16 октября 2024, 11:45:15

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

minigoal82

немножко запоздалый отчёт был на лодке выше лодочной сразу за каналом,с 9 часов на воде было впоймано четыре сазанчика от 1.5 до 2 кг,один рыбец товарного размера и штук 30 таранки вся отборная,ловил на опарыша снасть яйца 2 шт,поводок 0.18 крючок номер 10 какой-то производства япония на таранку,также было пару сходов,по рывкам сазан,поднять не смог,в 16 часов начал снематься с якорей,один достал а второй не смог,такое ощущение что он за что то огромное зацепился,пришлось отрезать :'(,если не считать этого момента рыбалкой доволен,фотки не делал так как на рыбалку с недавнего времени беру старый телефон без фотика,да и одному как то не удобно фотать даже если бы и был фот.всем  н.х.н.ч
с уважением Михаил!!!

Magik

11 ноября 2013, 12:26:16 #1531 Последнее редактирование: 11 ноября 2013, 12:34:22 от Magik
Добрый день, уважаемые !
Был в Рогожкино 10.11.2013 с 8-13, ловил в районе верхней лодочной, в с самом селе Рогожкино !
Ловилась, как ни странно в этом году, Тарань на фидер(опарыш в наживке) -на ближней бровке метров 30-35 от берега.
Со мной на рыбалку ездили друзья коллеги, ловили они так же на фидер, но  бросали они кормуху  метров так на 50-60-70, у  них совсем другой улов --4 товарных рыбца (опарышь, червь в наживке), закормленного пятна не было, кормуха шла по течению! Все бы хорошо но течение, не давало закормить точку! Я бы сам рад ловить на дельней дистанции. При  моих забросах в даль, моя 60 граммовая кормуха просто неслась по дну, по течению!
Уважаемые, подскажите, кто какие методы использует при ловле на течении!
         
   

   

Vladimir 59

Цитата: Magik от 11 ноября 2013, 12:26:16При  моих забросах в даль, моя 60 граммовая кормуха просто неслась по дну, по течению!
Уважаемые, подскажите, кто какие методы использует при ловле на течении!
         
Кормухи 80,100,120 граммов тоже имеют место быть... Ну и ещё разные хитрости-уменьшение толщины шнура, положение удилища т.п. Но это в другой теме:
http://forum.donfisher.ru/index.php/topic,6254.0.html
С Уважением-Владимир.

FishZooM

Был сегодня в топольках !!! цель-щука  !!! все происходило на глазах !) щука нападает на поппер и резко в камыши я подсекаю, чувствую её и вижу как она выплевывает его и уходит !!! вот такая вот рыбалка )!

vvs

Был вчера выше Белуги :)
Ветер был сильный-покачало на волнах на славу :D
Поймал около 10кг: в основнойм подлещ, с кругляком, пяток зачетного рыбца и один сазанчик на 1,5 кг  ;)
Пробовал вечером джиговать, но безрезультатно, хотя 3 дня назад видел более удачливых джигитов ???
Природа может существовать без нас, но мы без природы не сможем!

Vladimir 59

Он давно уже обозначен...   http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.183471&lon=39.335496&z=18&m=b   Я там ещё в 90х пару раз якоря резал.
С Уважением-Владимир.

Олег111

Сегодня с 07ч. до 12.30 был на станции, рыбачил с лодки в метрах 30 от станции вниз по течению. Результат 1 сазанчик грамм 600, 6 шт. рыбца ( в среднем см. по 20-25) и 15 шт. бычка(бычки отданы кошкам на станции). Блин ветер был сумасшедший, лодку волнами кидало мама не горюй, но свежий воздух, тишина и солнце ЭТО ОТДЫХ!!!! Удовольствие получил, можно недельку и в офисе посидеть :)
За рыбой на Ц.Рынок, а на рыбалку за впечатлениями и отдыхом:-)

FishZooM

вчера был в топольках !!! ловил щуку на воблер!!!одного маленького поймал-отпустил и второго побольше забрал !!!КАЙФОВО !!!)

ded

Добрый вечер, вчера был в рогожкино на Белуге . С 8 до 15 в улове один сазанчик на 1.8 и таранки 5 кг мелочи почти не было ,рулил опарик красный-белый ,мотыль  как-то так 

Асватур

Сегодня, с 8-00 до 15-30, ниже лодочной, глубина 9,6м., с утра течения практически нет, вялые поклевки, поводки путались, примерно к 10-30 - 11ч течение усилилось, клевал средний и мелкий рыбец,таранька, мелкий подлещик. Мелочь "топилась", лодок не много, погода порадовала, рыбки наловили.

Олег 81

Был в субботу с утра по каналам щуку пытался изловить - 1 карандаша удалось выловить, и 3 не реализованых выхода было. Потом переместился на каланчу, соорудил отводной и немного надергал окуня. По мирной у рыбачков по берегу не видел активности

Алексей Сотников

Воскресенье Рогожкино,с 9.до 12 не плохой клёв ,ловил на фидер наживка опарыш,мотыль,креветка.Прикормка Фиш мир рыбец и фидер тёмный,в улове средняя тарань такой же средний рыбец всего 25 рыб,на мотыля клевало получше опарыш был не в игноре , но поклёвки были с значительно большим интервалом чем на мотыль. Ловил с берега не много выше затопленной баржи.

ded

Был сегодня 10кг тарани отборной. Людей полно ловил с лодки глубина 9 м рулил мотыль .Кто был отпишитесь как улов!

_Андрей_

Вчера, пятница. Район старой лодочной (нижняя). Клев так себе - одна рыбцовая мелочь, зачетных мало. По словам стоявших с утра - нормальный рыбчик клевал на рассвете. Дальше - мелочь.
Сегодня, суббота. Место - то же. С утра 1 зачетный рыбчик, дальше детвора. Все выкидывал обратно. В итоге свою рыбку не нашел. С пустым садком поехал домой :oops!:
Заезжал на лодочную. Народ выплывал с садками мелко-таранки.

Поеду завтра проверять поговорку "клюет вчера и завтра" ;D
З.Ы. Судя по прогнозу погоды, осталось совсем немного времени для более-менее комфортной ловли по открытой воде ....

vvs

Цитата: ded от 23 ноября 2013, 21:01:50
Был сегодня 10кг тарани отборной. Людей полно ловил с лодки глубина 9 м рулил мотыль .Кто был отпишитесь как улов!
Ловили с приятелем в районе Белуги ;)
С утра до 10 часов неплохо клевала тарашка и подняли пару хороших рыбцов, но потом клев затих:)
Поменяли место но редко ловилась только небольшая тарань и изредко кругляк  :(
  Вечером немного половили на отводной: вытащили двоем 3-х полукилограмовых окуней и две зачетных (600-800г) подсулки :)
Рыбка есть, но ее надо искать ;)
Природа может существовать без нас, но мы без природы не сможем!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter