17 октября 2024, 06:25:31

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

terrabep

Всем привет.
А мы со свояком вчера стояли между Белугой и лодочной.
По приезду вода наливалась, а часов с 9 начала падать. Примерно с 10 начало нести траву, а потом вообще острова из камыша :D
Эхолот не брали но по ощущениям стояли на 7-8 метрах.
Из рыбки разнокалиберные рыбцы, мелкие топились. Товарных получилось штук 30 на двоих еще забрали трех густерок для котиков. Ловился только на яйца. Фидеры постоянно кто-то теребил, но изловить удалось только густерку и мелко-рыбца.
Когда траву понесло остовами перебрались ближе к руслу, но клев прекратился, в итоге в час собрались и помчали домой.
Тарань была только одна.
Вот такая рыбалка, спасибо за внимание.
А тут клюет? А как клюет? А где клюет? А ТАК КЛЮЕТ???

ded

Мы сегодня тоже стоял выше Белуги на 7 метрах итог 23кг таранки и 5 лещей  на двоих так что к пиву теперь затерялись. На мотыля попадал довольно хороший лещ   

Leo

05 ноября 2014, 09:36:53 #1787 Последнее редактирование: 05 ноября 2014, 09:38:32 от Leo
Добрый день. 4.11 Напротив Белуги 7.00 до 14.30 на яйца 15 рыбчиков. Радует размер из 15 только 2 недомерка - до сих пор ищут маму  ;D Стоял на глубине 8-9 метров, закономерности в наживке не выявил (опарыш, мотыль, червь, червь-опарыш, опарыш - мотыль, и прочие извращенные комбинации) только ближе к обеду в приоритете стал опарыш - мотыль. Погода супер. К стати клевало очень интересно, то 4 штуки подряд, то ни одной поклевки за полтора часа.
Рыба ловилась плохо, клевало редко и не у нас.

Pete Palianitsa

А мы вчера половили там неплохую плотву.)

trvovan

Был сегодня ниже Белуги с 8 до 14. С утра 2 подлещика, сход таранки, а потом все время гибридос, поймал 18 кг. Много крупного по 800-900 гр. Народу очень много. Все понемногу ловили. Погодка классная, почти штиль. Весь гибрид пойман на опарика.

terrabep

Свояк сегодня тоже был там. Насколько знаю становится всегда ниже Белуги.
Подробностей пока не знаю но до 13 часов дернул полведра рыбчика. Доволен.
Завтра поеду проверю))))
Так как мелочь я его приучил отпускать, думаю рыбчик товарный)))
А тут клюет? А как клюет? А где клюет? А ТАК КЛЮЕТ???

Boris1958

09 ноября 2014, 09:05:10 #1791 Последнее редактирование: 09 ноября 2014, 09:24:50 от Boris1958
Вчера (8.11.2014)с другом с7до 16ч, глубина 7м, 3 кольца и2 фидера,червь,опарыш,бутерброд.Ловился только душман(много),причём у друга только на фидер :smoke:(на кольцо не одного).А у меня чуть лучше на кольца. Но друг на1фидер наловил почти в 2 раза больше меня,причём 3раза вытаскивал дуплеты. :eat1: Снасти,прикормка и наживка была одинаковая.Дома посчитал-22душмана-9,5кг.Рыбаков очень много,опять плывёт камыш,но рыбалка порадовала.
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

Boris1958

И ещё фото
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

felix71

Цитата: trvovan от 08 ноября 2014, 18:06:32
Был сегодня ниже Белуги с 8 до 14. С утра 2 подлещика, сход таранки, а потом все время гибридос, поймал 18 кг. Много крупного по 800-900 гр. Народу очень много. Все понемногу ловили. Погодка классная, почти штиль. Весь гибрид пойман на опарика.
Стоял с берега на одном из мысков,сначала ловил на опарика с 6до 11 три гибрида,приличного размера,потом насадил червя и дела пошли ну очень не плохо,один фидер даже пришлось отложить на два не успевал.правда наслаждатся рыбалкой не получилось,горе лодочники увидели мой успех и стали как раз туда куда я забрасывал,просто мазахисты какие то ,столько скарба ,затрат и суеты для того чтобы выйти и стать в 30 метрах от берега,не понимаю.

trvovan

для того чтобы выйти и стать в 30 метрах от берега,не понимаю.
[/quote]
Самое интересное гибрид ловился именно на свале. Так что я сам стоял в 30 метрах от берега :rybak3: . И тоже ловил только на 1 фидер.

Boris1958

Сейчас-13.20мин.звонил друзьям,они уже едут домой.По рыбе очень плохо,на троих-12 таранок и4душмана.Стояли на том же месте где мы вчера(пометил бутылкой на леске)на свале с 5,5на7метров.Я становился по эхолоту.У них снасти-кольца и фидеры.Наживку пробовали разную.День на день не похож. :'(
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

евгений аз

09 ноября 2014, 17:55:41 #1796 Последнее редактирование: 09 ноября 2014, 18:01:22 от евгений аз
Цитата: Boris1958 от 09 ноября 2014, 13:35:56
Сейчас-13.20мин.звонил друзьям,они уже едут домой.По рыбе очень плохо,на троих-12 таранок и4душмана.Стояли на том же месте где мы вчера(пометил бутылкой на леске)на свале с 5,5на7метров.Я становился по эхолоту.У них снасти-кольца и фидеры.Наживку пробовали разную.День на день не похож. :'(
зря уехали, в это примерно время раздача началась ;) простояли до 16 часов. в итоге два десятка тарани, 3 шт рыбца и 7 кило гибрида на двоих. ловили по одному пикеру ~) бонус таранка на 350гр

K.Romzes161

09 ноября 2014, 19:37:22 #1797 Последнее редактирование: 09 ноября 2014, 19:42:09 от K.Romzes161
Всем привет !!! Сегодня решил изменить место ловли и проехать с не менее любимое место в Рогожкино. Ну как обычно в 5 подъем,быстрые сборы и в путь,по дороге покупка опарика и мотыля и полный вперед ! По приезду обалдел от количества рыбаков такое впечатление что разрешили ловить ОСЕТРА и он ждет не дождется нас  ;D ;D ;D. Ну да ладно быстрая подготовка лодки погруз всего скарба и вперед на заветную точку. По приезду с первого раза не получилось стать на завоз как этого хотелось а вот со второго вроде бы оно. Но вот не задача забыл кармак,вот дятел подумал я  ;D но делать нечего будем ловить на спиннинги. Просидев до 9:30 и не увидев не одной поклевки решаю сменить место а за одно смотаться за кармуком. А послы решил половить на кольцо но результаты тоже были не ахти, на последок было решено сменить место и встать под другим берегом. Вот тут я был один и не кому не мешал и мне не кто соответственно. Глубина 7м и полетел кармак в воду,затем было решено собрать палку и попробовать половить хотя бы окуня. С третьего заброса поклёвка ииииии что не похоже на кокуня,подтащив ага судачок правда не большой но всё же. Далее сработало кольцо подсекаю тащу бац сход :'(. Но это уже по веселей,далее опять поклёвка на кольцо и в лодке барахтается гибрид,затем один за другим пяток гибридов я приземлил в садок ну и напоследок влетел судачок чуть по больше первого. В общем рыбалкой остался доволен чего и всем желаю !!! Фото прилагаю:
Если на рыбалку - то только на ДОН !!! Z-man рулит !!!

K.Romzes161

Еще:
Если на рыбалку - то только на ДОН !!! Z-man рулит !!!

ashuk

Всем привет. Сегодня тоже были в этих краях. Берег. С 6,30 до 11,30 полная ОПа. Один гибрид грамм на 300 и усе. Но это фигня. Но чтобы на спин даже окуня червивого не взял - это со мной впервые. Лишь три попытки стянуть "резинку". Лодок действительно очень много, с утра многие заплыли в запретку, но ближе к 10 почти всех подвинули. В зоне видимости уловы у рыбаков не ахти, некоторые поднимали судачков недомерков.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter