17 октября 2024, 04:46:51

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

barbeta

    В Рогожкино у входа в Каланчу 07.10.14г. - 6 сазанчиков (от 1.800 до 2.450 кг.) все с 08.30 до 10.50. Потом ветер, качка, парус снастей и 3 часа без подходов. Ловил на кашу Салапина и пенопласт.  Прилов (гибрид, подлещ. и рыбец) не интересовал и был утоплен. Воды мало.
    08.10.14г.  там же - 2 сазанчика ( 2 шт. по 2.100кг. ) время клева сместилось на 1 час т.е. с 09.30 до 11.30. Потом ветер и пр.
    Сегодня там рыбалит товарищ. Клева не видел до 10.30. Потом небольшой гибрид и тишина. Ветер умеренный, давление высокое, но имеет тенденцию к снижению и как следствие плохой клев.
Вот такие дела.

minigoal82

вчера  если не ошибаюсь примерно там же где и barbeta c 13 часов на воде,ветер ж..па еле стал на якоря,лодка резиновая несёт как с..ку(мож кто видел как я др..чился),в районе пол второго всё таки стал,кормаки в воду и вперёд,поклёвки не заставили себя ждать,первым клюнул килячок где то на пол кило,затем гибрид примерно грамм 600-700,лапки потираю в голове мысли(что с местом угадал,что рыбки в этот раз наловлю,на засолочку да пожарить),следующие пол часа как обрезало,но потом как попёрло забадался крутить катушкой да подсаком работать,киляк,рыбец,тарань,гибрид и пару ну очень за кг лещей,ловил на два яйца,на крючках опарыш(белый и красный,предпочтений не выявлено,но чисто на белый впоймано три рыбца и одна таранка ну очень уж приличных размеров),на воде пробыл до 18 часов.                                    p.s.знакомый рядом стоял у него примерно так же тока ещё и сазан в прилове 4 шт(три в районе двушки,а один чуток за трёшку)                              p.s.2 фото на водоёме не делал тел глючит(если кто знаком с нокиа с5-03 тот поймёт)
с уважением Михаил!!!

barbeta

Какая глубина была?
Товарищ сейчас звонил и сказал, что передвинулся с 6 метров на 3,5 и сразу поперло 2 сазанчика и килячок.

taison2

Бычок не доставал? На неделе в Донце просто зверствовал.
Не плюй в колодец,- вылетит не поймаешь !

Denis61

Всем доброй ночи.вчера были в рогожкино,ловили с моста.На место прибыли в 7 приготовилась сидим ждем  :oops!: в 8-30 примерно первая поклевка из серии отдай спиниг, в итоге карпик на 1500гр вроде не большой а заставил понервничать,ловили с моста думал уплывет моя снасть уверенно потянул :)
Следующая поклевка у друга,он вытащил мелкого рыбчика,и на протяжении дня тишина...изредко гибрид тарань,улов не ахти но рыбалкой довольны отдохнули:)
Обидно было когда у садка дно открылось и карп смеясь  над нами ушел в водную пучину ))))

minigoal82

со слов Андрюхи(товарищ и наставник по рыбалке)он стоял на 12м а я чутка от него в сторону правого берега,думаю 9-10 где то так,в этот раз особо не замарачивался с выбором глубины,так как еле припарковался в связи с погодными условиями,да и в принципе это было не обязательно потому как клёвом да и рыбалкой в целом остался доволен,чего и всем желаю нхнч
с уважением Михаил!!!

Станислав161

Всем привет . Был вчера в Рогожкино ловил с моста с 11 до 17 . Ловился хороший карабасик и таранка в основном лодошечная но 1 проскочила зачетная в итоге рыбалкой доволен(10кг+)  ! Жаль лещик и рыбчик не проскакивал ...

XXMISTXX

Отчет за субботу. Приехали на Белугу в 10-00, машин валом. Заплатили за стоянку , пока надували лодку приплыло пару рыбаков в садке шт по 10,тарануха с гибридом. Выплыли и встали выше Белуги на глубине 3 метра. ловили с лодки на 1 кольцо и 2 фидера. Мелко тарань и бычок задолбали.  Переместились на середину. Просидели час - ни одной поклевки. Переместились на другое место,глубина 4-5 метров. Выставили кормак, забитый варенным горохом,хлебом,пшенкой и макухой. А  кормушки фидера наполняли пшеничной кашей . На крючках опарик.И тут поперло, но не на кольцо. Тарань хороших размеров,гибрид,подлец но в основном мелкий.Много сходов под лодкой ,забыли посак. На кольцо было 2 поклевки ,первая рыбец (27 см),вторая тарань, за весь день. Менял на кольце длину поводка но это не помогало. короче улов разнорыбици составил 12 с мелким кг. Но, приехав домой, РЕАЛЬНО ВСЯ РЫБА ЧЕРВИВАЯ. Мне пиз.... ни к чему. Если кто не верит ,разрежте ее и подождите немного. Они дадут о себе знать. если бы знал, я бы ее лучше выпустил. Растроен.  :'(

смешуреки

В субботу был пойман подлещик и пять сазанчиков, двоих что меньше килограмма отпустили. По приезду рыбу филировал, червей не заметил. Окунь да, весь червивый, но только в Рогожкино, полосатый с Арпачина подвергался тщательному осмотру, все в порядке, а в низовьях эпидемия какая то.

Олег 81

Вчера стоял на кабачном ерике, ловил на мах 7м. Только приехал (часов в 10) начал клевать мелкоокунь, потом таранка ладошечная пошла на опарыша, выхватил 3 хороших окуньков и 1 зачетную тарань и все это минут за 40, потом все хуже и хуже. В общем просидел до часа дня результат никакой. Решил перебраться на канал в дугино. Там по приезду сразу вытащил 1 хорошего окунька, следом обрыв поводка (0,1мм однако), затем пара сходов и все стихло. Просидел час ничего и никого. Вся рыбка была отпущена на подрастание.

ashuk

Всем привет. Сегодня посетил Рогожкинские места. Приехал в 6.00 уехал в 12.00. Ловилась чисто средняя тарань (у меня), было пару подходов на клубничный бойл, но глухо. Народ на лодках вытаскивали и рыжиков, монстров не было, но 1-3 кг примерно были. Приоритет в наживке не выявил, ловил на бутер червя и опарыша. Господа лодочники, я прекрасно понимаю, что все хотят стать на козырные места, но тогда ВЫ либо просыпайтесь раньше либо отплывайте дальше... (хотя были и порядочные рыболовы). Фото нет, хвастать нечем, полтора десятка таранки и три бычка. Всем удачи.

LeDy_N

Цитата: ashuk от 13 октября 2014, 22:45:43Господа лодочники, я прекрасно понимаю, что все хотят стать на козырные места, но тогда ВЫ либо просыпайтесь раньше либо отплывайте дальше... (хотя были и порядочные рыболовы).
Полностью с тобой согласна! Тоже самое было и у меня в субботу,приперся после 14,стал напротив меня,кинул вдоль Донца,а мне ловить было только его крокош,либо в лоб кормак и грузило в лоб...И еще наблюдал за моей реакцией :) Да мне смешно стало,бедняжка горе-рыбочек :)

Boris1958

Сегодня в 5ч10мин приехали на Нижнюю стоянку-лодок нет, машинами вся забита(как будто объявили что рыбозаготовки) :o Поехали на Белугу взяли лодку,стали,забросили 4 кольца,время-6.40-ждем :P,а клёва нет.Лодок вокруг полно-у всех глухо.Сидели до13,30.В улове на двоих 3душмана,1рыбчик,5таранок и5килячков.Несёт камыш.На берегу люди ловили на удочки.Пошёл посмотреть.Пол ведёрка таранушки ладошечной(по весу больше чем у нас  с лодки)  :P.Чем лучше погода тем хуже рыбалка :'(.фотки не делал.
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

evge61

Цитата: LeDy_N от 14 октября 2014, 16:08:45
Полностью с тобой согласна! Тоже самое было и у меня в субботу,приперся после 14,стал напротив меня,кинул вдоль Донца,а мне ловить было только его крокош,либо в лоб кормак и грузило в лоб...И еще наблюдал за моей реакцией :) Да мне смешно стало,бедняжка горе-рыбочек :)
А я на Митинке сидел фидерил, и наглые тюкальщики ходили по тому месту куда я кидал, так пара тройка забросов кормухи в 80 гр рядом с ними :o заставляли  их у*****ть нахрен от туда, и уже в следующие заходы обходили метров за 15-20 ;D

Юрий Петрович

Были вчера на лодке с 8-30 до 17-00 ... Стояли на 3,6-4,0 метрах над плотной ракушкой с маленькой ступенькой в глубину с переходом в плотную глину и плавным свалом. Облавливалась вся доступная акватория-веером: два кормака (чистая макуха в четыре ряда без сетки и сеточный с самодельными постоянно пылящими шарами) ну и две снасти "яйца" с поводками 0,5 м и 2,0 м  Яйца работали средненько в основном на очень крупную тарань, рыбца и леща+две краснопёрки. Веером бросали четыре спиннинга: с более мелкой зоны принимался сазанчик до 2,0 кг. и изредка гибрид, а с глубины подходил рыбец и один очень приличный сазан на 6,400,  но всего один. Ловилось стабильно в течение дня, но под вечер, когда воцарился штиль клёв активизировался и рыбки выходили чуть крупнее... Молодёжь сазанья отпускалась без всяких условий и гибрид тоже. Ловили на фидерную снасть с одним крючком с набивкой кормушек самодельным зельем ( не смейтесь! - на приготовление ушло не менее 3 часов!!! ) На крючке: манный шарик+половинка зелёного+2-3 чернохвоста на один прокол+искусственный мотыль+пара опарышей. На рыбца заряжали мотыля и опарыша. Мелкого рыбца небыло вообще. Отдых и рыбалка супер, но пока приехали домой задние ноги уже не шли и руки болят до сих пор.
С уважением Ю.П.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter