романа,или Алексея,хотя кажись рецепт у них должен быть один  :)

Парни отпишитесь,что и как!Только на просторы инета не отсылайте  :-[

пы.сы  и какие лучше сорта использовать?
Рядышком ;)  https://forum.donfisher.ru/index.php?topic=92016.0

дед 7


lesnik_68

Цитата: дед 7 от 07 августа 2018, 22:05:08Спасибо Миша! ok
На Здоровье! Только смотрите, засолите на пробу пару баллонов, только сегодня 6 банок выкинули, крышки посрывало. Или нитратные, или жарко ??? , раньше всегда в конце Сентября в Октябре солили.Сортов сейчас не много, выбирайте не крупные.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter