16 октября 2024, 21:55:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Юрий Петрович

Ребята привет всем! В Рогожкино не обязательно искать место где нельзя. Нужно найти место, где его (сазанчика) выгул и близко есть топляки. Это раз! Сазанчик любит твёрдое дно, опечик (чем круче-тем лучше) и очень любит, чтобы рыбачок его кормил вкусно в зависимости от времени года и не подсекал во время приема пищи, как задроченный маньяк, а ждал самозасечки и выводил медленно и красиво используя свои навыки и технический прогресс. Толстая леска на поводках никогда сазана не напугает, но он ненавидит дешевую и старую снасть и рвёт её со злости на жлоба-рыболова. Выбирайте вкусные приманки и насаживайте на хорошие крючки хорошие бутерброды. Если ловите с лодки используйте по возможности палки с тестом 10-30 или 15-40 длиной 2,1 м. и безынерционную катушку с задним фрикционом и подсак с резиновым бортиком не менее 2,4 м. Очень важно угадать погоду! Ну это на RP-5.
С уважением Ю.П.

Юрий Петрович

Я ловлю на пружинную оснастку без концевого крючка. Использую пружинку омедненную весом 45 гр. выше пружинки на 3 см. тонеькая белая гитарка (зимняя) 6 см. и поводок 8-10 см. с леской ОВНЕР 0.33 и крючком SASAME CARP REVO 3-4 номер. В пружинку набиваю смесь круп сваренную накануне ( кукурузная+овсяная+перловая +    пшеничная или ячневая+зерна недовареной кукурузы) + посыпаю эту кашу манкой и сухим молоком. Всё тщательно вымешивается. Непосредственно в лодке я добавляю в свою базовую смесь Миненко-МЁД или Миронов-ШОКОЛАД до такой консистенции, чтобы хорошо держалось на пружинке во время заброса, но и вымывалось под действием течения. На крючке всегда манный шарик+зелёный червь+чернохвост или подлиственник и на кончике 2-3 опарыша. Нужно следить за заполнением крючка, Т.Е. не набивать его так, что рыбе не возможно было засечься. Эта снасть и техника выигрывает на мой взгляд у всего остального, что я знаю. КРЮЧОК ТОЛЬКО ОДИН !!!
С уважением Ю.П.

Юрий Петрович

Дополнительно ставлю один сеточный кормак с хорошим грузом и набиваю его не до верха шариками иэ своей прикормки в перемешку кусочками свежей макухи с кукурузными крошками и второй кормак-это свинцовый блин диаметром 10-12 см. толщиной 15-18 мм. в который вставлен металлический стержень высотой примерно на четыре толщины макухи +2 см на петлю шайбу и барашек М 6. На этот стержень насаживаю квадраты (распиленного квадратного листа макухи на 9 частей)так, чтобы они были с разноторчащими углами и зажимаю это дело барашком. Заброс так же, как и обычный кормак. Преимущество большое-сазан сходит с ума от такого количества вкусной жрачки, подходит и сосёт все углы и ниже по течению тоже его собирается достаточно-ловят, то что вымывается. Другие рыбки тоже это уважают. Но второй раз использовать эту макуху не стоит-намного хуже, чем свежак!
С уважением Ю.П.

Юрий Петрович

Доброе утро! Чуть запоздалый отчёт за четверг. Были с товарищем на одной из моих любимых точек в Рогожкино. Пришли из Ростова на "Прогрессе", стали на завоз в 7 утра,стали выбирать глубину-я предложил остаться на 5,5м, а мой товарищ стал неистово настаивать на 8 метрах! В результате спора стали на 6.8м. Забросили кормаки и стали бросать каждый в глубину своей мечты. В том месте опечика нет, а идёт плавный свал и чем глубже, тем более илистое дно. В результате я стал ловить сазанчиков, мой совсем не юный друг-лещиков, пока не сдался и не стал бросать в сторону меньшей глубины... Ловилась рыбка хорошо на бутерброд-шарик+кусочек зелёного+подлиственник+опарыш. Пробовали на кукурузу-тишина... Ловили до 14 часов. В итоге на двоих 19 сазанчиков от 1.3 до 3.2, десятка три нормального леща четыре больших окуня, два гибрида по 1,1 кг и чуток таранок и мелких круглячков-"бумерангов"(в речку обратно)+штук по 10 обычного гибрида.Было у меня 7 сходов на расстоянии вытянутого подсака 2,4 м-видимо пугался катера ( на моей незаметной самодельной лодке такого не наблюдалось), который болтало течением от ветра7-8 м/с
С уважением Ю.П.

_Андрей_

Сегодня знатно наобщался с дедушкой ОПом ... Сменил 4 места, просчупал все глубины ... Клюнул 1 гибрид и усе. А на неделе неплохо клевало ...
Интересно, какой фактор так повлиял на клев  ??? Вроде все как обычно - днем воду выдувает, ночью наливает ;D С утра как обычно (в последнюю неделю почти каждое утро) течки нет ... Но клевало. А седня болт :oops!: Выходной похоже у рыбы  :crazy:

Dimondz

Добрый день всем.
Сегодня в районе белуги поменял три места, пробывал ловить на разных глубинах, снасть метод прикрм VDE  метод микс, сазан сегодня отдыхал.
Итог 2 ласкиря,  больше десятка хорошой тарани, и на удивление всего один гибрид.

AlexCh

Были сегодня в  районе Топольков. Выехали в 4-е в 5 на месте с нами по трассе туда  уже ехало еще 6-машин. Нашли Хорошее место с небольшим пляжем. Как всегда ехали ловить сазана ну и научиться мерить дно. По дну ничего интересного не нашел  :(, везде 3,5м ближе к берегу перепад к 0,5м. Я наловил там таранки и красноперки. Товарищ кидал макушатники и китайские пружины по середине протоки. И натаскал хороших гибридов.
Прикормка: Миронов(Река)+Карп+Смесь сухарей, печенья и т.д. Насадка: Бутерброд червь с опаришем, у товарища пенопласт.
Как всегда рыбалка порадовала и удивил размер гибрида)

ПС. Пока перезаряжал фидер, на втором была сумасшедшая поклевка с улетом фидера в реку :somyara: Не успев ничего сообразить, я уже стоял в воде и подсекал свой трофей, моим трофеем оказался рыбацкий катер проплывающий мимо :motor:)))))
ППС. Вот видео с рыбалки http://www.youtube.com/watch?v=UVtjv9a-9d8&feature=youtu.be

ashuk

Всем привет. Сегодня был с отцом и тестем в данных местах. Приехали в 5,30, стали чуть ниже лодочной с берега. Оставив "дедов" ловить бель, я же связав отводной отправился на свои поиски. Окунь по утру гонял малька шо дурной, но на предложенные приманки не реагировал. Самая действенная проводка оказалась равномерной. Окуньки попадалась не крупные, чему несказанно были рады местные котята, самого крупного забрал своему котику. В 10 свалили домой, солнце стало пригревать жестко. Лодок было штук 15, но у всех не айс. Ну как то так. Всем удачи.

K.Romzes161

Ну что завтра еду пробовать,искать и ловить своего сазана, :) :) :)
Если на рыбалку - то только на ДОН !!! Z-man рулит !!!

Остап

Тема больше "как ловить сазана", а "Рыбалка в Рогожкино" уже есть.  :smoke: да и про сазана.......
С уважением Саня.

Sedji

Цитата: Sany-67 от 05 августа 2014, 23:25:45
Тема больше "как ловить сазана", а "Рыбалка в Рогожкино" уже есть.  :smoke: да и про сазана.......

надо ещё тему: "Ловля сазана на джиг под 8-ку" ;D

Остап

05 августа 2014, 23:40:51 #1691 Последнее редактирование: 05 августа 2014, 23:42:34 от Sany-67

Да, ксати, вроде и не кормил, а он клюнул, на резину похожую на червя, только лимонного цвета. И ладно б осенью, а то летом и в такую жару.  :smoke:
И взялся где-то на трех метрах.
С уважением Саня.

Sedji

Цитата: Sany-67 от 05 августа 2014, 23:40:51
Да, ксати, вроде и не кормил, а он клюнул,

эт усё плетня виновата. ;D Говорил же, бери 0.6 и не ловились бы  сазаны на джиг. :-[

Остап

Цитата: Sedji от 05 августа 2014, 23:46:01
эт усё плетня виновата. ;D Говорил же, бери 0.6 и не ловились бы  сазаны на джиг. :-[
Неее Серый, 1.2, ну может когда #1 поставлю.
С уважением Саня.

вова

Цитата: Sedji от 05 августа 2014, 23:29:59
надо ещё тему: "Ловля сазана на джиг под 8-ку" ;D
и такого же амура на воблерочки  ;D ;D ;D
In My Humble Opinion



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter