17 октября 2024, 02:36:21

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Dimondz

Добрый вечер.

Сегодня было решено опять поехать В Рогожкино и взять реванш за позавчерашнюю рыбалку, на этот раз все снасти перевязал и поставил на поводки капрон, фрикционы настроены, в 7-00 был на воде, народу практически нет, красота становись куда хочешь, первая поклёвка была в 8-00 и опять из серии отдай спининг, 15 минут давал ему погулять, но когда подвёл к лодке и поднял на поверхность на вид примерно кил 6, а подсак то на носу лодки, ну думаю сейчас отпущю фрикцион и достану подсак, и как только я отпустил фрикцион, этот рЫп крутнулся вокруг ноги мотора и рванул, аж мотор подпрыгнул, на этом всё и закончилось, немного поругался, и продолжил рыбалку, в течении 3 следующих часов ни одной поклёвки, даже гибрида нет, начал от скуки  ловить на фидер тарань с мелководья, клевала ещё кормак до дна не упал а она уже на крючке, выловлено было с десяток товарной тарани, мелочь не считаю, было ещё две поклёвки сопливых(как на фото), ближе к часу дня начало гнать обратку, решение ехать домой не заставило себя долго ждать.
Рыбалкой доволен, адреналину получил достаточно, но матч реванш ещё будет на следующей недели.
Всем хороших рыбалок и положительных эмоций. 

bocman

Сначала по транспорту,а то я кинулся нигде не мог найти инфу, мож кому нада будет:в 6.40 маршрутка с ц.р. Ровно в 7 на гпз в 7.30 уже в рогожкино.обратно в 17.30 и есть еще автобус в 19.00.вобщем вполне удобно.
Теперьпо воде: воды естественно нет,от стены камыша образовались "пляжи" метров по 10-15.Но по ним особо не походишь,сазано макушатники понаставили растяжек своих, вобще пройти нереально без кучи матюков в спину.
По рыбалке: класных точек я там знаю не много т.к.был всего раз до етого в тех краях,но и они были заняты вышеупомянутыми сазано хапугами,у каждого по 5-7 снастей с интервалом по 5метров получаеться метров по 30 берега на рыбака-недубуя ли товарисчи.плюс лодочники с веером своих лесок и якорными веревками, короче нашему брату спинингисту не просто.
По рыбе: сильно свирепствует мелкосчука,у меня не оказалось толстого флюра,поетому после 5 го среза,нашел на берегу кусок лески гдето 0.4 сделал небольшой поводок.становясь на точку сразу вешал етот поводок в течении 10-15забросов вылавливал 1-3 шнурка,потом ставил уже нормальный флюр и ловил спокойно окуня.и так на каждой точке.окунь клевал отменно часов до двух потом тишина,трофеев не было но мордатых грамм по 300-400 было достаточно,попался и один судачек до пол кило.
По приманкам: на высоте был Вагабонд Аирбейт 2,5 дюйма,в цвете белый перламутр.
По бонусам:бонусов не было)))хотя  был - на обратном пути в районе лодочной станции мной был выловлен спининг крокодил со всеми причандалами даже катушка еще нормально крутилась и бубенци звенели)))был задарен мужикам каким то.
Нормальная вобщем рыбалка получилась.
Дай человеку рыбу - он будет сыт один день.Научи человека ловить рыбу- и ты подаришь ему страсть на всю жизнь.

Romas Denis

Вчера прибыли на Белугу около 6,30 машин дуром, соответственно лодочников тоже !
Решили далеко не плыть по и по этой причине движок вешать не стали "потом я об этом сильно пожалел" Стали на точку в аккурат на против лодочной на свале с12 на 14 метров ,два фидера два кольца ,эхолот утверждал что рыбы нет и был прав потому как за час ни одной поклевки ,переместились на 7 метров таже фигня рыбы нет! За два часа ни поклевочки ! Погребли искать рыбу ветерок был  не слабый грести не очень комфортно,эхолот пикнул увидев рыбу стали ближе к повороту ! Сразу был выловлен подлещик и тишина через пол часика гибридик гр 500 потом еще один в общем поняли что сегодня не наш день и решили собираться но тут поклевка из разряда отдай спининг и рыжик под двушку в садке настроение улучшилось решили продолжить прошел час,опять засобирались до дому и тут опять поклевка и сазанчик уже за двушку был выловлен!  Клевало только на червя и на кольцо ,рыбалкой остался доволен так как ни что не сравнится с вываживанием речного сазана!
http://bukety-iz-fruktov.ru <br />Фруктовые букеты зимой и летом!

Romas Denis

Вот фото
http://bukety-iz-fruktov.ru <br />Фруктовые букеты зимой и летом!

_Андрей_

Не смотря на верховку, с утра уже на воде.
Как обычно опоздавшие лодочники переругиваются с просыпающимися береговыми рыбаками и втискиваются меж своих коллег ;D Когда становился на завоз ниже крайней лодки, стоявшей с ночи, даже и не думал, что кто-то будет парковаться между нами. В итоге запарковалось аж 2 лодки :o
Ну для Рогожкино это нормально ;D
Кольцо в основном молчало. Редко цеплялся вездесущий гибрид ...
Вместо сазана клюнула вот такая красноперая красавица

которая после фотосессии отправилась туда, откуда пришла с просьбой позвать рыжих сосунов :)
Но, то ли красноперка меня не поняла, то ли рыжики где-то далеко были ... в итоге ни одного сазаньего подхода.
Походил по окрестностям, пощупал другие места. В одном из них клюнул на кольцо маленький сосун

Отпуская, тоже попросил позвать дедушку или на худой конец, маму.
Но, как выяснилось, не умею я рыб уговаривать :) Так с сухим садком и поехал до дому.
З.Ы. "Калмык" уже достал ... когда ж он прекратится ... ?

Barik

Сегодня были с братом на лодочной с 6 до 19 часов, стали на глубине 7-8 м. Воды мало, течение слабое. Клев был исключительно на опарыша. С моей половины лодки брался сазанчик, взял 6 шт от 1 кг до 1,5 кг. Было 3 схода и один обрыв, все не больше 2 кг по ощущениям.  У брата больше по гибриду получилось, но 1-го рыжика и он выхватил, а также с пяток подлещиков.
Итог на двоих: 7 сазанчиков , 14 кг разнорыбицы.
Предпочтений по прикормке выявлено не было. Ловили каждый на 1 кольцо и на 3 бортовика с фидерной оснасткой. На кольца было 7 поклевок, из них 1 обрыв снасти, 1 рыжик , 3 подлеца и 2 гибрида.
Рыбалкой остались довольны :oops!: :)
В зеркальном карпе всегда отражается довольная харя рыбака!!!!)))

Valdemi

7 сентября с 05.00 до 13.00, два макушатника, два фидера, с берега в районе лодочной станции недалеко от помоста, прикорм различные каши, бойлы мед и ваниль, червь, перловка. Полная тишина. Такого не ожидал, надеялся пару-тройку подлецов взять. Ближе к обеду на червя соменок взял (чуть больше кило) и бычок, оба отпущены. Лодочников на воде в обе стороны по 30-40 шт.

Юрий Петрович

Были вчера с обеда и до вечера вдвоём с товарищем... Стояли на чётком опечике 5,5/6,6 и далее плавный свал до 7,5 м. Два кормака с макухой работали почти безрезультатно + по два спиннинга с пружинками и хорошим кормом, на крючках побывало всё кроме зелёного червя... Итог: 2 сазанчика по 1,5 кг, одна крупная таранка, один нормальный гибрид грамм на 700, лещ и четыре подлещика. Был один крупный бычок и штуки четыре отпущенных гибрида. Ветер восточный 5-7 м.с.  с краткосрочными порывами для экстрима + проходящие вблизи катера с любопытными россиянами. Кайф получили. В плохой погоде дополнительно убедились. Ждём юго-восточного и южного ветра до 4-5 метров. >:( :D :'( :oops!:
С уважением Ю.П.

Andrikk

всем привет.
был вчера на белуге. стоял на против лодочной под опечеком. с 7 утра до 17вечера. итог 6 сазанов от 3.5 до 1.5кг все на кукурузу. было 4 схода и несколько пустых поклевок. сазан брался очень осторожно за самый край губы. (не знаю чем это вызвано). зеленый червь в игноре. работали две снасти которые были четко под опечеком. чуть дальше ни одной поклевки.

Асватур

Сегодня, ниже лодочной "Василек", с 5 до 15ч, несколько подлещиков, наживка:опарыш, червь, лучше клевало на бутерброд. При уборке лодки был обнаружен крабик, наверно с кормаком попал в лодку, вобщем рыбы нет, скоро будем крабов ловить, печально ...

Boris1958

Вчера с 7до14.30ч напротив Белуги с другом на 4кольца и2фидера.Из наживки пробовали ВСЁ но ловилось на бутер -червь с опарышем .На фидеры (0),всё на кольца.В улове на двоих 21душман от400до800гр. и .6 хороших таранок.Шт.10мелко килячков в пол ладошки утоплены.Крупного нет.Лодок на воде много но крупного тоже небыло.Погода порадовала,а рыба-нет.Фоток нет.
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

Асватур

Сегодня, с 7 до 16ч, ниже лодочной "Василек", кольцо, бортовой фидер и снасть на живца. Впоймали немного килячков и гибрид, на живца была поклевка из серии "это мой спининг, а ну отдай", вобщем не знаю кто там был, но поднять это "нечто" я не смог, в итоге обрыв поводка. Заменил оснастку, в итоге клюнул небольшой судачок. Осваиваю новый для меня вид ловли, эмоции "через край".

barbeta

Сегодня ( 22.09.14г.) с 06.16 до 12.18  стояли у входа в Каланчу. Рыбы нет. Макуха, брикеты, каша Салапина, зеленый и красный червь, опарыш и шарики. Все не айс. Вымучил двух сазанчиков по 1.5 кг. и пару гибридов. Течение практически отсутствовало. Кармушку подносило под лодку. Ветер гнал течение по верху, а внизу обратка. Нужна хорошая низовка, чтобы нагнать рыбу с моря.
А, что скажет по этому поводу Юрий Петрович. Юрий Петрович - ау! Вы где? Жду Ваш прогноз на неделю.

смешуреки

Поймал, вот такой экземпляр, речной краб, сфоткался и уплыл обратно в Каланчу. Можно сказать это самый позитивный момент сегодняшней рыбалки.

Константин68

         Денёк выдался свободный и я решил посетить Белугу. Рано ехать не стал, около девяти утра был на берегу. Аншлага не было, свободных лодок полно. Ветер умеренный. Выбрал лодку, оплатил. Для погрузки - разгрузки вещей есть возможность подъехать на машине прямо к лодке. Очень удобно, особенно после рыбалки.
         Выплыл, лодку заметно качает, заякорился. Течения нет, несмотря на ветер. Кольца решил не использовать, ограничился спиннингами. Поклевку увидеть не реально, мотыляло не по детски. Опарыша регулярно кто то съедал. Через час ветер усилился, лодку забрызгивало водой. Взял в руки один спиннинг и стал на ощупь определять подход рыбы. Ловился карась, грамм до четырехсот. Попутно забросил себелёвую оснастку. Садок мочить не стал, пойманную рыбу кидал в пятишку с водой.
         Выплыли на лодке  дедуля с бабулей. Рыбаки ещё те. Сначала с одной стороны пытались меня протаранить, потом с другой сорвать с якоря. Места вокруг валом, но они приткнулись рядом, на двух метрах.
         Около двух дня ветер чуть поутих, но клев не усилился. Я пробовал ловить на разных глубинах. Клевал только карась, да и то редко. Подходов сазана у меня не было. Вытащил нехилую красноперку. Ветер почти стих. Как ни странно - появилось течение. В половину шестого стал собираться, пятишка была полная, непоместившихся карасей складывал в кулек.
         Приехав домой взвесил - оказалось 5,5 кг. Четырнадцать карасей, одна красноперка, 90 себелей. Кошки меня окружили, смотрели голодными глазами.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter