17 октября 2024, 00:31:08

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

K.Romzes161

Всем привет !!! Сегодня снова посетил Рогожкино,сменил 3 места в прилове как обычно гибрид,подлещ,1 лещ,1 сазанчик.По эху рыбы дуром но берет не охотно,всем удачи и НХНЧ !!!!!
Если на рыбалку - то только на ДОН !!! Z-man рулит !!!

виталюн

06 августа 2014, 23:01:30 #1696 Последнее редактирование: 06 августа 2014, 23:04:33 от виталюн
Цитата: Юрий Петрович от 01 августа 2014, 14:30:22
Я ловлю на пружинную оснастку без концевого крючка. Использую пружинку омедненную весом 45 гр. выше пружинки на 3 см. тонеькая белая гитарка (зимняя) 6 см. и поводок 8-10 см. с леской ОВНЕР 0.33 и крючком SASAME CARP REVO На крючке всегда манный шарик+зелёный червь+чернохвост или подлиственник и на кончике 2-3 опарыша. Нужно следить за заполнением  Эта снасть и техника выигрывает на мой взглядКРЮЧОК ТОЛЬКО ОДИН !!!
:o ??? :D на спиннинги 10-30и15-40гр
С Уважением Виталий!!!!

Аршак

Сегодня с 7 утра был в Рогожкино в Топольках до 17.00. За весь день всего пять зачетной тарани и один гибрид около 500г. Клев был очень слабый. Воды очень мало и вся она цветет.

Юрий Петрович

 Были вчера на лодке на хорошем сазаньем месте с товарищем, предварительно подготовив прикормочку и хорошую наживку, сделали ревизию поводкам и катушкам... Стояли с 7 до 14-30 . В 9-15 я выловил первого сазанчика на 1,5 кг., который был подсажен в садок с лещами и кругляками и в течение дня успешно выпрыгнул в свою стихию... Была ещё одна уже серьёзная самозасечка и ровно через минуту спокойного вываживания сазан чуть дернулся и свалился с крючка ничего не порвав, но нервы пощекотить успел. У товарища в улове два сазанчика на 2,2 и 1,6 кг... В течении всего времени ловился подлещик и кругляк ( не мелкого штук 5-6 ), чуть окунь (выпускался по причине красных ниточек-паразитов) У меня оказалось четыре достойных леща  от 1,3 до 1,7 кг и десяток больших гибридов. Были несколько полтора- ладошечных таранок и ласкириков. Ветер с утра отсутствовал, потом подул слабый юго-восток с переходом на южный, далее юго-запад и к обеду уже попёр запад метра 3-4. Вода цветёт очень активно. Рыбу довезли в сумках-холодильниках с замороженными полторашками. Все соседи рады свежей рыбке.
С уважением Ю.П.

Юрий Петрович

 Если я  правильно понял Виталюн озадачен тестами спиннингов на которые я ловлю сазанов? Скажу очень ответственно и честно, что так ловить очень удобно и ещё ни один спиннинг небыл сломан рыбой, а максимальный вес рыбки, подведённой в подсак был 9 кг. ! Заброс с лодки снасти до 120 гр. на 20-50 метров не проблема...при самозасечке сазан не быстро понимает опасность за счёт не высокой жесткости удилища, а при вываживании, держа палочку под углом 45-60 град. хорошо компенсируются любые фортели и попытки соскочить. Когда удилище менее 2,1 метра очень неудобно выбирать сазана в подсак, особенно при ловле с яйцами и длинным поводком.
С уважением Ю.П.

Sedji

Цитата: Юрий Петрович от 01 августа 2014, 13:12:06
... Если ловите с лодки используйте по возможности палки с тестом 10-30 или 15-40 длиной 2,1 м.

Скорее всего Виталюна интересовало:

Цитата: Юрий Петрович от 09 августа 2014, 00:04:06
Заброс с лодки снасти до 120 гр. на 20-50 метров не проблема...

Молодцы Китайцы, хороший запас прочности. ;D

* а по сути, это неправильно в корне, ибо палка может быстро крякнуть. :'( Хотя...... ловят же. :smoke:

Назар

сегодня ездил потренироваться на местном окуне-воды для хорошей рыбалки по кокуню многовато+нет ветра и течения+все злачные места заставлены дубинами(на одного рыбака не меньше десятка)+зеленая вода=заведомо вялый клев
но на среднюю по уловистости точку удалось вылезти-стоял по колено в илу между двух крокофидеров и под ворчание деда(хозяина дубин и всего побережья по совместительству ;)) начал раскачивать местных матросиков
первые же проводки показали что дежурные окуньки на месте и сюрпризов точка не принесет-будет более менее стабильный клев и подходов крупняка можно не ждать
так оно и получилось через 20 минут окуньки до 300гр начали вешаться на каждой проводке правда через каждые 2-3 пойманные рыбы приходилось менять приманку на такую же но кардинально другого цвета иначе окунь терял интерес и клев затихал
дедуля увидев что я выпускаю рыбу полез за корвалолом и смотрел на меня как на инопланетянина в итоге со словами "сынок налови мне хоть немного" не поленился залез в муляку и принес мне свой садок
раздача продолжалась до полдесятого затем солнце вышло из-за деревьев и я решил валить домой пока не жарко
телефон забыл в машине поэтому без фото да и фотографировать особо нечего было-мелкого окуня думаю видели все ;)
з.ы. лодок куча все курят-изредка мелкий гибрид рыжика при мне ни одного не подняли

Andrikk

Петрович ,честно сказать я с лодки комфортно себя чувствую и с палками в 1.20м. это уже от навыков зависит выведешь ты рыбу или нет. правда на такие палки поднимал самого большого на 5кг.

Юрий Петрович

Я тоже ловил коротышками и успешно, но посоветовал человек 2,1-я попробовал.. и закайфовал ну намного удобнее и приятно очень когда выводишь и через изящную палочку тебе в руку передаётся та сила-сопротивления от которой адреналин подходит .Это примерно так же как раньше мы ездили на Жигулях и привыкали и доезжали, а сейчас уже многие пересели на другое добро...
С уважением Ю.П.

SergSuzuki

Вопрос - что используете за основную леску?
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

виталюн

10 августа 2014, 09:09:20 #1705 Последнее редактирование: 10 августа 2014, 09:50:44 от виталюн
Цитата: Sedji от 09 августа 2014, 10:24:57
Скорее всего Виталюна интересовало:

Молодцы Китайцы, хороший запас прочности. ;D

* а по сути, это неправильно в корне, ибо палка может быстро крякнуть. :'( Хотя...... ловят же. :smoke:
ну за меня и мой интерес уже ответили!  ;) за что благодарен.сам предпочитаю тоже 2.1м, хотя попробовал 1.8м, тоже очень хорошо, все зависит еще и от бортов лодки (пвх или кастрюля с пластиком), выше у вас про изящество проскочило, вот хоть бы название спининга услышать, (можно ли купить в Ростове)тоже себе захотел.просто с такими тестами и перегрузами ??? :D.мне тоже надо ;D .по поводу вываживания и под каким углом ! Все относительно, бывает , что на3кг в ТАКУЮ ДУЛЮ скручивает!  :voot: :eat2: .сам пользуюсь телескопами Шимано длину всегда можно регелировать но тест 50-100гр(и то боюсь перегруза!).Да!! зачем кидать на 50м если кормак и ваш прибамбулик (под макуху) практически под лодкой? Про рогошкино!сам 3последних года ловил на Белуге, самый самый 7600, но на веслах гребсти удовольствие еще-то было до места стоянки сазана.бывало стоишь под опечиком3-4мр и тишина, а станешь на россыпи (4-6) и ниче так, но крупные сазаняры :voot:были пойманы все на ямах (7-12мр)
С Уважением Виталий!!!!

Асватур

Здравствуйте, ловлю в Рогожкино третий сезон, заметил, большинство ловит на верхней ("Белуга"), или на нижней ("Василек"). Почему мало рыбаков между ними, там расстояние примерно 1,5 км, грести не хотят, или тут другая причина? Спрашивал у рыбаков, толком сказать ничего не могут.

sania

ПРИЕХАЛИ ВЧЕРА В 9 ВЕЧЕРА ПРОСИДЕЛИ ДО 12 ДНЯ В ИТОГЕ НА 6 МАКУШАТНИКОВ НАСАДКА БОЙЛЫ КУКУРУЗА 1 САЗАН 1.6 КГ ДВА ГИБРИДОСА!!! У ВСЕХ ТОЖЕ НЕЧЕГО ВОДА ЦВЕТЁТ ВОНЯЕТ РЫБА НЕ КЛЮЁТ! :oops!: :(

_Андрей_

Цитата: Асватур от 10 августа 2014, 13:39:25
Здравствуйте, ловлю в Рогожкино третий сезон, заметил, большинство ловит на верхней ("Белуга"), или на нижней ("Василек"). Почему мало рыбаков между ними, там расстояние примерно 1,5 км, грести не хотят, или тут другая причина? Спрашивал у рыбаков, толком сказать ничего не могут.
Прошлые годы там тоня промышляла (невод тягали). Каждый день. Поэтому и не становились рыбаки. В этом году тони нет, трактор убрали и берег камышом порос. Уже стоят.

Юрий Петрович

Добрый вечер! Отвечу Виталюну по поводу спиннингов: я использую не самые фирменные Шимано 2,1 м тест 15-40 два шт, и ещё Elementale 2,1 м тест 10-30 у обоих моделей по 7 колец и достаточно жесткости при относительно тоненьких вершинках. Они есть на оптовом Темернике-Геркулесе стоят до 800 р. и катушки 4000 " Admiral " за 600р. с задним фрикционом без байтранера. Основная леска Овнер-мононить 0,3-0,33, на приплёте Овнер Брод 0,4. Забросы до 50 метров делаю для облова акватории ниже стоянки лодки +вправо-влево с кормушками-пружинками и результаты только положительные - так больше вероятности ловить разнорыбицу.
С уважением Ю.П.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter